Fox Sports e Fox Sports 2 - Destaques da programação de 10 a 16 de setembro


Destaques da programação de 10 a 16 de setembro. (Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais Fox Sports (Fox Sports e Fox Sports 2), no período de 10 a 16 de agosto. Confira a programação esportiva dos canais abaixo:

FOX SPORTS

10/09 - Sábado
12h30 - Pré-Jogo (vivo)
13h - Série A TIM: Juventus x Sassuolo (vivo e exclusivo)
15h - Pré-Jogo (vivo)
15h30 - La Liga Santander: Barcelona x Alavés (vivo e exclusivo)
17h30 - Pós- Jogo (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
23h - Aqui com Benja! (inédito)

11/09 - Domingo
9h30 - Pré-Jogo (vivo)
10h - Série A TIM: Milan x Udinese (vivo e exclusivo)
13h - Rodada FOX (vivo)
15h15 - Pré-Jogo (vivo)
15h30 - Deportivo La Coruña x Athletic Bilbao (vivo e exclusivo)
17h30 - Pós- Jogo (vivo)
18h - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - A Última Palavra (vivo)

12/09 - Segunda-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Boa Noite FOX (vivo)
22h30 - Central FOX (vivo)
00h15 - FOX Nitro (vivo)

13/09 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Boa Tarde FOX (vivo)
16h30 - Expediente Futebol (vivo)
18h - Central FOX (vivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h30 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Banfield (vivo e exclusivo)
21h15 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Bolívar (vivo e exclusivo)
23h45 - Central FOX (vivo)

14/09 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Boa Tarde FOX (vivo)
16h30 - Expediente Futebol (vivo)
18h - Central FOX (vivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús (vivo e exclusivo)
21h15 - Rodada FOX (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Blooming (vivo e exclusivo)
23h45 - Central FOX (vivo)

15/09 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
13h45 - Pré-Jogo (vivo)
14h - Europa League: Viktoria Pilsen x Roma (vivo e exclusivo)
16h - Europa League: Inter de Milão x Hapoel (vivo e exclusivo)
18h - Central FOX (vivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h15 - Copa Sul-Americana: Palestino x Real Garcilaso (vivo e exclusivo)
21h15 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Medellín (vivo e exclusivo)
23h45 - Central FOX (vivo)

16/09 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Boa Tarde FOX (vivo)
15h45 - Série A TIM: Sampdoria x Milan (vivo e exclusivo)
17h45 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h15 - Raio FOX (vivo)
22h - Desimpedidos (vivo)
22h45 - Central FOX (vivo)

FOX SPORTS 2

10/09 - Sábado
08h - Ladbrokes Scottish Premiership - Celtic x Rangers (vivo e exclusivo)
10h - Pré-Jogo (vivo)
10h30 - Bundesliga: Wolfsburg x Koln (vivo e exclusivo)
13h - Pré-Jogo (vivo)
13h15 - La Liga Santander: Sevilla x Las Palmas (vivo e exclusivo)
17h - Major League Baseball:  New York Yankees x Tampa Bay Rays (vivo)
20h30 - NASCAR Sprint Cup - Richmond (vivo)

11/09 - Domingo
9h45 - Pré-Jogo (vivo)
10h - Série A TIM: Roma x Sampdoria (vivo e exclusivo)
12h - Pré-Jogo (vivo)
12h30 - Bundesliga: Mainz x Hoffenheim (vivo e exclusivo)

12/09 - Segunda-Feira
21h - WWE Monday Night Raw (vivo)

13/09 - Terça-Feira
19h15 - Copa Sul-Americana: Mont Wanderes x Zamora (vivo e exclusivo)
21h15 - 21h - WWE Smackdown (vivo)

14/09 - Quarta-Feira
18h - Copa Sul-Americana: Emelec x La Guaira (vivo e exclusivo)

15/09 - Quinta-Feira
13h45 - Pré-Jogo (vivo)
14h - Europa League: FC Zorya x Fenerbahce(vivo e exclusivo)
16h - Europa League: Panathinaikos x Ajax (vivo e exclusivo)
19h30 - Copa Sul-Americana: Real Postosí x Cerro Porteño (vivo e exclusivo)

16/09 - Sexta-Feira
22h - Bellator 161 (vivo)

Nenhum comentário:

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Tecnologia do Blogger.