Header Ads

Fox Sports e Fox Sports 2 - Destaques da programação de 4 a 9 de Abril


Destaques da programação canais Fox Sports. (Imagem/Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais Fox Sports e Fox Sports 2 de 4 a 9 de Abril.

FOX SPORTS

04/04 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
16h30 - La Liga Santander - Atlético de Madrid x Real Sociedad (vivo e exclusivo)
18h30 - Pré-Jogo (vivo)
19h15 - Recopa - Chapecoense x Atlético Nacional (vivo)
21h15 - Pós-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana - Indepiendente x Alianza Lima (vivo e exclusivo)
23h45 - Central FOX (vivo)
00h45 - Copa Sul-Americana - Cruzeiro x Nacional (PAR) (inédito)

05/04 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
16h30 - La Liga Santander - Leganés x Real Madrid (vivo e exclusivo)
18h30 - Pré-Jogo (vivo)
19h15 - Copa Sul-Americana - Deportivo Defensa y Justicia (ARG) x São Paulo (vivo e exclusivo)
21h15 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana - Corinthians x Universidad do Chile (vivo e exclusivo)
23h45 - Central FOX (vivo)
00h45 - Copa Sul-Americana - Fluminense x Liverpool (URU) (inédito)

06/04 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - A última Palavra
22h30 - Central FOX (vivo)
23h30 - Copa Sul-Americana- Sport Recife x Danúbio (URU) (inédito)

07/04 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (vivo)
21h45 - FOX FIGHT Club (vivo)
23h - WGP Kickboxing (vivo e exclusivo)

08/04 - Sábado
10h15 - Pré-Jogo (vivo)
11h15 - La Liga Santander - Real Madrid x Atlético de Madrid (vivo e exclusivo)
13h15 - Pré-Jogo (vivo)
13h30 - Bundesliga - Bayern x Borussia Dortmund (vivo e exclusivo)
15h30 - Pré-Jogo (vivo)
15h45 - Série A TIM - Juventus x Chievo (vivo e exclusivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
22h - Bellator 176 (inédito)
00h - Aqui com Benja!(inédito)

09/04 - Domingo
09h30 - Pré-Jogo (vivo)
10h - Série A TIM - Bologna x Roma (vivo e exclusivo)
12h - Pós-Jogo (vivo)
12h30 - Série A TIM - Crotone x Internazionale (inédito)
17h30 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 - A Última Palavra (vivo)

FOX SPORTS 2

04/04 - Terça-Feira
14h45 - Pré-Jogo (vivo)
15h - Bundesliga - Borussia Dortmund x Hamburgo (vivo e exclusivo)
21h - WWE Smackdown (vivo)
23h - CONCACAF - Pachuca x Dallas (vivo)

05/04 - Quarta-Feira
14h45 - Pré-Jogo (vivo)
15h - Bundesliga - Mainz x Leipzig (vivo e exclusivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h15 - Copa Sul-Americana - Ponte Preta x Gimn La Plata (ARG) (vivo e exclusivo)
23h - CONCACAF - Whitecaps x Tigres (vivo)

06/04 - Quinta-Feira
14h15 - Pré-Jogo (vivo)
14h30 - La Liga Santander - Eibar x Las Palmas (vivo e exclusivo)

07/04 - Sexta-Feira
15h30 - Pré-Jogo (vivo)
15h45 - La Liga Santander - Villareal x Athletic Bilbao (vivo e exclusivo)

08/04 – Sábado
10h15 - Pré-Jogo (vivo)
10h30 - Bundesliga - Schalke 04 x Wolfsburg (vivo e exclusivo)
14h30 - Nascar Xfinity - Texas (vivo)
17h - Weathertech (vivo)
20h - Major League Beaseball - Milwalkee Brewers x Chicago Cubs (vivo)

09/04 - Domingo
10h15 - Pré-Jogo (vivo)
10h30 - Bundesliga - Hertha Berlin x Augsburg (vivo e exclusivo)
14h30 - Nascar - Texas (vivo)
18h30 - Liga ACB de Basquete - Real Madrid x Baskonia (inédito)


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.