Header Ads

FOX SPORTS e FOX SPORTS 2 - Destaques da programação de 11 a 18 de Abril

Destaques da programação canais Fox Sports. (Imagem/Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX SPORTS e FOX SPORTS 2 de 11 a 18 de Abril.

FOX SPORTS

11/04 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h30 -  Libertadores - Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Libertadores - Grêmio x Dep. Iquique (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
01h45 - Copa Libertadores – Estudiantes (ARG) x Barcelona (QUE) (inédito)

12/04 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Pré-Jogo (vivo)
21h30 -  Copa do Brasil - Corinthians x Internacional (vivo e exclusivo para Pay TV)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
01h30 - Copa Libertadores – Palmeiras x Peñarol (URU) (inédito)

13/04 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h45 - Pré-Jogo (vivo)
16h - Europa League - Lyon x Bekisitas (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h30 - Copa Libertadores - Atlético Mineiro x Sports Boys (BOL) (inédito)
21h30 - Copa do Brasil - São Paulo x Cruzeiro (vivo e exclusivo)
23h30 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

14/04 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (vivo)
21h45 - Pré-luta (vivo)
22h - Bellator 177 - Leadro Higo x Dudu Dantas (inédito)
00h - Central Fox 2ª Edição (inédito)

15/04 - Sábado
10h30 - Pré-Jogo (vivo)
11h15 - La Liga Santander - Sporting x  Real Madrid (vivo e exclusivo)
13h15 - Pós-Jogo (vivo)
13h30 - La Liga Santander - Atlético x Osasuna (vivo e exclusivo)
15h30 -  Pré-Jogo (vivo)
15h45 - Série A TIM -  Napoli x Udinese (vivo e exclusivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX  1ª Edição (vivo)
21h - Rodada FOX (vivo)
00h - Aqui com Benja! (inédito)

16/04 - Domingo
08h30 - Ladbrokes Premiership - Ross Country x Celtic (vivoe exclusivo)
12h - Pré-Jogo (vivo)
12h30 - Bundesliga - Darmstadt x Schalke 04 (vivo e exclusivo)
14h30 - Pós-Jogo (vivo)
17h30 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 - A Última Palavra (vivo)

17/04 - Segunda-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h -  Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Boa Noite FOX (vivo)
22h30 -  Central Fox 2ª Edição (vivo)
23h30 -  FOX Nitro (vivo)

18/04 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h -  Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Chapecoense x Nacional (URU) (inédito)
23h45 -  Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

11/04 - Terça-Feira
19h15 - Pré-Jogo (vivo)
19h30 - Libertadores - Libertad x Godoy Cruz (vivo e exclusivo)
21h30 - WWE Smackdown (vivo)

12/04 - Quarta-Feira
19h15 - Pré-Jogo (vivo)
19h30 - Libertadores -  Guarani (PAR) x Zamora (VEN) (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Libertadores - Flamengo x Atlético Paranaense (vivo e exclusivo para Pay TV)
23h45 - Copa Libertadores - Universidad Católica (CHI) x San Lorenzo (ARG) (inédito)

13/04 - Quinta-Feira
15h45 - Pré-Jogo (vivo)
16h - Europa League - Lyon x Bekisitas (vivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Atlético Nacional (COL) x Botafogo (vivo e exclusivo)
23h45 - Copa Libertadores - River Plate (ARG) x Melgar (PER) (inédito)

14/04 - Sexta-Feira
15h30 - Pré-Jogo (vivo)
16h45 - La Liga Santander - Atlético de Bilbao x Las Palmas (vivo e exclusivo)

15/04 - Sábado
10h15 - Pré-Jogo (vivo)
10h30 - Bundesliga - Borussia Dortmund x Frankfurt (vivo e exclusivo)
17h - Major League Baseball - Boston Red Sox x Tampa Bay (vivo)

16/04 - Domingo
13h30 - Liga ACB de basquete - Valencia x Barcelona (vivo)

17/04 - Segunda-Feira
21h - WWE Raw (vivo)

18/04 - Terça-Feira
20h45 - Pré-Jogo (vivo)
21h - Copa Libertadores - Lanús (ARG) x Zulia (VEN) (vivo e exclusivo)
23h - CONCACAF – Tigres x Pachuca (vivo e exclusivo)

Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Tecnologia do Blogger.