Header Ads

Fox Sports e Fox Sports 2 - Destaques da programação de 18 a 21 de Abril

Destaques da programação Canais Fox Sports. (Imagem/Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX SPORTS e FOX SPORTS 2 de 18 a 21 de Abril. 

FOX SPORTS

18/04 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Libertadores - Chapecoense x Nacional (URU) (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

19/04 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h15 - Pré-Jogo (vivo)
19h45 - Copa do Brasil – Cruzeiro x São Paulo (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)                                 
21h45 - Copa do Brasil –  Corinthians x Internacional (vivo e exclusivo no Pay TV)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
01h30 - Libertadores -  Indepiendente Santa Fé (COL)  x Santos (inédito)

20/04 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h45 - Pré-Jogo (vivo)
16h - Europa League - Manchester United x Anderlecht (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
19h30 - Libertadores - Godoy Cruz (ARG) x Sports Boys (BOL) (vivo e exclusivo)
23h30 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
00h30 - Libertadores - Barcelona (EQU) x Botafogo  (inédito)

21/04 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (vivo)
21h45 - FOX Fight Club (vivo)
22h  - Bellator 178 (vivo)
00h - Central Fox 2ª Edição (inédito)

FOX SPORTS 2

18/04 - Terça-Feira
20h45 - Pré-Jogo (vivo)
21h - Libertadores - Lanús (ARG) x Zúlia (VEN)(vivo e exclusivo)
23h - CONCACAF - Tigres x Pachuca (vivo e exclusivo)

19/04 - Quarta-Feira
19h45 - Libertadores - Sporting Cristal (PER) x The Strongest (BOL)  (inédito)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)         
21h45 - Libertadores - Libertad (PAR) x Atlético Mineiro (vivo e exclusivo no Pay TV)

20/04 - Quinta-Feira
12h15 - Libertadores - Estudiantes (ARG) x Atlético Nacional (COL) (inédito)
19h45 - Libertadores - Zamora (VEN) x Deportivo Iquique (CHI)  (inédito)
15h45 - Pré-Jogo (vivo)
16h - Europa League - Genk x Celta (vivo)

21/04 - Sexta-Feira
15h - Pré-Jogo (vivo)
15h30 - Bundesliga - Colônia x Hoffenhein (vivo e exclusivo)

Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Tecnologia do Blogger.