Header Ads

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 13 a 16 de Maio


Destaques da programação canais FOX Sports. (Imagem/Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais esportivos FOX Sports e FOX Sports 2 de 13 a 16 de Maio. 

FOX SPORTS

13/05 - Sábado
10h - Pré-Jogo (vivo)
10h30 - Bundesliga - Augsburg x Borussia Dortmund (vivo e exclusivo)
12h30 - Pós-Jogo (vivo)
15h30 - Pré-Jogo (vivo)
15h45 - Série A TIM - Atalanta x Milan (vivo e exclusivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Rodada FOX (vivo)
00h - Aqui com Benja! (inédito)

14/05- Domingo
09h45 - Pré-Jogo (vivo)
10h - Série A TIM – Torino x Napoli (vivo e exclusivo)
13h - Rodada FOX (vivo)
14h15 - Pré-Jogo (vivo)
15h - La Liga Santander - Real Madrid x Sevilla (vivo e exclusivo)
17h - Pós-Jogo (vivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 - A Última Palavra (vivo)

15/05 - Segunda-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h - Boa Noite FOX (vivo)
22h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
23h30 - FOX Nitro (inédito)

16/05 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
18h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
19h30 - Copa Libertadores - Zulia x Nacional (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Atlético MG x Godoy Cruz (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

13/05 - Sábado
09h - Fórmula E - (vivo)
12h30 - World Series Formula V8 3.5 - Monza (inédito)
13h30 - Bundesliga - Shalke 04 x Hamburgo (inédito)
17h - Major League Baseball – San Francisco Giants x Cincinnati Reds (vivo)
20h30 - Nascar Truck - Kansas (vivo)

14/05- Domingo
06h45 - World Series Formula V8 3.5 - Monza (inédito)
10h15 - Ladbrokes Premiership – Aberdeen x Celtic (inédito)
13h - Jupiler Pro League - Brugee x Anderlecht (vivo e exclusivo)
15h - La Liga Santander - Villareal x Deportivo(vivo e exclusivo)
17h - La Liga Santander - Athletic x Leganés (inédito)
18h45 - La Liga ACB – Andorra x Real Madrid (inédito)

15/05 - Segunda-Feira
21h - WWE Raw Live (vivo)

16/05 - Terça-Feira
21h - WWE Smackdown (vivo)

Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.