Header Ads

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 16 a 19 de Maio


Destaques da programação canais FOX Sports. (Imagem/Reprodução)
Conheça os destaques da programação do canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 16 a 19 de Maio.

FOX SPORTS

16/05 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
20h45 - Pré-Jogo (vivo)
21h - Copa Libertadores - Atlético MG x Godoy Cruz (vivo e exclusivo)
23h - Central Fox 3ª Edição (vivo)

17/05 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa do Brasil - Grêmio x Fluminense (vivo e exclusivo no Pay TV)
23h45 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
01h30 - Copa Libertadores - San Lorenzo x Flamengo (inédito)

18/05 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h30 - Copa Libertadores – Barcelona x Estudiantes (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Botafogo x Atlético Nacional (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

19/05 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (vivo)
21h45 - FOX Fight Club (vivo)
22h - Bellator  179 (inédito)
01h - Central Fox 3ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

16/05 - Terça-Feira
19h30 - Copa Libertadores - Zulia x Nacional (vivo e exclusivo)
21h30 - WWE Smackdown (vivo)

17/05 - Quarta-Feira
17h - Copa Libertadores – Indepiendente Medellín x Emelec (inédito)
21h - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Libertadores - Lanús x Chapecoense (vivo e exclusivo no Pay TV)
23h45 - Copa Libertadores - Strongest x Santos(inédito)
01h30 - Copa do Brasil - Palmeiras x Internacional (inédito)

18/05 - Quinta-Feira
13h30 - Copa Libertadores - Universidad Católica x Atlético Paranaense (inédito)
15h30 - Jupiler Pro League - Charleroi x Anderlecht (vivo e exclusivo)
17h30 - La Liga Santander - Celta x Real Madrid (inédito)
20h45 - Pré-Jogo (vivo)
21h - Copa Libertadores – Melgar x River Plate (vivo e exclusivo)
23h30 - Copa Libertadores – Sporting Cristal x Ind. Santa Fé (inédito)

19/05 - Sexta-Feira
21h30 - Narcar Truck- Charlotte

Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.