Header Ads

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 18 a 24 de outubro


Destaques da programação dos FOX Sports. (Imagem/Divulgação)
Confira os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 18 a 24 de outubro.

FOX SPORTS

18/10 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h - Giro FOX (vivo)
21h30 -  Rodada FOX (vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

19/10 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
14h45 - Pré-Jogo (vivo)
15h - Europa League - Nice x Lazio (vivo)
17h - Europa League - Everton x Lyon (vivo)
19h - Expediente Futebol (vivo)
21h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
22h -  Rodada FOX (vivo)
00h - Central Fox 3ª Edição (vivo)

20/10 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (vivo)
22h - Bellator 185 (vivo)
01h - Central Fox 3ª Edição (inédito)

21/10 - Sábado
11h - Pré-Jogo (vivo)
11h30 - Bundesliga - Leipzig x Stuttgart (vivo e exclusivo)
13h30 - Pré-Jogo (vivo)
14h30 - Bundesliga - Hamburgo x Bayern de Munique (vivo e exclusivo)
16h30 - Pós-Jogo (vivo)
18h45 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central Fox (vivo)
21h - Rodada FOX (vivo)
23h - Rodada FOX (vivo)
00h - Aqui com Benja! (inédito)

22/10 – Domingo
11h45 - Pré-Jogo (vivo)
12h15 - La Liga Santander - Celta x Atlético (vivo e exclusivo)
14h15 - FOX Sports Show (inédito)
16h15 - Pré-Jogo (vivo)
16h45 - La Liga Santander – Real Madrid x Eibar (vivo e exclusivo)
18h45 - Rodada FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 - A Última Palavra (vivo)
23h30 - Central FOX (vivo)

23/10 - Segunda-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h - Boa Noite FOX (vivo)
22h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
23h30 - FOX Nitro (inédito)

24/10 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
20h - Pré-Jogo (vivo)
20h15 - Copa Sul-Americana - River Plate x Lanús (vivo e exclusivo)
22h15 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
22h45 - Copa Sul-Americana - Libertad x Racing(vivo e exclusivo)
  
FOX SPORTS 2

19/10 - Quinta-Feira
14h45 - Pré-Jogo (vivo)
15h - Europa League - Östersund x Atlético Bilbao (vivo)
17h - Europa League - Villlarreal x Slavia Praga (vivo)

20/10 - Sexta-Feira
21h - Bellator 185 (vivo)

21/10 - Sábado
12h - Pré-Jogo (vivo)
12h15 - La Liga Santander - Betis x Alavés (vivo e exclusivo)
15h - Campeonato Argentino - Huracánx Lanús (vivo e exclusivo)
17h - Nascar Xfinity - Kansas (vivo)
21h45 - WGP 41 - Kickboxing (vivo)

22/10 - Domingo
10h45 - Pré-Jogo (vivo)
11h - Série A TIM - Torino x Roma (vivo e exclusivo)
13h45 - Pré-Jogo (vivo)
14h - Série A TIM - Udinese x Juventus (vivo e exclusivo)
19h - Campeonato Argentino - Boca Juniors x Belgrano (vivo)
21h - Campeonato Argentino - Talleres x  River Plate (vivo)

23/10 - Segunda-Feira
22h - WWE Raw Live (vivo)

24/10 - Terça-Feira
16h45 – Série A TIM – Internazionale x Sampdoria (vivo e exclusivo)
22h - WWE Smackdown (vivo)

Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.