Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 09 a 15 de fevereiro

Share:

Destaques da programação dos canais FOX Sports. (Imagem/Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 09 a 15 de fevereiro.

No sábado dia 10, acontecem três jogos do campeonato espanhol ao vivo e com exclusividade no FOX Sports: Villarreal x Alavés (10h), Málaga x Atletico (13h15) e Real Madrid x Real Sociedad (17h45).

No domingo dia 11, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade dois jogos do Campeonato Argentino: Boca Juniors x Temperley (20h15) e Lanús x River Plate (22h30).

Na quarta-feira de cinzas dia 14, acontece o primeiro jogo da Recopa: Independiente x Grêmio, às 22h, no FOX Sports.

Na quinta-feira dia 15, dois jogos da Europe League acontecem em sequência no FOX Sports: Dortmund x Atalanta, às 16h e Copenhague x Atl. Madrid, às 18h. E para fechar a noite, o canal transmite ao vivo e com exclusividade dois jogos da Copa Sul Americana: Nacional–PAR x Mineros (20h15) e Def. Y Justicia x América de Cali (22h30).

No FOX Sports 2, destaque para os jogos:

- Sábado dia 10: Campeonato Italiano Exclusivo e Ao Vivo: Napoli x Lazio, às 17h45
- Sábado dia 10: Campeonato Argentino Exclusivo e Ao Vivo: Olimpo x Racing, às 20h15
- Quinta-feira dia 15: Europe League: Astana x Sporting PT (14h), Ludogorets x Milan (16h) e Steaua x Lazio (18h).

Confira os destaques:

FOX SPORTS

09/02 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Rodada FOX (Vivo)
22h - Raio FOX (Inédito)
23h – Central Fox 3ª Edição (vivo)
0h – Fox Fight Club (Inédito)

10/02 - Sábado
9h30 – Pré-jogo (Vivo)
10h - Campeonato Espanhol Exclusivo – Villarreal x Alavés (Vivo)
12h – Central Fox (Vivo)
13h – Pré-jogo (Vivo)
13h15 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Málaga x Atletico (Vivo)
17h – Pré-jogo (Vivo)
17h45 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Real Madrid x Real Sociedad (Vivo)
19h45 - Central Fox (Vivo)
20h45 – A Última Palavra (Vivo)
23h - Aqui com Benja (inédito)

11/02 - Domingo
13h - Rodada Fox (Vivo)
14h – Fox Sports Show (Inédito)
18h45 - Central Fox (Vivo)
19h45 – Tabelão (Vivo)
20h15 – Campeonato Argentino Exclusivo – Boca Juniors x Temperley (Vivo)
22h15 – Pré-Jogo (Vivo)
22h30 - Campeonato Argentino Exclusivo – Lanús x River Plate (Vivo)

12/02 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Visão FOX Copa (Vivo)
22h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
23h30 – Fox Nitro (Inédito)

13/02 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Pré-jogo (Vivo)

19h15 – Central Fox 2ª Edição (vivo)
20h15– Copa Sul Americana Exclusivo -  SP Luqueño x Dep. Cuenca (Vivo)
22h15 -  Pré-jogo (vivo)
22h30 – Copa Libertadores (Vivo)
0h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

14/02 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
22h – Recopa – Independiente x Grêmio (Vivo)
0h - Central Fox 3ª Edição (vivo)

15/02 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Europe League – Dortmund x Atalanta (Vivo)
18h - Europe League – Copenhague x Atl. Madrid (Vivo)
20h – Pré-jogo (Vivo)

20h15 – Copa Sul Americana Exclusivo – Nacional–PAR x Mineros (Vivo)
22h15 – Pré-jogo (Vivo)
22h30 - Copa Sul Americana Exclusivo – Def. Y Justicia x América de Cali (Vivo)
0h30 – Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

09/02 - Sexta-Feira
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Leizpig x Augsburg (Vivo)

10/02 – Sábado
12h – Pré-jogo (Vivo)
12h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Dortmund x Hamburguer (Vivo)
17h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Napoli x Lazio (vivo)
19h45 – Pós-jogo (Vivo)
20h – Pré-jogo (Vivo)
20h15 – Campeonato Argentino Exclusivo – Olimpo x Racing (Vivo)

11/02 – Domingo
9h30 – Liga ACB – Barcelona x Bilbão (Vivo)
12h - Campeonato Italiano Exclusivo – Internazionale x Bologna (Vivo)
15h - Campeonato Alemão Exclusivo – Werder Bremen x Wolfsburg (vivo)
18h – Nascar Daytona (Vivo)

12/02 – Segunda-feira
23h – WWE RAW (Vivo)

13/02 - Terça-Feira
14h45 – Pré-jogo (Vivo)
15h – Europe League – Est. Vermelha x CSKA Moscou (Vivo)
18h45 – WWE Next (Inédito)
23h – WWE Smackdown (Vivo)

14/02 - Quarta-Feira
18h45 - WWE VINTAGE (Inédito)
19h30 – Copa do Brasil (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa Libertadores Exclusivo PAY TV – (Vivo)

15/02 – Quinta-Feira
12h15 - WWE MAIN EVENT (Inédito)
13h45 – Pré-jogo (Vivo)
14h – Europe League – Astana x Sporting PT (Vivo)
16h – Europe League – Ludogorets x Milan (Vivo)
18h – Europe League – Steaua x Lazio (Vivo)
20h – Pré-Jogo (Vivo)
20h15 – Copa Libertadores (Vivo)
22h15 – Copa do Brasil (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.