Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 09 a 14 de março

Share:

Destaques da programação dos canais FOX Sports. (Imagem: Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 09 a 14 de março de 2018.

O campeonato Espanhol anima o final de semana. Na sexta, Girona x Deportivo, às 17h, no FOX Sports 2. No sábado, no FOX Sports, com Sevilla x Valencia, às 12h15 e Málaga x Barcelona, às 16h45. Os três jogos têm transmissão ao vivo e exclusiva.

Na terça, o Vasco estreia na fase de grupos da Copa Libertadores, contra o Universidad de Chile, com transmissão ao vivo e exclusiva FOX Sports, às 21h45.

Na quarta, acontece o CRB recebe o São Paulo no jogo da Copa do Brasil, com transmissão ao vivo e exclusiva FOX Sports, às 19h30. Mais tarde, às 21h45, o canal transmite com exclusividade PAY TV Corinthians x Dep. Lara, pela Copa Libertadores. No mesmo dia, no FOX Sports 2, tem a Supercopa Argentina, com Boca Juniors x River Plate, com transmissão exclusiva e ao vivo no FOX Sports 2, às 21h10.

Na quinta, o Santos recebe o Nacional do Uruguai, com transmissão ao vivo e exclusiva FOX Sports, às 19h15. No mesmo horário, o FOX Sports 2 transmite ao vivo e com exclusividade o jogo Strongest x Peñarol. Em seguida, tem exclusivo jogo da Copa do Brasil, Ceará x Atlético Paranaense, às 21h30, no FOX Sports.

Confira os Destaques:

FOX SPORTS

09/03 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Rodada FOX (Inédito)
23h - Central Fox 3ª Edição (vivo)
0h – Cesta com Oscar (Inédito)
0h45 – Raio FOX (Inédito_

10/03 - Sábado
11h - Central Fox (Vivo)
12h - Pré-jogo (Vivo)
12h15 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Sevilla x Valencia (Vivo)
14h15 – Pré-jogo (Vivo)
14h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach (Vivo)
16h - Pré-jogo (Vivo)
16h45 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Málaga x Barcelona (Vivo)
18h45 – Central FOX (Vivo)
19h15 - Campeonato Argentino Exclusivo - Boca Juniors x Tigre (Vivo)
21h15 – Pré-Jogo (Vivo)
21h30 - Campeonato Argentino Exclusivo - Patronato x River Plate (Vivo)
23h30 – Aqui com Benja (Inédito)
0h30 – Boxe IBF Superleve – Garcia x Lipinets (Vivo)

11/03 - Domingo
12h – Fox Sports Show (Inédito)
13h – Central FOX (Vivo)
14h - Campeonato Alemão Exclusivo - Dortmund x Frankfurt (Vivo)
16h - Pré-jogo (Vivo)
16h45 -  Campeonato Italiano Exclusivo - Internazionale x Napoli (Vivo)
18h45 – Rodada Fox (Vivo)
21h – Tabelão (Vivo)
21h30 – A Última Palavra (Vivo)
23h30 – Central FOX (Vivo)

12/03 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
22h – Jogo Sagrado (Vivo)
0h - Central Fox 3ª edição (vivo)
1h – Fox Nitro (Inédito)

13/03 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h–Pré-jogo (vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Vasco x Univer. Chile (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
0h30 – Visão FOX com Jair Ventura (Inédito)

14/03 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h30 – Copa do Brasil Exclusivo – CRB x São Paulo (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 - Copa Libertadores Exclusivo PAY TV–Corinthians x Dep. Lara (Vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

15/03 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
14h45 – Pré-jogo (Vivo)
15h – Europe League 
17h – Europe League 
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 - Copa Libertadores Exclusivo – Santos x Nacional URU (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa do Brasil Exclusivo – Ceará x Atl Paranaense (Vivo)
23h – Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

09/03 - Sexta-Feira
16h30 – Pré-jogo (vivo)
17h – Campeonato Espanhol Exclusivo - Girona x Deportivo (Vivo) 
21h30 – WGP 44 (Vivo)

10/03 – Sábado
11h – Pré-jogo (Vivo)
11h30 - Campeonato Alemão Exclusivo - Hoffenheim x Wolfsburg (Vivo)
18h – Nascar XFinity Phoenix (Vivo)

11/03 – Domingo
10h45 – Pré Jogo (Vivo)
11h - Campeonato Italiano Exclusivo –  Cagliari x Lazio (Vivo)
14h30 – Liga ACB – Barcelona x Real Madrid (Vivo)
16h30 – Nascar Monster Energy Phoenix (Vivo)
21h30 – Campeonato Argentino Exclusivo – Independiente x Argentinos Jrs (Vivo)

12/03 – Segunda-feira
21h – WWE RAW (Vivo)

13/03 - Terça-Feira
18h45 – WWE Next (Inédito)
21h – WWE Smackdown (Vivo)
16h45 – Pré-jogo (Vivo)

14/03 - Quarta-Feira
12h45 – Pré-jogo (Vivo)
13h – Campeonato Italiano Exclusivo – Juventus x Atalanta (Vivo)
18h - WWE VINTAGE (Inédito)
19h - Pré-jogo (Vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Bolívar x Colo-Colo (Vivo)
21h10 – Supercopa Argentina Exclusivo – Boca Juniors x River Plate (Vivo)

15/03 – Quinta-Feira
13h45 - WWE MAIN EVENT (Inédito)
14h45 – Pré-jogo (Vivo)
15h – Europe League (Vivo)
17h - Europe League (Vivo)
19h – Pré-Jogo (Vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Strongest x Peñarol (vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.