Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 27 de abril a 03 de maio

Share:

Destaques da programação canais FOX Sports. (Imagem: Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 27 de abril a 03 de maio de 2018. No sábado, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o Bellator 198, que promete grandes emoções no card principal:

GP Peso pesado: Fedor Emelianenko vs. Frank Mir
Peso pena: Emmanuel Sanchez vs. Sam Sicilia
Peso médio: Rafael Lovato Jr. vs. Gerald Harris
Peso casado: Dillon Danis vs. Kyle Walker
Peso meio-médio: Neiman Gracie vs. Javier Torres

Na quarta, o Corinthians recebe o Independiente pela Copa Libertadores, em jogo exclusivo PAY TV Fox Sports, às 21h45.

Na quinta, o Palmeiras, já classificado para as oitavas da Libertadores, joga contra o Allianza Lima para manter a liderança do grupo, às 21h30.

Confira os destaques:
(Grade de programação sujeita a alteração)

FOX SPORTS

27/04 - Sexta-Feira
9h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Raio Fox (Inédito)
22h – Rodada Fox (Vivo)
23h – Visão Copa (Inédito)
23h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)

28/04 - Sábado
10h15 – Pré-jogo (Vivo)
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Schalke 04 x Borussia Mönchengladbach (Vivo)
12h30 – Pré-jogo (Vivo)
13h30 - Campeonato Espanhol Exclusivo - Real Madrid x Leganés (Vivo)
15h30 - Campeonato Argentino Exclusivo - Newell´s x Independiente (Vivo)
17h30 – Rodada Fox (Vivo)
20h – Central Fox (Vivo)
21h - Rodada Fox (Vivo)
22h – Bellator 198 exclusivo – Card Principal (Vivo)
GP Peso pesado: Fedor Emelianenko vs. Frank Mir
Peso pena: Emmanuel Sanchez vs. Sam Sicilia
Peso médio: Rafael Lovato Jr. vs. Gerald Harris
Peso casado: Dillon Danis vs. Kyle Walker
Peso meio-médio: Neiman Gracie vs. Javier Torres
1h – Aqui com Benja (Inédito)

29/04 - Domingo
11h - Campeonato Argentino Exclusivo - Gimnasia x Boca Juniors (Vivo)
13h - Campeonato Italiano Exclusivo - Fiorentina x Napoli (Vivo)
15h - Fox Sports Show (Inédito)
17h45 – Rodada Fox (Vivo)
20h30 – Tabelão (Vivo)
21h – A Última Palavra (Vivo)
23h – Central FOX (Vivo)

30/04 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h30 – Fox Nitro (Inédito)

01/05 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Rodada Fox (Vivo)
23h - Central Fox 3ª Edição (vivo)

02/05 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h30 - Copa do Brasil Exclusivo – Atlético Mineiro x Chapecoense (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (vivo)
21h45 - Copa Libertadores Exclusivo PAY TV – Corinthians x Independiente (Vivo)
23h45 - Central Fox (vivo)

03/05 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (Vivo)
16h – Europe League – Salzburgo x Olymp. Marselle (Vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Pré-jogo (vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Allianza Lima x Palmeiras (Vivo)
23h30 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

27/04 – Sexta-feira
15h – Pré-jogo (Vivo)
15h30 – Campeonato Alemão Exclusivo - Hoffenheim x Hannover (Vivo)
21h – Fight Club (Inédito)

28/04 – Sábado
10h15 – Fórmula E – Etapa Paris (Vivo)
12h45 – Pré-jogo (Vivo)
13h - Campeonato Italiano - Roma x Chievo (Vivo)
16h – Nascar Xfinity Talladega (Vivo)
20h – MLB – Pittsburg Pirates x St. Louis Cardinals (vivo)

29/04 – Domingo
10h45 – Pré-jogo (Vivo)
11h15 - Campeonato Espanhol Exclusivo - Alavés x Atlético (Vivo)
13h15 - Campeonato Alemão Exclusivo - Werder Bremen x Dortmund (Vivo – em andamento)
15h – Nascar Monster Energy Talladega (Vivo)
20h - Campeonato Argentino Exclusivo - Racing x Arsenal (Vivo)

30/04 – Segunda-feira
15h45 – Pré-jogo (Vivo)
16h - Campeonato Espanhol Exclusivo - Betis x Málaga (Vivo)
21h – WWE RAW (Vivo)

01/05 - Terça-Feira
18h45 – WWE Next (Inédito)
21h - WWE Smackdown (Vivo)

02/05 - Quarta-Feira
18h15 – WWE Vintage (Inédito)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Jr. Barranquilla x Boca Juniors (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.