Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 05 a 10 de maio

Share:

Destaques da programação - Canais FOX Sports. (Imagem: Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 05 a 10 de maio de 2018. No domingo, a FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o clássico espanhol entre Barcelona e Real Madrid, às 15h45.

Na terça, o Paris Saint-Germain enfrenta o Les Herbiers na Final da Copa da França, em jogo exclusivo Fox Sports, às 16h.

Na quarta, o Botafogo decide classificação na Copa Sul-Americana contra o Audax Italiano, às 21h45.

Na quinta, a FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade a partida entre Corinthians e Vitória, pela Copa do Brasil, às 19h30.

Confira os destaques:

05/05 - Sábado
10h15 – Pré-jogo (Vivo)
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Colônia x Bayern de Munique (Vivo)
12h30 – Pré-jogo (Vivo)
13h30 - Campeonato Italiano Exclusivo - Milan x Verona (Vivo)
15h – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Juventus x Bologna (Vivo)
18h45 – Visão Fox com Iniesta (Inédito)
19h15 – Central Fox (Vivo)
20h30 - Rodada Fox (Vivo)
00h – Aqui com Benja (Inédito)

06/05 - Domingo
12h45 – Central Fox (Vivo)
14h - Fox Sports Show (Inédito)
15h – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Barcelona x Real Madrid (Vivo)
17h45 - Rodada Fox (Vivo)
21h – A Última Palavra (Vivo)
23h – Central FOX (Vivo)

07/05 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h30 – Fox Nitro (Inédito)

08/05 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (Vivo)
16h – Final Copa da França Exclusivo – Les Herbiers x Paris Saint-Germain (Vivo)
18h – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Sul-Americana Exclusivo – Atlético-MG x San Lorenzo (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

09/05 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h00 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Barcelona x Villarreal (Vivo)
17h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana Exclusivo – Botafogo Audax Italiano (Vivo)
23h45 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

10/05 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h30 – Copa do Brasil Exclusivo – Corinthians x Vitória (vivo)
21h30 – Pré-jogo (vivo)
21h45 – Copa do Brasil Exclusivo – Santos x Luverdense (vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

05/05 – Sábado
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo - Leipizg x Wolfsburg (Vivo)
14h – Nascar Xfinity Dover (Vivo)
17h – MLB – Washington Nationals x Philadelphia Phillies (vivo)
20h30 – WGP 45 – Preliminares (vivo)
22h – WGP 45 Card Principal – Micheletti x Galaz (vivo)

06/05 – Domingo
10h – Campeonato Italiano Exclusivo – Lazio x Atalanta (vivo)
13h15 - Campeonato Argentino - Independiente x Gimnasia (Vivo)
15h45 – Campeonato Argentino Exclusivo – Boca Juniors x Unión Santa Fé (Vivo)
19h45 – Pré-jogo (Vivo)
20h – Campeonato Argentino Exclusivo – Estudiantes Racing (vivo)

07/05 – Segunda-feira
21h – WWE Raw (Inédito)

08/05 - Terça-Feira
18h – WWE Next (Inédito)
19h15 – Copa Sul-Americana Exclusivo – Guabirá x LDU Quito (vivo)
21h15 - WWE Smackdown (Vivo)

09/05 - Quarta-Feira
18h15 – WWE Vintage (Inédito)
19h15 – Copa Sul-Americana Exclusivo – Deportes Temuco x Estudiantes de Mérida (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.