Home Top Ad

Cine Gloob exibe o filme inédito “O Reino Gelado 2” e mais de 30 filmes em outubro

Share:

(Imagem/Divulgação)
O Cine Gloob, faixa dedicada à exibição de filmes na programação do Gloob, apresenta mais de 30 longas-metragens em outubro. O destaque do mês é a produção inédita “O Reino Gelado 2”, que será exibida no canal no dia das crianças, 12 de outubro, e também nos dias 16, 21 e 26 do mesmo mês.

DESTAQUE:

O Reino Gelado 2 – INÉDITO
Dia 12.10 - Sexta-feira, 14h30
Dia 16.10 - Terça-feira, 14h30
Dia 21.10 - Domingo, 9h30
Dia 26.10 - Sexta-feira, 14h30

Sinopse: Após a queda da Rainha da Neve, o troll Orm precisa refazer sua vida em meio aos seres de sua espécie e passa a trabalhar como mineiro e morar com sua avó. Apesar da vida regrada que leva, Orm ainda enfrenta algumas dificuldades no seu dia a dia, por isso, resolve participar de um torneio no qual o vencedor terá o direito de morar no palácio real. Entretanto, Orm esconde o fato de já ter derrotado a Rainha e acaba despertando um vilão que coloca a segurança de todos em jogo.

REAPRESENTAÇÕES
 
Labirinto: O Desafio Final
Dia 01.10 – Segunda-feira, 14h30

O Tesouro do Falcão Branco
Dia 02.10 – Terça-feira, 14h30

A Loja Mágica de Brinquedos
Dia 03.10 – Quarta-feira, 14h30

Pettson e Findus
Dia 04.10 – Quinta-feira, 14h30

Clara
Dia 05.10 – Sexta-feira, 14h30

O Reino do Rei Pena
Dia 06.10 – Sábado, 8h

Mickey Matson e a Conspiração Cabeça de Cobre
Dia 06.10 – Sábado, 19h30

A Casa dos Contos de Fadas
Dia 07.10 – Domingo, 9h30

Os Destemidos
Dia 07.10 – Domingo, 19h30

Os Destemidos
Dia 08.10 – Segunda-feira, 14h30

Tom Turbo
Dia 09.10 – Terça-feira, 14h30

Tô de Férias 2
Dia 10.10 – Quarta-feira, 14h30

Batalha das Torres
Dia 11.10 – Quinta-feira, 14h30

O Reino Gelado 2 (INÉDITO)
Dia 12.10 – Sexta-feira, 14h30

Marco Macaco
Dia 13.10 – Sábado, 8h

Os Cinco Amigos 3
Dia 13.10 – Sábado, 19h30

Bicicletas de Belleville
Dia 14.10 – Domingo, 9h30

Um Professor Bem Diferente
Dia 14.10 – Domingo, 19h30

Um Professor Bem Diferente
Dia 15.10 – Segunda-feira, 14h30

O Reino Gelado 2
Dia 16.10 – Terça-feira, 14h30

Carla e Catarina
Dia 17.10 – Quarta-feira, 14h30

Kirikou e a Feiticeira
Dia 18.10 – Quinta-feira, 14h30

Uma Aventura na Floresta
Dia 19.10 – Sexta-feira, 14h30

Patigre e Sua Gangue
Dia 20.10 – Sábado, 8h

Um Acampamento Bem Diferente
Dia 20.10 – Sábado, 19h30

O Reino Gelado 2
Dia 21.10 – Domingo, 9h30

A Turma dos Quatis
Dia 21.10 – Domingo, 19h30

A Turma dos Quatis
Dia 22.10 – Segunda-feira, 14h30

O Cachorro de Ouro
Dia 23.10 – Terça-feira, 14h30

Minhas Férias de Verão
Dia 24.10 – Quarta-feira, 14h30

3 Porquinhos e um Bebê
Dia 25.10 – Quinta-feira, 14h30

O Reino Gelado 2
Dia 26.10 – Sexta-feira, 14h30

Tom Sawyer
Dia 27.10 – Sábado, 8h

Esquadrão Bizarro – O Filme
Dia 27.10 – Sábado, 19h30

Os Aviadores
Dia 28.10 – Domingo, 9h30

Menino Maluquinho – O Filme
Dia 28.10 – Domingo, 19h30

Menino Maluquinho – O Filme
Dia 29.10 – Segunda-feira, 14h30

Escola de Bruxas
Dia 30.10 – Terça-feira, 14h30

Prova de Fogo
Dia 31.10 – Quarta-feira, 14h30




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.