Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 14 a 20 de dezembro

Share:



Conheça os destaques da programação dos FOX Sports, FOX Sports 2 e FOX PREMIUM de 14 a 20 de dezembro de 2018. 

Neste sábado, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade a estreia do piloto Felipe Massa na Formula E, a partir das 09h30.

Também no sábado, o Lyoto Machida sobe no cage do Bellator para enfrentar o compatriota Rafael Carvalho. O FOX Sports transmite todo o evento a partir de 01h.

14/12– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – NBB – Vasco x Mogi (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
01h – Bellator 212 – Brent Primus x Michael Chander (vivo)

15/12 - Sábado
10h30 – Pré-jogo (vivo)
11h – Copa do Mundo de clubes da FIFA - Kashima Antlers x Chivas Guadalajara (vivo)
13h – Central FOX 1ª edição (vivo)
14h – Pré-jogo (vivo)
14h30 – Copa do Mundo de clubes da FIFA - EspéranceTunis x Al Ain (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
23h – Aqui com Benja (Inédito)
01h – Bellator 212 – Lyoto Machida x Rafael Carvalho (vivo)

16/12 – Domingo
11h30 – Resumo NBB (vivo)
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Leipzig x Mainz (vivo)
14h30 – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Frankfurt x Bayer Leverkusen (vivo)
17h – Pós-jogo (vivo)
20h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (vivo)
00h – Central FOX 1ª edição (vivo)

17/12 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
10h – Sorteio da EUFA Europa League (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Sorteio da Libertadores (vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
01h – FOX Nitro (inédito)

18/12 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo) 
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
14h30 – Copa do Mundo de clubes da FIFA – River Plate x Vencedor 2 (vivo)
15h – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Düsseldorf x Borussia Dortmund (vivo)
19h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

19/12 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
14h30 – Copa do Mundo de clubes da FIFA – Vencedor 3 x Real Madrid (vivo)
16h30 – Pós-jogo (vivo)
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Leipzig (vivo)
19h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (vivo)

20/12 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
10h – Sorteio da EUFA Europa League (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo) 
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

FOX SPORTS 2

14/12 – Sexta-feira
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Nuremberg x Wolfsburg (vivo)

15/12 – Sábado
09h30 – Formula E – Exclusivo – Arábia Saudita (vivo)
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hannover x Bayer Munique (vivo)
15h – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Dortmund x Werder Bremen (vivo)
20h – Comenta Quem Sabe (vivo)

16/12 - Domingo
16h30 – Liga ACB – Unicaja x Barcelona (vivo)

17/12 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)

18/12 - Terça-Feira
11h – Pré-jogo (vivo) 
11h30 – Copa do Mundo de Clubes da FIFA (vivo)
15h – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Nuremberg (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Augsburg (vivo)
23h – WWE Smackdown (vivo)

19/12 - Quarta-Feira
15h – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Bayer Leverkusen (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Werder Bremen x Hoffenheim (vivo)

FOX PREMIUM

15/12 - Sábado
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valladolid x Atlético Madrid (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Madrid x Rayo Vallecano (vivo)

16/12 – Domingo
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Espanyol x Betis (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Huesca x Villarreal (vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.