Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 01 a 07 de fevereiro

Share:

FOTO: Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 01 a 07 de fevereiro de 2019.  Na sexta, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o jogaço entre Flamengo x Paulistano, a partir das 21h, pelo Novo Basquete Brasil.

No sábado, O FOX Sports e o FOX Sports 2 transmite com exclusividade Bundesliga, Campeonato Argentino e Copa do Nordeste, com o superclássico Ba-Vi.

Na próxima semana, a Copa Libertadores pega com fogo com os clubes brasileiros  buscando sua tão sonhada vaga na fase de grupos da competição. 

Confira os destaques:

01/02– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – NBB – Exclusivo – Flamengo x Paulistano (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
02/02 - Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Frankfurt x Borussia Dortmund (vivo)
14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Borussia Mönchengladbach (vivo)
17h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
18h45 – Rodada FOX (vivo)
20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Everton x Universidad Católica (vivo)
22h – Pós-jogo (vivo)
22h15 – Pré-jogo (vivo)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Rosário Central x Aldosivi (vivo)
00h30 – Aqui com Benja (Inédito)
 
03/02 – Domingo
12h – Resumo NBB (vivo)   
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Augsburg x Mainz (vivo)
14h30 – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Stuttgart x Freiburg (vivo)
17h – Pré-jogo (vivo)
18h – Copa do Nordeste – Bahia x Vitória (vivo) 
20h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (vivo)
00h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
 
04/02 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)
  
05/02 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Copa da França – exclusivo – Entente/Nantes x Toulouse (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
18h45 – Pré-jogo (vivo)
19h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Danubio x Atlético-MG (vivo)
21h15 – Pós-jogo (vivo)
21h45 – Copa Libertadores – Exclusivo – Melgar x Universidad Chile (vivo)
23h30 - Central FOX 2ª edição (vivo)
 
06/02 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Copa da França – exclusivo – Villefranche x PSG (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Delfín x Caracas (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Palestino x Independiente Medellín (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo) 
 
07/02 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
FOX SPORTS 2

01/02 - Sexta-Feira
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Heannover x Leipezig (vivo)
 
02/02 – Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Bayer Leverkusen x Bayern Munique (vivo)
15h – Liga ACB – Exclusivo – Tenerife x Barcelona (vivo)
20h15 – Comenta Quem Sabe (inédito)
 
03/02 - Domingo
18h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Boca Juniors x Godoy Cruz (vivo)
20h – Pré-jogo (vivo)
20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Racing x Huracán (vivo)
22h15 – Pré-jogo (vivo)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Vélez Sarsfield x River Plate (vivo)
 
04/02 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)

05/02 - Terça-Feira
17h30 – Pré-jogo (vivo)
18h – Copa da França – exclusivo – Bastia x Caen (vivo) 
23h – WWE Smackdown (vivo)
 
06/02 - Quarta-Feira
17h45 – Pré-jogo (vivo)
18h – Copa da França – exclusivo – Rennes x Lille (vivo) 
 
FOX PREMIUM

02/02 - Sábado
10h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Levante x Getafe (vivo)
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Sociedad x Atheletic Bilbao (vivo)
 
03/02 – Domingo
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Betis x Atlético Madrid (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Madrid x Alavés (vivo)