Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 08 a 14 de fevereiro

Share:

FOTO: Reprodução 
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 08 a 14 de fevereiro de 2019. No sábado, tem dois jogaços da Bundesliga com Borussia Dortmund enfrentando o Hoffenheim, a partir de 12h30. E logo em seguida, às 15h30, o Bayern Munique busca a vitória em cima do Schalke 04 para se aproximar da liderança da tabela de classificação. 

Ainda no sábado, o brasileiro Patriky Pitbull sobe no cage do Bellator para enfrentar o inglês Ryan Scope, a partir das 20h. 

Confira os destaques: 

08/02– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

09/02 - Sábado
10h – Air Race – Abu Dhabi (vivo)
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Dortmund x Hoffenheim (vivo)
14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Schalke 04 (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h – Central FOX 2ª edição (vivo)
20h – Bellator 215 – Patriky Pitbull x Ryan Scope (vivo)
22h – Central FOX 3ª edição (vivo)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Colón x San Lorenzo (vivo)
00h30 – Aqui com Benja (Inédito)

10/02 – Domingo
11h45 – Resumo NBB (vivo)
12h15 – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Werder Bremen x Augsburg (vivo)
14h30 – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Dusseldorf x Stutgartt (vivo)
18h45 – Rodada FOX (vivo)
20h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (inédito)
00h – Central FOX 2ª edição (vivo)

11/02 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

12/02 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
18h45 – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Atlético-MG x Danubio (vivo)
21h15 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
22h30 – Debate Final (vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

13/02 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Caracas x Delfin (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

14/02 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – Europa League – Exclusivo – Bate Borisov x Arsenal (vivo)
18h – Europa League – Exclusivo – Malmoe x Chelsea (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Debate Final (vivo)
22h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Rosario Central x River Plate (vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

FOX SPORTS 2

08/02 - Sexta-Feira
19h – Interligas de Basquete – Brasil x Argentina (vivo)
21h – NBB Estrelas – Torneios Individuais (vivo)

09/02 – Sábado
13h45 – Pré-jogo (vivo)
14h – NBB Estrelas – NBB Brasil x NBB Mundo (vivo)
19h15 – Comenta Quem Sabe (inédito)
20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Atletico Tucumán x Talleres (vivo)

10/02 - Domingo
18h10 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Newll’s Old Boys x Rosario Central (vivo)
20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – River Plate x Racing (vivo)
22h15 – Pré-jogo (vivo)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Belgrano x Boca Juniors (vivo)

11/02 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)

12/02 - Terça-Feira
15h45 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – Europa League – Exclusivo – Fenerbache x Zenit (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Independiente Medellín x Palestino (vivo)
23h – WWE Smackdown (vivo)

13/02 - Quarta-Feira
19h – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Universidad Chile x Melgar (vivo)

14/02 - Quinta-Feira
15h45 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – Europa League – Exclusivo – Lazio x Sevilla (vivo)
18h – Europa League – Exclusivo – Celtic x Valencia (vivo)

FOX PREMIUM

08/02 – Sexta-feira
18h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villadolid x Villarreal (vivo)

09/02 - Sábado
10h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Getafe x Celta (vivo)
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Athletico Madrid x Real Madrid (vivo)

10/01 – Domingo
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valencia x Real Sociedade (vivo)