Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 03 a 09 de maio

Share:

Imagem/Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 03 a 09 de maio de 2019. Na sexta, o FOX Sports transmite ao vivo o primeiro jogo da semifinal do NNB entre Flamengo e Botafogo, a partir das 21h.

Na próxima semana, dois brasileiros jogam pela Copa Libertadores, com transmissão ao vivo FOX Sports: na terça, o Internacional visita o River Plate, às 21h30.

Na quarta, o Cruzeiro recebe o Emelec, às 19h15, e o Palmeiras recebe o San Lorenzo, às 21h30. Na quinta, o FOX Sports transmite ao vivo o primeiro jogo da semifinal da Europe League: Valencia x Arsenal, às 16h. No FOX Sports o Chelsea recebe o Frankfurt, também às 16h.

Conheça os destaques:

03/05– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h10 – NBB – Flamengo x Botafogo (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h15 – Raio FOX (Inédito)

04/05 - Sábado
10h – Pré-jogo (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Hannover (vivo)
12h30 – Pós-jogo (vivo)
13h – Pré-jogo (vivo)
13h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Werder Bremen x Bourssia Dortmund (vivo)
15h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
16h30 – Debate Final (vivo)
18h – Bellator UK – Brent Primus vs Tim Wilde (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Rodada FOX (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (vivo)

05/05 – Domingo
08h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Augsburg (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Freiburg x Dusseldorf (vivo)
12h30 – Pré-jogo (vivo)
13h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayer Leverkusen x Frankfurt (vivo)
17h45 – Rodada FOX (vivo)
20h – Central FOX 1ª edição (vivo)
21h – A Última Palavra (inédito)
23h – Central FOX 2ª edição (vivo)
00h – Tabelão (vivo)

06/05 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
22h – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

07/05 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h – Expediente Futebol (vivo)
18h30 – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Zamora x Atlético-MG (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – River Plate x Internacional (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

08/05 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
18h30 – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Cruzeiro x Emelec (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo PAY TV – Palmeiras x San Lorenzo (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

09/05 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Liga Europa – Exclusivo – Valencia x Arsenal (vivo)
18h – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa do Nordeste – Botafogo-PB x Náutico (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa do Nordeste – Fortaleza x Santa Cruz (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
00h – Raio FOX (vivo)

FOX SPORTS 2

03/05 – Sexa-feira
15h – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Mainz x Leipzig (vivo)
18h – Nascar – Truck series Dover (vivo)
23h – MLB – San Diego Padres x LA Dodgers

04/05 – Sábado
08h30 – WEC – Spa Francorchamps (vivo)
14h30 – Nascar – Xfinity Dover (vivo)
20h30 – Comenta Quem Sabe (vivo)

05/05 – Domingo
15h – Nascar Monster Energy - Dover (vivo)

06/05 - Segunda-Feira
21h – WWE Raw (vivo)

07/05 - Terça-Feira
21h – WWE Smackdown (vivo)

08/05 - Quarta-Feira
19h – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Huracán x Deportivo Lara (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – LDU x San José (vivo)

09/05 - Quinta-Feira
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Liga Europa – Exclusivo – Chlesea x Frankfurt (vivo)
20h – NBB – Semifinal 2 (vivo)

FOX PREMIUM

04/05 - Sábado
11h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Espanyol x Atlético Madrid (vivo)

05/05 – Domingo
09h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Eibar x Betis (vivo)
11h45 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Madrid x Vilarreal (vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valladolid x Athletic Bilbao (vivo)