Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 14 a 20 de junho

Share:

Imagem/Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 14 a 20 de junho de 2019. Na sexta, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o Bellator 222, que promete grandes emoções no card principal:
  • Peso médio: Lyoto Machida vs. Chael Sonnen
  • Disputa de cinturão dos meios-médios: Rory MacDonald vs. Neiman Gracie
  • Disputa de cinturão dos galos: Darrion Caldwell vs. Kyoji Horiguchi
  • Peso meio-médio: Dillon Dannis vs. Max Humphrey
  • Peso pena: Eduardo Dantas vs. Juan Archuleta
  • Peso galo: Ricky Bandejas vs. Patrick Mix
A partir deste sábado, o FOX Sports transmite com exclusividade lendas do futebol mundial como Ronaldinho Gaúcho, Romário, Recoba, entre outros, na 3ª edição da Copa Internacional de Futebol Legends, que será realizada em Brasília.

14/06– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h – Debate final Especialistas (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Bellator 222 – Macdonald x Gracie / Lyoto Machida x Chael Sonnen (vivo)

15/06 - Sábado
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
13h – FOX Sports Rádio (vivo)
15h – Copa Legends – Boca Juniors x Botafogo (vivo)
16h30 – Copa Legends – San Lorenzo x SP Cristal (vivo)
18h – São Paulo x Corinthians (vivo)
19h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
20h45 – Debate Final (vivo)
22h45 – Central FOX 2ª edição (vivo)
00h – Aqui com Benja (inédito)

16/06 – Domingo
10h – Air Race – Rússia (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (vivo)
15h – Copa Legends – Barcelona-EQ x River-URU (vivo)
16h30 – Copa Legends – Atlético-MG x Santos (vivo)
18h – Copa Legends – Flamengo x Fluminense (vivo)
19h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – A Última Palavra (inédito)
23h – Central FOX 3ª edição (vivo)
00h – Tabelão (vivo)

17/06 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h – Copa Legends – São Paulo x SP Cristal (vivo)
18h30 – Copa Legends – Botafogo x Corinthians (vivo)
20h – Expediente Futebol (vivo)
21h – Central FOX 2ª edição (vivo)
22h – Debate Final (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

18/06 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
16h – Copa Legends – Barcelona-EQ x Fluminense (vivo)
17h30 – Copa Legends – Flamengo x Santos (vivo)
19h – Copa Legends – Atlético-MG x x River-URU (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Especial Fight Club (inédito)
23h15 – Debate Final (vivo)

19/06 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Copa Legends – San Lorenzo x Corinthians (vivo)
17h – Copa Legends – Botafogo x SP Cristal (vivo)
18h30 – Copa Legends - São Paulo x Vasco (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

20/06 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Copa Legends – Barcelona-EQ x Santos (vivo)
17h – Copa Legends – Atlético-MG x Fluminense (vivo)
18h30 – Copa Legends - Flamengo x River-URU (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final Especialistas (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

FOX SPORTS 2

14/06 – Sexta-feira
23h – Bellator 222 – Macdonald x Gracie / Lyoto Machida x Chael Sonnen (vivo)

15/06 – Sábado
10h – WEC - Le Mans (vivo)
16h – Hipismo – Longines XTC (vivo)
17h – MLB – Baltimore Orioles x Boston Red Sox (vivo)
20h30 – Comenta Quem Sabe (vivo)
21h30 – Nascar – Truck Series – Iowa (vivo)

16/06 – Domingo
08h – WEC – Le Mans (vivo)
14h – Liga 123 – Albacete x Mallorca (vivo)
18h30 – Nascar – XFinity Iowa (vivo)

17/06 - Segunda-Feira
16h – Liga ACB – Real Madrid x Barcelona (vivo)
20h – Copa Legends – Vasco x San Lorenzo (vivo)
21h – WWE Raw (vivo)

18/06 - Terça-Feira
21h – WWE Smackdown (vivo)

19/06 - Quarta-feira
16h – Liga ACB – Barcelona x Real Madrid (vivo)