Home Top Ad

Transmissões esportivas de 01 a 04 de outubro na Globo, SporTV e Combate

Share:

Imagem/Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 01 a 04 de outubro na Globo, SporTV e Combate

Terça-feira, dia 1 de outubro

0h30 – Copa do Mundo Feminina de Vôlei – EUA x Argentina

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas

6h – Copa do Mundo Feminina de Vôlei – Brasil x Canadá

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Nalbert

10h15 – Mundial de Atletismo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas e Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

Quarta-feira, dia 2 de outubro

6h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Austrália x Brasil

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão

10h20 – Mundial de Atletismo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas e Jader Rocha
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

Quinta-feira, dia 3 de outubro

10h25 – Mundial de Atletismo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas e Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

Sexta-feira, dia 4 de outubro

0h30 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Argentina x Itália

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Nalbert

6h – Mundial de Ginástica Artística

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Daiane dos Santos e Diego Hypolito
Reportagens: Marcelo Courrege

6h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Brasil x Egito

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas

14h – Mundial de Atletismo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas e Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

17h20 – Mundial de Atletismo – Marcha Atlética Masculina 20km

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Lauter Nogueira

20h30 – Pré-temporada da NBA – Brooklyn Nets x Franca

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Roby Porto
Comentários: Marcelinho Machado

21h – Pesagem UFC 243

Transmissão: SporTV3 e Combate para todo o Brasil

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade

22h – Invicta FC 37

Transmissão: Combate para todo o Brasil
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade