Home Top Ad

Transmissões esportivas de 14 a 17 de setembro na Globo, SporTV e Premiere

Share:

Imagem/Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 14 a 17 de setembro na Globo, SporTV e Premiere

Sábado, 14 de setembro

11h – Londrina x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Claudio Uchôa
Comentários: Carlos Eduardo Lino  
Reportagens: Vinícius Frigeri

16h30 – Vitória x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci  
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Adilson Muritiba

17h – Flamengo x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Luis Roberto
Comentários: Lédio Carmona e Ricardinho  
Central do Apito: Sandro Meira Ricci 
Reportagens: Eudes Junior e André Hernan 

19h – Palmeiras x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega e Paulo Nunes  
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabiola Andrade e Guto Rabelo 

19h – Chapecoense x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eduardo Florão

19h – Paraná x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez  
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Thiago Ribeiro 

21h – Ceará x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Henrique Fernandes  
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib 

Domingo, 15 de setembro

11h – Atlético-MG x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Corrêa 
Comentários: Bob Faria e Carlos Eduardo Lino   
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

16h – Figueirense x Sport (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Adriano Siebra
Reportagens: Marcelo Siqueira

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo César Vasconcellos   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Liausu

16h – Grêmio x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul e Goiás

Narração: Luciano Périco
Comentários: Grafite e Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas
Reportagens: Leonardo Muller e Rafael Sebba

Transmissão Premiere:

Narração: Jader Rocha 
Comentários: Lédio Carmona   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Júlio César Santos 

16h – Fluminense x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul, Goiás, Bahia, Pernambuco e Ceará)

Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Roger Flores   
Central do Apito: Sálvio Spinola 
Reportagens: Edgar Alencar e Júlia Guimarães 

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ana Thaís Matos e Sérgio Xavier   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Moreira e Cássio Barco

16h – Bahia x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Globo para Bahia e Ceará

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci   
Central do Apito: Jailson Macedo de Freitas
Reportagens: Mariana Aragão

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Henrique Fernandes   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira 
Reportagens: Tiago Reis

19h – São Paulo x CSA (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto São Paulo) e Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Wagner Vilaron e Paulo Nunes   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro e Marco Aurélio Souza

Segunda-feira, 16 de setembro

20h – Operário-PR x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere 

Narração: Linhares Junior
Comentários: Ricardinho   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto e Anderson Luis

Terça-feira, 17 de setembro

19h15 – Vila Nova x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (Goiás) e Premiere

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes   
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade e Karla Izumi

21h30 – São Bento-SP x Vitória-BA (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto São Paulo) e Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier  
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Douglas Brito