Home Top Ad

Transmissões esportivas de 02 a 04 de outubro na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Imagem/Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 02 a 04 de outubro na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com.

Quarta-feira, 2 de outubro

15h – Corinthians x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez

16h – Palmeiras x São Paulo (Copa do Brasil Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Livia Laranjeira

19h15 – Atlético-MG x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Léo Hamawaki

19h15 – Chapecoense x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anselmo Caparica e Eduardo Florão

21h30 – Grêmio x Flamengo (Copa Libertadores)

Transmissão: Globo para todo o Brasil e Globoesporte.com

Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Fernando Becker

Quinta-feira, 3 de outubro

16h – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Débora Gares

19h15 – América-MG x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha 

21h30 – Vitória x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto e Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renan Pinheiro

Sexta-feira, 4 de outubro

19h15 – Figueirense x Oeste (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira e Carlos Rauen

21h30 – São Bento x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Sorocaba-SP) e Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares