Home Top Ad

Transmissões esportivas de 05 a 07 de outubro nos canais SporTV e Combate

Share:

Imagem/Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 05 a 07 de outubro nos canais SporTV e Combate.

Sábado, dia 5 de outubro

2h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Brasil x Rússia

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas

2h35 – Mundial de Motovelocidade – GP da Tailândia – Treinos Oficiais

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Fausto Macieira

7h20 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Japão x EUA

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão

10h20 – Mundial de Atletismo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Claudinei Quirino, Fabiana Murer e Lauter Nogueira
Reportagens: Guilherme Roseguini

12h – Mundial de Ginástica Artística

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Daiane dos Santos e Diego Hypolito
Reportagens: Marcelo Courrege

13h15 – Liga Nacional de Futsal – Joinville x Assoeva

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Carlos Rauen

17h45 – Mundial de Atletismo – Maratona Masculina

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Lauter Nogueira

19h30 – UFC 243 – Card Preliminar

Transmissão: SporTV3 (as duas primeiras lutas) e Combate para todo o Brasil

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Flavio Canto

23h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Rússia x Egito

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Marco Freitas

23h – UFC 243 – Card Principal

Transmissão: Combate para todo o Brasil

Narração: André Azevedo
Comentários: Luciano Andrade e Marcelo Alonso

Domingo, dia 6 de outubro

1h – Mundial de Motovelocidade – GP da Tailândia

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Fausto Macieira

2h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Irã x Brasil

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão

7h20 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Argentina x Japão

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: ?

11h – Liga Nacional de Futsal – Pato Futsal x Atlântico Erechim

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Michelli Arenza

11h – ATP Challenger de Campinas

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Thomaz Koch

12h50 – Mundial de Atletismo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Claudinei Quirino, Fabiana Murer e Lauter Nogueira
Reportagens: Guilherme Roseguini

13h15 – Liga Nacional de Futsal – Corinthians x São Carlos

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Fabrício Crepaldi

14h – Copa Truck

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Sergio Maurício
Comentários: Rafael Lopes

16h – Grand Slam de Judô

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Flavio Canto
Reportagens: André Barroso

Segunda-feira, dia 7 de outubro

1h – Masters 1000 de Xangai

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Clayton Carvalho e Eusébio Resende
Comentários: Domingos Venâncio e Narck Rodrigues

5h – Mundial de Ginástica Artística

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Daiane dos Santos e Diego Hypolito
Reportagens: Marcelo Courrege

16h – Grand Slam de Judô

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Flávio Canto
Reportagens: André Barroso