Home Top Ad

Transmissões esportivas de 19 a 21 de outubro nos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 19 a 21 de outubro nos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com.

Sábado, dia 19 de outubro

0h35 – Mundial de Motovelocidade – GP do Japão - Treinos Oficiais

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Fausto Macieira

13h – Liga Nacional de Futsal – Pato Futsal x Carlos Barbosa

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Michelli Arenza

13h30 – Stock Car – GP de Cascavel-PR – Treinos Oficiais

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Sergio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Felipe Giaffone
Reportagens: Felipe Cury

16h – Liga Internacional de Natação

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Daniel Takata

19h – Liga Nacional de Futsal – Campo Mourão x Sorocaba

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Anderson Luis

19h – Shooto 97

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil e Combate

Narração: André Azevedo
Comentários: Luciano Andrade
Reportagens: Ana Helena Goebel

21h30 – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei – Taubaté x SESI 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Alessandro Jodar

23h – Mundial de Motovelocidade – GP do Japão

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Fausto Macieira

Domingo, dia 20 de outubro

11h – Stock Car – GP de Cascavel-PR

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sergio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Felipe Giaffone
Reportagens: Felipe Cury

13h – Liga Nacional de Futsal – Joinville x Corinthians

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Marcelo Siqueira

16h – Liga Internacional de Natação

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Daniel Takata

Segunda-feira, dia 21 de outubro

19h – Campeonato Paulista Feminino de Vôlei – Valinhos x Pinheiros 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Fernando Vidotto

13h – Liga Nacional de Futsal – Jaraguá x Tubarão

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei – Campinas x Itapetininga 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão
Reportagens: Caio Maciel