Home Top Ad

Transmissões esportivas de 09 a 11 de novembro nos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 09 a 11 de novembro nos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com.

Sábado, dia 9 de novembro:

11h – Mundial de Atletismo Paralímpico

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Lauter Nogueira

13h – Liga Nacional de Futsal – Sorocaba x Campo Mourão

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Douglas Brito

13h – UFC Fight Night – Card Preliminar

Transmissão: Combate.com (as duas primeiras lutas), SporTV3 e Combate

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ana Hissa

13h30 – Stock Car – Etapa de Vello Cittá – Treinos Oficiais

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Felipe Giaffone e Reginaldo Leme
Reportagens: Filipe Cury

14h30 – Amistoso Internacional de Rugby XV – Brasil x Portugal

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Sean Buckley
Reportagens: Denise Thomaz

13h – UFC Fight Night – Card Principal

Transmissão: Combate

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Rodrigo Minotauro e Luciano Andrade

19h30 – Superliga Masculina de Vôlei – Ribeirão Preto x Cruzeiro

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luis Roberto
Comentários: Fabi e Nalbert
Reportagens: Geraldo Neto e Thiago Crespo

21h – WGP 58

Transmissão: Combate

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Alonso

22h – NBA – Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rodrigo Alves

Domingo, dia 10 de novembro:

11h – Liga Nacional de Futsal – Carlos Barbosa x Pato Futsal

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

11h – Stock Car – Etapa de Vello Cittá

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Felipe Giaffone e Reginaldo Leme
Reportagens: Filipe Cury

13h30 – Liga Nacional de Futsal – Corinthians x Joinville

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Livia Laranjeira

15h – Torneio dos Campeões da ATP

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Narck Rodrigues

20h – Liga Nacional de Futsal – Tubarão x Jaraguá

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: José Bordallo Neto
Reportagens: Carlos Rauen

23h30 – NBA – Los Angeles Lakers x Toronto Raptors

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Marcelinho Machado

Segunda-feira, dia 11 de novembro:

9h – Torneio dos Campeões da ATP

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Domingos Venâncio

11h – Mundial de Atletismo Paralímpico

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Lauter Nogueira

15h – Torneio dos Campeões da ATP

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Narck Rodrigues