Home Top Ad

GLOBO - Programação de 28 de dezembro a 03 de janeiro

Share:

Reprodução
Confira a programação da Globo de 28 de dezembro a 03 de janeiro.

SÁBADO, 28/12/2019

06:15 Via Brasil
07:15 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:04 O Melhor da Escolinha
15:11 Sótocatop
15:57 Caldeirão do Huck
18:31 Éramos Seis
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 Amor de Mãe
22:10 Zorra
22:39 Altas Horas
00:23 Toc: Transtornada Obsessiva Compulsiva
02:12 Corujao I - Parceiros de Jogo
03:51 Corujão II - A Noite Da Virada
05:10 Corujão III - Caçadores De Dragões
 
DOMINGO, 29/12/2019

06:33 Santa Missa
07:34 Globo Comunidade
08:02 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 PopStar
14:14 Temperatura Máxima - A Era Do Gelo 4
15:43 Temperatura Máxima - Jurassic World: O Mundo Dos Dinossauros
17:45 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:13 Domingo Maior - Piratas Do Caribe - No Fim Do Mundo
02:15 Cinemaço - As Panteras - Detonando
 
SEGUNDA-FEIRA, 30/12/2019

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:16 Se Joga
15:10 Sessão da Tarde - Encantada
16:53 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
18:04 Malhação - Toda Forma de Amar
18:36 Éramos Seis
19:18 Praça TV - 2ª Edição
19:38 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 Amor de Mãe
22:17 Tela Quente - Perdido Em Marte
00:41 Jornal da Globo
01:20 Corujão I - Sobre Ontem À Noite
02:48 Corujão II - Resident Evil 5: Retribuição
 
TERÇA-FEIRA, 31/12/2019

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Corrida De São Silvestre
08:55 Bom Dia Brasil
09:55 Mais Você
10:54 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:15 Se Joga
15:09 Sessão da Tarde - Operação Zodíaco
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:49 Malhação - Toda Forma de Amar
18:20 Éramos Seis
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:24 Bom Sucesso
20:25 Sorteio Da Mega-Sena
20:30 Jornal Nacional
21:17 Amor de Mãe
22:23 Show da Virada
23:33 Jornalismo
00:00 Queima De Fogos
00:15 Show da Virada
01:29 Corujão I - O Virgem De 40 Anos
03:25 Corujão II - Superbad - É Hoje
05:21 Corujão III - O Exótico Hotel Marigold
 
QUARTA-FEIRA, 01/01/2020

07:30 Toy Story 2
09:00 Mais Você
10:34 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:17 Se Joga
15:11 Sessão da Tarde - Shrek Terceiro
16:48 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:58 Malhação - Toda Forma de Amar
18:27 Éramos Seis
19:11 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 Amor de Mãe
22:18 Festival Ano Novo - Procurando Dory
23:49 Jornal da Globo
00:28 Corujão I - Quebrando A Banca
02:08 Corujão II - Deus É Brasileiro
 
QUINTA-FEIRA, 02/01/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:15 Se Joga
15:09 Sessão da Tarde - Descendentes
16:54 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:57 Malhação - Toda Forma de Amar
18:27 Éramos Seis
19:12 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 Amor de Mãe
22:21 Festival Ano Novo - A Bela e a Fera
00:15 Jornal da Globo
00:56 Corujão I - A Casa Caiu
02:28 Corujão II - Ilusão De Amor
 
SEXTA-FEIRA, 03/01/2020 

A programar

*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.