Home Top Ad

Transmissões esportivas de 07 a 09 de dezembro nos canais SporTV, Combate, Globo e Combate.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 07 a 09 de dezembro nos canais SporTV, Combate, Globo e Combate.com.

Sábado, 7 de dezembro:

6h – Mundial Feminino de Clubes de Vôlei – Semifinal 1

Transmissão: SporTV2

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Carlão

9h – Mundial Feminino de Clubes de Vôlei – Semifinal 2

Transmissão: SporTV2

Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão

14h – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Semifinal 1

Transmissão: SporTV2

Narração: Jader Rocha
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Pedro Rocha

17h – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Semifinal 2

Transmissão: SporTV2

Narração: Sergio Maurício
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Pedro Rocha

19h30 – Liga Gaúcha de Futsal – Guarany de Espumoso x Atlântico Erechim

Transmissão: SporTV2

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: José Bordallo Neto
Reportagens: Everson Dornelles

19h45 – UFC Fight Night – Card Preliminar

Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Luciano Andrade

22h – NBA – Houston Rockets x Phoenix Suns

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Rodrigo Alves

23h – UFC Fight Night – Card Principal

Transmissão: Combate

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Rodrigo Minotauro e Ana Hissa

Domingo, 8 de dezembro:

9h – Mundial Feminino de Clubes de Vôlei – Final

Transmissão: SporTV2

Narração: Bruno Souza
Comentários: Fabi

9h – Volta Internacional da Pampulha

Transmissão: Globo para Minas Gerais

Narração: Rogério Correia
Comentários: Lauter Nogueira
Reportagens: Maria Claudia Bonutti

9h30 – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Disputa de 3º Lugar

Transmissão: SporTV3

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Pedro Rocha

11h – Liga Nacional de Futsal – Sorocaba x Pato Futsal

Transmissão: SporTV

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Douglas Brito

12h – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Final

Transmissão: SporTV2

Narração: Sérgio Mauricio
Comentários: Nalbert
Reportagens: Pedro Rocha

14h – Copa Truck – São Paulo

Transmissão: SporTV3

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Fernando Vidotto

23h30 – NBA – Los Angeles Lakers x Minnesota Timberwolves

Transmissão: SporTV2

Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Rodrigo Alves

Segunda-feira, 9 de dezembro:

22h – NBA – Chicago Bulls x Toronto Raptors

Transmissão: SporTV2

Narração: Jader Rocha
Comentários: Rodrigo Alves