Home Top Ad

Transmissões esportivas de 18 a 21 de janeiro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 18 a 21 de janeiro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 18 de janeiro:
 
16h – New York City-EUA x Palmeiras (Torneio da Flórida) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Reportagens: Guilherme Roseguini
 
16h – Madureira x Portuguesa (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
 
16h30 – Resende x Boavista (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
 
17h – Vasco x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior) 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Renato Cury
 
18h – Volta Redonda x Botafogo (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Dejan Petkovic
Reportagens: Juliano Lima
 
19h – Santa Cruz x Petrolina (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Diogo Marques
 
19h30 – Atlético Nacional-COL x Corinthians (Torneio da Flórida) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Reportagens: Anselmo Caparica
 
20h – Equador x Chile (Pré-Olímpico Sub-23) 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
 
21h30 – São Paulo x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Filipe Cury
 
22h30 – Colômbia x Argentina (Pré-Olímpico Sub-23) 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
 
Domingo, 19 de janeiro:
 
16h – Grêmio x Pelotas (Recopa Gaúcha)
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Mateus Trindade e Fernando Becker
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maurício Gasparetto
 
16h – Vasco x Bangu (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Acre, Amazonas, Pará, Rondônia, Roraima, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora (MG)
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Richard Souza
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Moreira
 
16h – Náutico x Sport (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Globo para Pernambuco
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Erich Bandeira
Reportagens: Nathalia Dielu
 
Transmissão: SporTV3 (exceto Pernambuco) e Premiere
 
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna
 
16h – Ferroviário x Horizonte (Campeonato Cearense)
 
Transmissão: Globo para Ceará
 
Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Lucas Catrib
 
19h – Cabofriense x Fluminense (Campeonato Carioca) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thaís Matos e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior e Plácido Berci
 
20h – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico Sub-23) 
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
 
22h30 – Brasil x Peru (Pré-Olímpico Sub-23) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana
 
Segunda-feira, 20 de janeiro:
 
20h – Botafogo x Vitória-ES (Amistoso) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Debora Gares
 
Terça-feira, 21 de janeiro:
 
16h – Madureira x Botafogo (Campeonato Carioca) 
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Juliano Lima
 
19h15 – Carabobo-VEN x Universitário-PER (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
20h – Chile x Venezuela (Pré-Olímpico Sub-23) 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ana Thaís Matos
 
20h – Retro x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano) 
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna
 
21h – Uberlândia x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé
 
22h30 – Colômbia x Equador (Pré-Olímpico Sub-23) 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez