Home Top Ad

Transmissões esportivas de 22 a 24 de janeiro nos canais SporTV, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 22 a 24 de janeiro nos canais SporTV, Premiere e Globoesporte.com.

Quarta-feira, 22 de janeiro:
 
16h – Volta Redonda x Cabofriense (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
 
16h – Macaé x Boavista (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Rhoodes Lima 
Comentários: Ricardo Gonzalez
 
17h30 – Grêmio x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior) 
 
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Filipe Cury
 
19h15 – Inter de Limeira x Guarani (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
 
19h15 – Ituano x Palmeiras (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters
 
19h30 – Vitória x Jacobina (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Márcio Meneghni
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tiago Reis
 
20h – Grêmio x Caxias (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker
 
20h – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
 
20h30 – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
 
21h30 – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques
 
21h30 – Juazeirense x Bahia (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Danilo Ribeiro
 
21h30 – Cruzeiro x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco
 
21h30 – São Paulo x Água Santa (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
22h30 – Brasil x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana
 
Quinta-feira, 23 de janeiro:
 
16h – Aimoré x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
 
16h – Resende x Bangu (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
 
16h30 – Ferroviária x Mirassol (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernanda Arantes
 
19h – Ponte Preta x Santo André (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano
 
19h15 – Santos x Bragantino (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alexandre Oliveira
 
20h – Fluminense x Portuguesa-RJ (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Saraiva
 
21h30 – Corinthians x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anselmo Caparica e Thiago Crespo
 
21h30 – Juventude x Internacional (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
 
Sexta-feira, 24 de janeiro:
 
9h – Ibercup 2020 
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez
 
20h – Venezuela x Equador (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bruno Fonseca 
Comentários: Marcelo Raed
 
22h30 – Chile x Argentina (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes