Home Top Ad

Transmissões esportivas de 15 a 18 de fevereiro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 15 a 18 de fevereiro nos canais SporTV, Globo (e suas afiliadas), Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 15 de fevereiro:
 
16h – Guarani x Novorizontino (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV2 e Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano
 
16h30 – Internacional x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Leonardo Muller e Victor La Regina
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mateus Trindade e Paula Menezes
 
16h30 – Vitória x Atlético-BA (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Tiago Reis
 
19h – Bragantino x Oeste (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Rangel
 
19h – São Paulo x Corinthians (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Renato Cury e Anselmo Caparica
 
Domingo, 16 de fevereiro:
 
11h – Flamengo x Athletico-PR (Supercopa do Brasil)
 
Transmissão: Globo e Globoesporte.com
 
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Nadja Mauad
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes e Thiago Ribeiro
 
16h – Atlético-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora-MG)
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas 
Reportagens: Guto Rabelo
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé
 
16h – Boavista x Volta Redonda (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande no Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG 
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Julia Guimarães e André Gallindo

Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Débora Gares e Eudes Junior
 
16h – Palmeiras x Mirassol (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal 
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Muricy Ramalho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Renato Peters
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury
 
16h – Caxias-RS x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Bruno Halpern
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
 
16h – Avaí x Joinville (Campeonato Catarinense)
 
Transmissão: Globo para Santa Catarina
 
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira
 
16h – Aquidauanense-MS x Comercial-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
 
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro
 
16h – Atlético-GO x Goiás (Campeonato Goiano)
 
Transmissão: Globo para Goiás
 
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba
 
16h – Caucaia-CE x Guarany de Sobral-CE (Campeonato Cearense)
 
Transmissão: Globo para Ceará
 
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib
 
16h – Central-PE x Santa Cruz-PE (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Globo para Pernambuco
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Nathalia Dielu
 
16h – Cuiabá-MT x Araguaia-MT (Campeonato Mato-Grossense)
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso
 
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos
Reportagens: Bruna Ficagna
 
16h – Vitória da Conquista x Bahia de Feira-BA (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Globo para a Bahia
 
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Davi Fortunato e Edson Nunes
 
19h – Patrocinense-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
 
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paulo Barbosa e Elton Novais
 
19h – Ferroviária x Santos (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
Segunda-feira, 17 de fevereiro:
 
18h – Coimbra-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Franco
 
20h – Ituano x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Douglas Brito
 
Terça-feira, 18 de fevereiro:
 
19h15 – Afogados x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Diogo Marques
 
21h30 – Independiente Medellin-COL x Atlético Tucuman-ARG (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
21h30 – Vitória-ES x Figueirense (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira