Home Top Ad

Transmissões esportivas de 22 a 27 de fevereiro no SporTV, SporTV 2, Globo e Premiere

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 22 a 27 de fevereiro no SporTV, SporTV 2, Globo (e suas afiliadas) e Premiere.

Sábado, 22 de fevereiro:
15h – Água Santa x Corinthians (Campeonato Paulista) 
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Crespo
16h30 – Caxias-RS x Grêmio-RS (Campeonato Gaúcho) 
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Leonardo Müller
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern e Paula Menezes
16h30 – Ituano x Santos (Campeonato Paulista) 
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Diniz
Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares
16h30 – Ceará x Caucaia-CE (Campeonato Cearense) 
Transmissão: Globo para o Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib
16h30 – Goiás x Anapolina-GO (Campeonato Goiano) 
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: César Rezende
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo
16h30 – Comercial-MS x Operário-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense) 
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro e Alexandre Cabral
16h30 – Oeste x São Paulo (Campeonato Paulista) 
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabíola Andrade
19h – Ponte Preta x Ferroviária (Campeonato Paulista) 
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
Domingo, 23 de fevereiro:
16h – Santo André x Bragantino (Campeonato Paulista) 
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
18h30 – XV de Piracicaba x RB Brasil (Campeonato Paulista – Série A2) 
Transmissão: SporTV
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
Segunda-feira, 24 de fevereiro:
20h – São Bento x São Caetano (Campeonato Paulista – Série A2) 
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Renato Cury
Terça-feira, 25 de fevereiro:
21h30 – Atlético de Tucúman-ARG x Independiente Medellin-COL (Copa Libertadores) 
Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona
Quarta-feira, 26 de fevereiro:
16h30 – XV de Piracicaba x Juventude (Copa do Brasil) 
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano
19h15 – Paraná x Bahia de Feira-BA (Copa do Brasil) 
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Thiago Ribeiro
20h – Salgueiro-PE x Sport (Campeonato Pernambucano) 
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Diogo Marques
21h30 – Corinthians x Santo André (Campeonato Paulista) 
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas e Bahia 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira
Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alessandro Jodar
21h30 – Moto Clube-MA x Fluminense (Copa do Brasil) 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Pará, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha e Júlia Guimarães
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Werton Araújo
21h30 – Afogados-PE x Atlético-MG (Copa do Brasil) 
Transmissão: Globo para Pernambuco, Minas Gerais e Maranhão
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Roger Casé
21h30 – Internacional x Deportes Tolima-RS (Copa Libertadores) 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul, Goiás e Santa Catarina
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva
Central do Apito: Marcio Chagas da Silva
Reportagens: Fernando Becker
Quinta-feira, 27 de fevereiro:
19h15 – São José-RS x Chapecoense (Copa do Brasil) 
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paula Menezes e Victor La Regina
21h30 – Ponte Preta x Vila Nova-GO (Copa do Brasil) 
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano