Home Top Ad

Transmissões esportivas de 07 a 10 de março nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 07 a 10 de março nos canais SporTV, Globo (e suas afilidas), Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 7 de março:
 
15h – Santo André x Oeste (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto
 
16h – Macaé x Madureira (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
17h – Brasil x França (Torneio da França)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ana Thaís Matos e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphael De Angeli
 
17h – Palmeiras x Ferroviária (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anselmo Caparica
 
19h – Atlético-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo e Rodrigo Franco
 
19h – Novorizontino x Corinthians (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
19h – Bahia x Doce Mel (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mariana Aragão
 
19h30 – Santos x Mirassol (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renato Cury
 
Domingo, 8 de março:
 
11h – Água Santa x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Denise Thomaz
 
16h – América-MG x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Elton Novais
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Claudia Bonutti
 
16h – Botafogo-SP x São Paulo (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins e Paraná
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa
 
16h – Volta Redonda x Vasco (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG.
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Débora Gares
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Klaus Barbosa
 
16h – Pelotas-RS x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Mateus Trindade e Bruno Halpern
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor La Regina
 
16h – Náutico x Retrô-PE (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Globo para Pernambuco
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Lucas de Senna
 
16h – Atlético-BA x Juazeirense-BA (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Globo para Bahia
 
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Casttellucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba
 
16h – Criciúma x Figueirense (Campeonato Catarinense)
 
Transmissão: Globo para Santa Catarina
 
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco
Reportagens: Carlos Rauen e Eduardo Prestes
 
16h – Atlético-CE x Ceará (Campeonato Cearense)
 
Transmissão: Globo para Ceará
 
Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard
 
16h – Goiânia x Atlético-GO (Campeonato Goiano)
 
Transmissão: Globo para Goiás
 
Narração: Cesar Rezende
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba
 
16h – Cuiabá-MT x União-MT (Campeonato Mato-Grossense)
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso
 
Narração:  Flávio Santos
Comentários:  Robson dos Santos e Olimpio Vasconcelos
Reportagem:  Bruna Ficagna
 
16h – Águia Negra-MS x Operário-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
 
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Leomar Ferreira
Central do Apito: Vanessa Abreu (convidada)
Reportagens: Mônica Dau
 
18h – Fluminense x Resende (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Moreira
 
19h – Internacional x Brasil-RS (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (menos Rio Grande do Sul) e Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker
 
Segunda-feira, 9 de março:
 
20h – Ponte Preta x Bragantino (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano e Thiago Crespo
 
Terça-feira, 10 de março:
 
15h – Brasil x Canadá (Torneio da França)
 
Transmissão: Globo
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Ana Thaís Matos e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphael de Angeli
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
19h15 – Santos x Delfin-EQU (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alexandre Oliveira
 
19h15 – Botafogo x Paraná (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Júlia Guimarães
 
19h15 – Univ. Católica-CHI x América de Cali-COL (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
21h30 – Boca Juniors-ARG x Ind. Medellín-COL (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
21h30 – Libertad-PAR x Caracas-VEN (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola