Home Top Ad

Transmissões esportivas de 14 a 16 de março nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 14 a 16 de março nos canais SporTV, Globo (e suas afiliadas), Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 14 de março:

16h30 – Ferroviária x Novorizontino (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

16h30 – Inter de Limeira x Palmeiras (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

18h30 – Aimoré x Juventude (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h – Villa Nova-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais e Roger Casé

19h – Boavista x Cabofriense (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h – São Paulo x Santos (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Flávio Passos e Joanna de Assis

Domingo, 15 de março:

11h – Mirassol x Santo André (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

11h – Grêmio x São Luiz-RS (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ana Thaís Matos e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

16h – Botafogo x Bangu (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Alex Escobar
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fábio Juppa

16h – Corinthians x Ituano (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal

Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Peters

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Filipe Cury

16h – Cruzeiro x Coimbra (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)

Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Elton Novais

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco

16h – Santa Cruz x Decisão-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Victor Andrade

16h – Jacuipense-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba

16h – Pacajus-CE x Ferroviário-CE (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para Ceará

Narração: Dênis Medeiros
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib

16h – Aparecidense-GO x Goiás-GO (Campeonato Goiano)

Transmissão: Globo para Goiás

Narração: César Rezende
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h – Dom Bosco-MT x Cuiabá-MT (Campeonato Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso

Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos
Reportagens: Israel Prates

16h – Comercial-MS x Nova Andradina-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul

Narração: Cleto Kipper              
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro

16h – Figueirense-SC x Brusque-SC (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Marcelo Siqueira e Carlos Rauen

16h – Brasil de Pelotas-RS x Ypiranga-RS (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Mateus Trindade

16h – Patrocinense-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Paulo Barbosa

18h – Vasco x Fluminense (Campeonato Carioca)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Côrtes e Júlia Guimarães

19h – São José-RS x Internacional (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern

Segunda-feira, 16 de março:

16h – Madureira x Volta Redonda (Campeonato Carioca)

Transmissão: SporTV

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Juliano Lima

20h – Guarani x Ponte Preta (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano e Thiago Crespo