Home Top Ad

Globo - Programação Semanal de 09 a 15 de maio

Share:

Reprodução
Confira a programação semanal de 09 a 15 de maio na Globo.

*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 09/05/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:30 O Melhor da Escolinha
15:13 Música Boa
15:59 Caldeirão do Huck
18:30 Novo Mundo
19:09 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:38 Zorra
23:06 Altas Horas
00:49 Supercine - Joy: O Nome do Sucesso
02:45 Corujão I - Oliver Twist
04:29 Corujão II - Como Criar o Garoto Perfeito

Domingo, 10/05/2020
06:15 Santa Missa
07:16 Globo Comunidade
07:43 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:18 Globo Rural
09:12 Auto Esporte
09:45 Esporte Espetacular
12:25 Tamanho Família
13:28 Temperatura Máxima - Fala Sério, Mãe!
15:00 Live - Roberto Carlos Em Casa
16:00 Futebol Feminino - Reprise: Brasil x Estados Unidos
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:29 Domingo Maior - Busca Implacável 3
00:24 Cinemaço - O Exterminador do Futuro 3 - A Rebelião das Máquinas
02:08 Corujão I - Joe

Segunda-feira, 11/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Cada um Tem a Gêmea que Merece
16:35 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:58 Malhação - Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:07 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:40 Tela Quente - Batman Vs Superman - A Origem da Justiça
01:09 Jornal da Globo
02:05 Quantico
02:43 Corujão I - A Boneca do Mal

Terça-feira, 12/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessão da Tarde - Mara e o Senhor do Fogo
16:37 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:38 Aruanas
23:20 Manifest
00:05 Jornal da Globo
01:02 Quantico
01:47 Corujão I - Chico Xavier

Quarta-feira, 13/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Vovó...Zona
16:38 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:36 Cinema Especial - Dupla Explosiva
00:30 Jornal da Globo
01:25 Quantico
02:11 Corujão I - Querido Companheiro

Quinta-feira, 14/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Epa! Cadê o Noé?
16:25 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:47 Malhação - Viva a Diferença
18:18 Novo Mundo
18:57 Praça TV - 2ª Edição
19:27 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:39 Mestre do Sabor
23:57 Lady Night
00:39 Jornal da Globo
01:35 Quantico
02:20 Corujão I - De Volta Para o Passado

Sexta-feira, 15/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:41 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Sexta-Feira Muito Louca
16:41 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
18:01 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:06 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:38 Globo Repórter
23:25 Sessão Globoplay - S.W.A.T
00:12 Jornal da Globo
01:11 Quantico
01:56 Corujão I - Reza a Lenda
03:12 Corujão II - Qual É a Aposta
04:26 Corujão III - K-9: Uma Aventura de Natal