Home Top Ad

TV Cultura - Programação Semanal de 03 a 09 de agosto

Share:

Reprodução
Confira a programação semanal de 03 a 09 de agosto na TV Cultura

SEGUNDA-FEIRA 3/8

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     GALINHA PINTADINHA MINI 
  •     MOLANG 
  •     COCORICÓ
  •     TOP WING
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     S.O.S FADA MANU 
  •     SUNNY DAY 
  •     PATRULHA CANINA 
  •     PJ MASKS 
  •     RICKY ZOOM 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     REV & ROLL 
  •     O SHOW DA LUNA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
  •     TROMBA TREM 
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     PATRULHA CANINA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS 
19H45 – ELAS 
20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO 
20H45 – AGROCULTURA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE 

TERÇA-FEIRA  4/8

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     GALINHA PINTADINHA MINI 
  •     MOLANG 
  •     COCORICÓ
  •     TOP WING
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     S.O.S FADA MANU 
  •     SUNNY DAY 
  •     PATRULHA CANINA
  •     PJ MASKS 
  •     RICKY ZOOM 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     REV & ROLL 
  •     SHOW DA LUNA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     DORA, A AVENTUREIRA
  •     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
  •     TROMBA TREM 
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     PATRULHA CANINA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS 
19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS 
20H15 – PLANETA TERRA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 
23H30 – MINIDOCS 
00H00 – CULTURA LIVRE 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – BRASIL TOCA CHORO 
04H30 – VIVER NATURAL 
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

QUARTA-FEIRA 5/8

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS 
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA
  •     GALINHA PINTADINHA MINI 
  •     MOLANG 
  •     COCORICÓ
  •     TOP WING
  •     DORA, A AVENTUREIRA
  •     S.O.S. FADA MANU 
  •     SUNNY DAY 
  •     PATRULHA CANINA 
  •     PJ MASKS 
  •     RICKY ZOOM 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     REV & ROLL 
  •     SHOW DA LUNA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
  •     TROMBA TREM 
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     PATRULHA CANINA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS 
19H45 – A FEITICEIRA 
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
20H45 – REVISTA DO ESPORTE
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – OPINIÃO 
22H45 – PAULO CÉSAR PINHEIRO 
23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – MOSAICOS 
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 6/8

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     GALINHA PINTADINHA MINI 
  •     MOLANG 
  •     COCORICÓ
  •     TOP WING
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     S.O.S FADA MANU 
  •     SUNNY DAY 
  •     PATRULHA CANINA
  •     PJ MASKS 
  •     RICKY ZOOM 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     REV & ROLL 
  •     SHOW DA LUNA
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
  •     TROMBA TREM 
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     PATRULHA CANINA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS 
19H45 – FUTURANDO
20H15 – DOC.MUNDO 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE 
23H15 – CAMAROTE 21 
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES 
00H15 – PEQUENO GIGANTE 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO 
04H30 – ENTRELINHAS 
05H00 – A ARTE DE VER 

SEXTA-FEIRA 7/8

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS  
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     GALINHA PINTADINHA MINI 
  •     MOLANG 
  •     COCORICÓ
  •     TOP WING
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     S.O.S FADA MANU 
  •     SUNNY DAY 
  •     PATRULHA CANINA 
  •     PJ MASKS 
  •     RICKY ZOOM 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •     REV & ROLL
  •     SHOW DA LUNA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
  •     DORA, A AVENTUREIRA 
  •     NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
  •     TROMBA TREM
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS
  •     PATRULHA CANINA 
  •     ZUPT! COM O SENNINHA 
  •     QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS 
20H15 – CINEMATÓGRAFO 
20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – REPÓRTER ECO 
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE 
23H30 – TERRADOIS 
00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H15 – PEQUENO GIGANTE 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR 
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA 
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 8/8

05H30 – CULTURA CIDADANIA 
06H00 – CULTURA CIDADANIA 
06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
07H30 – SÉSAMO 
08H00 – MONSTROS EM REDE 
08H15 – COCORICÓ
08H30 – BRINQUEDONAUTAS 
08H35 – MOLANG 
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL 
09H15 – TROMBA TREM 
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS 
09H45 – BORIS E RUFUS 
10H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO 
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – VAMOS PEDALAR 
11H30 – CASAKADABRA 
12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR 
12H10 – PEPPA PIG 
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA
12H25 – O SHOW DA LUNA
12H30 – VIVI VIRAVENTO
12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – RICKY ZOOM 
13H45 – REV & ROLL 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ  
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI 
15H00 – QUINTAL DA CULTURA 
16H15 – TURMA DA MÔNICA      
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CULTURA LIVRE 
18H30 – SUPER IDEIAS
19H30 – FUTURANDO 
20H00 – TALENTOS 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – DOC.MUNDO 
23H30 – CLÁSSICOS
00H45 – MINIDOCS 
01H45 – RODA VIVA
03H15 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
03H45 – VOX POPULI 
04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

DOMINGO 9/8

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
06H00 – VAMOS PEDALAR 
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL 
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO 
11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN 
11H30 – MUNDO MUSEU 
12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA 
12H10 – SUPERHANDS 
12H15 – PEPPA PIG 
12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H45 – SUNNY DAY 
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM 
13H45 – REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 
14H45 – PORTO PAPEL 
15H00 – O SHOW DA LUNA 
15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA 
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – VIVI VIRAVENTO 
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – CASAKADABRA 
17H00 – PLANETA TERRA 
18H00 – REPÓRTER ECO 
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – METRÓPOLIS
20H10 – CAMAROTE 21 
20H40 – #PROVOCA 
21H30 – PERSONA
22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL 
23H30 – OPINIÃO 
00H00 – O OLHAR QUE VEM DE DENTRO 
00H15 – BRASIL TOCA CHORO 
01H00 – FIGURAS DA DANÇA 
01H30 – SALA DE CINEMA 
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA 
04H00 – DOC TV BRASIL 
05H00 – TRAJETÓRIAS

*Eventuais alterações na programação podem ser conferidas em cultura.uol.com.br/grade/#atual


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.