Home Top Ad

60 eventos ao vivo: ESPN e Fox Sports terão semana com Libertadores, Premier League, LaLiga, NBA, NFL e MotoGP

Share:

Divulgação

As principais ligas esportivas do mundo serão destaques nas telas da ESPN e Fox Sports na próxima semana. A programação dos canais esportivos da Disney terá mais de 60 eventos ao vivo incluindo partidas da Libertadores, Premier League (Inglês), LaLiga (Espanhol), Eredivisie (Holandês), Liga NOS (Português), Copa da Liga Inglesa as finais da conferência leste da NBA, a nova temporada da NFL, a Stanley Cup da NHL, nova etapa Moto GP e muito mais.
 
A Copa Conmebol Libertadores é uma das principais atrações do Fox Sports e na próxima semana a competição será destaque do canal com 6 partidas ao vivo. As emoções começam na terça-feira, com o confronto entre Barcelona de Guaiaquil (EQU) e Flamengo, às 19h. Na quarta-feira serão mais duas equipes brasileiras em campo, o Athletico Paranaense encara o Colo-Colo (CHI), às 19h, e logo em seguida o Palmeiras visita o Guarani (PAR), às 21h30.
 
Neste final de semana a Premier League será destaque dos canais esportivos da The Walt Disney Company com 8 partidas sendo transmitidas ao vivo. Contando com as estreias de Manchester United e Manchester City na temporada, o grande destaque da rodada será o confronto entre Chelsea e Liverpool, que acontece no domingo com transmissão da ESPN Brasil a partir das 12h30.
 
Com a estreia do atual campeão Real Madrid, a LaLiga será destaque dos canais ESPN, Fox Sports e Fox Premium com 7 jogos ao vivo. Comandados por Zinedine Zidane, os merengues dos brasileiros Casemiro, Vinicius Junior, Rodrygo e Éder Militão entram em campo contra a Real Sociedad no domingo, às 16h, com transmissão da ESPN Brasil.
 
Também no domingo, o Fox Sports exibe o GP de Emilia-Romagna, em Misano, na Itália, a partir das 5h da manhã e categoria principal às 9h da manhã. Os treinos classificatórios acontecem no sábado, às 8h30. 
 
Confira a programação de eventos esportivos de ESPN e Fox Sports na próxima semana:
 
Sábado, 19 de setembro:
07h30 – Fox Sports – GP de Misano (Treinos Classificatórios) – MotoGP
08h30 – ESPN Brasil: Everton x West Bromwich – Premier League
09h30 – Fox Sports 2: 24h de Le Mans – World Endurance Championship (WEC)
10h30 – ESPN 2: Lure a Planche de Belles Filles – Tour de France – Ciclismo
11h00 – ESPN Brasil: Leeds United x Fulham – Premier League
11h00 – ESPN: Villarreal x Eiibar – La Liga
13h30 – Fox Sports: Manchester United x Crystal Palace – Premier League
13h30 – ESPN 2: U.S. Open (Terceira Rodada) – Golfe
13h30 – Fox Premium: Getafe x Osasuna – La Liga
14h30 – ESPN Brasil: Sporting x Gil Vicente – Campeonato Português
15h00 – ESPN: PSV Eidhoven x Emmen – Campeonato Holandês
16h00 – Fox Sports: Celta x Valencia – La Liga
17h00 – ESPN Brasil: Porto x Braga – Campeonato Português
17h00 – Fox Sports 2: San Francisco Giants x Oakland Athletics – MLB
20h30 – ESPN 2: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Jogo 1) – NHL Playoffs: Stanley Cup
20h30 – Fox Sports 2: Bristol – Nascar Cup Series
21h30 – ESPN: Boston Celtics x Miami Heat (Jogo 3) – NBA Playoffs: Final da Conferência Leste
23h00 – ESPN 2: Erickson Lubin x Terrel Gausha – Boxe
 
Domingo, 20 de setembro:
05h00 – Fox Sports – GP de Misano (Corridas) – Moto GP
08h00 – ESPN Brasil: Southampton x Tottenham – Premier League
08h00 – ESPN: Fox Sports 2: 24h de Le Mans (Chegada) – World Endurance Championship (WEC)
10h00 – ESPN Brasil: Newcastle x Brighton – Premier League
11h00 – Fox Premium: Huesca x Cádiz – La Liga
11h45 – ESPN: Ajax x RKC Waalwijk – Campeonato Holandês
11h45 – ESPN 2: Mantes-la-Jolie a Paris – Tour de France – Ciclismo 
12h30 – ESPN Brasil: Chelsea x Liverpool – Premier League
13h30 – Fox Sports 2: Betis x Valladolid – La Liga
13h30 – Fox Premium: Granada x Alavés – La Liga
14h00 – ESPN: Los Angeles Rams x Philadelphia Eagles – NFL
14h00 – ESPN 2: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers – NFL
15h00 – Fox Sports: Leicester x Burnley – Premier League
16h00 – ESPN Brasil: Real Sociedad x Real Madrid – La Liga
17h00 – ESPN 2: U.S. Open (Rodada Final) – Golfe 
17h25 – ESPN: Baltimore Ravens x Houston Texans – NFL 
17h25 – Fox Sports: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – NFL
20h00 – ESPN 2: Minnesota Twins x Chicago Cubs – MLB
21h15 – ESPN: New England Patriots x Seattle Seahawaks – NFL
 
Segunda, 21 de setembro:
16h15 – ESPN Brasil: Wolverhampton x Manchester City – Premier League
21h00 – Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
21h00 – ESPN 2: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Jogo 2) – NHL Playoffs: Stanley Cup
21h15 – ESPN: New Orleans Saints x Las Vegas Raiders – NFL
 
Terça, 22 de setembro:
09h00 – ESPN Brasil: Shijiazhuang Yongchang x Shanghai SIPG – Campeonato Chinês
14h00 – ESPN: Leyton Orient x Tottenham – Copa da Liga Inglesa
16h15 – ESPN Brasil: Luton Town x Manchester United – Copa da Liga Inglesa
19h15 – Fox Sports: Barcelona de Guaiaquil x Flamengo – Libertadores da América
19h30 – ESPN 2: New York Yankees x Toronto Blue Jays – MLB
20h00 – ESPN: Minnesota Lynx x Seattle Storm – WNBA Playoffs
22h00 – ESPN: Connecticut Sun x Las Vegas Aces – WNBA Playoffs
21h30 – Fox Sports: Junior de Barranquilla x Independiente Del Valle – Libertadores da América
22h30 – ESPN 2: Oakland Athletics x Los Angeles Dodgers - MLB
 
Quarta, 23 de setembro:
04h00 – ESPN 2: Etapa da França (Dia 1) – WSL Countdown Series 2020
15h45 – ESPN Brasil: Leicester x Arsenal – Copa da Liga Inglesa
15h45 – Fox Sports: Chelsea x Barnsley – Copa da Liga Inglesa
15h45 – ESPN: Fleetwood Town x Everton – Copa da Liga Inglesa
19h15 – Fox Sports: Athletico-PR x Colo-Colo – Libertadores da América
19h15 – Fox Sports 2: Defensa y Justicia x Olímpia – Libertadores da América
21h00 – ESPN 2: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (Jogo 3) – NHL Playoffs: Stanley Cup
21h30 – Fox Sports: Guarani x Palmeiras – Libertadores da América
21h30 – Fox Sports 2: América de Cáli x Universidad Católica – Libertadores da América
21h30 – ESPN: Miami Heat x Boston Celtics (jogo 4) – NBA Playoffs: Final da Conferência Leste
 
Quinta, 24 de setembro:
04h00 – ESPN 2: Etapa da França (Dia 2) – WSL Countdown Series 2020
15h45 – ESPN Brasil: Lincoln City x Liverpool – Copa da Liga Inglesa
15h45 – Fox Sports: Manchester City x Bournemouth – Copa da Liga Inglesa
20h30 – ESPN 2: Las Vegas Aces x Connecticut Sun – WNBA Playoffs
21h15 – ESPN: Miami Dolphins x Jacksonville Jaguars – NFL 
22h30 – ESPN 2: Seattle Storm x Minnesota Lynx – WNBA Playoffs


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.