Home Top Ad

Globo - Programação Semanal de 31 de outubro a 06 de novembro

Share:

Reprodução

Confira a programação semanal de 31 de outubro a 06 de novembro na Globo.

*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 31/10/2020
04:00 Corujão I - Natal Em Conway
05:45 Como Será?
06:50 É de Casa
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:10 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:35 A Força do Querer
22:40 Zorra
23:10 Altas Horas
01:00 Supercine - Victor Frankenstein
02:40 Corujao I - Sede de Vingança

Domingo, 01/11/2020
04:00 Corujão II - Revivendo O Natal
05:25 Santa Missa
06:25 Globo Comunidade
07:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:35 Globo Rural
08:35 Auto Esporte
09:05 Fórmula 1
10:50 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração
13:40 Temperatura Máxima - Juntos E Misturados
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior - Carga Explosiva: O Legado
00:30 Cinemaço - Golpe Duplo
02:20 Corujão I - A Vida Marinha Com Steve Zissou

Segunda-feira, 02/11/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - Tá Chovendo Hambúrguer
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:50 A Força do Querer
23:00 Tela Quente - Corra!
00:50 Jornal da Globo
01:40 Conversa com Bial
02:20 Corujão I - Cazuza - O Tempo Não Para

Terça-feira, 03/11/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessao Da Tarde - Diário De Um Banana 3: Dias De Cão
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:50 A Força do Querer
23:10 The Voice Brasil
00:35 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Corujão I - Aliança do Crime

Quarta-feira, 04/11/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - Vai Que Cola - O Filme
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
17:35 Malhação - Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:50 Praça TV - 2ª Edição
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:30 Horário Político
20:40 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Corujão I - Closer - Perto Demais
02:50 Corujão II - Surpresa em Dobro

Quinta-feira, 05/11/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - Escrito Nas Estrelas
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:45 A Força do Querer
23:05 The Voice Brasil
00:30 Que História é Essa Porchat?
01:15 Jornal da Globo
02:05 Conversa com Bial
02:45 Corujão I - S.W.A.T. - Comando Especial

Sexta-feira, 06/11/2020

A Programar


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.