Home Top Ad

TV Cultura - Programação Semanal de 22 a 28 de fevereiro

Share:

Reprodução

Confira a programação semanal de 22 a 28 de fevereiro na TV Cultura.

SEGUNDA-FEIRA 22/02

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA!

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA – GOVERNO DE SP

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA!

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – LUGAR DE LIVROS

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – À BRASILEIRA

20H00 – ELAS

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 23/02

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA!

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA!

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – LUGAR DE LIVROS

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – MATÉRIA DE CAPA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – #PROVOCA

22H45 – DOCUMENTÁRIO ESPECIAL BUTANTAN

23H15 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H15 – CULTURA LIVRE

00H45 – ELAS

01H15 – JEANNIE É UM GÊNIO

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 24/02

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

DIÁRIO DE MIKA

S.O.S. FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA!

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA – GOVERNO DE SP

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

O DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA!

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – LUGAR DE LIVROS

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – TELEMED

20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – MINIDOCS

23H30 – CAMAROTE 21

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 25/02

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

O DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA!

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H10 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

O DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA!

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – LUGAR DE LIVROS

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – HACKERS

20H00 – AGROCULTURA

20H30 – OPINIÃO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – NOS CAMPOS DO HOLOCAUSTO

23H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

00H30 – MOSAICOS

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 26/02

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

SUPERHANDS

OS CHOCOLIX

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

O DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

VIVI VIRAVENTO

PORTO PAPEL

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA!

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA – GOVERNO DE SP

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

MOLANG

O DIÁRIO DE MIKA

S.O.S FADA MANU

O SHOW DA LUNA!

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – LUGAR DE LIVROS

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

20H00 – PLANETA TURISMO

20H30 – TERRA BRASIL

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – REPÓRTER ECO

22H30 – CÃES HERÓIS

23H00 – MUNDO MUSEU

23H30 – PERSONA

00H30 – CINEMATÓGRAFO

01H00 – BOTO

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 27/02

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – PORTO PAPEL

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – O MENINO QUE ENGOLIU O SOL

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – BORIS E RUFUS

10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – COCORICÓ

12H30 – O DIÁRIO DE MIKA

12H40 – O SHOW DA LUNA!

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS

14H45 – QUINTAL DA CULTURA

16H00 – NBB

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

19H00 – IRMÃO DO JOREL

19H15 – CLUB 57

20H00 – FUTURANDO

20H30 – CAMAROTE 21

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – DOC. MUNDO

23H15 – CLÁSSICOS

00H30 – MINIDOCS

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – RODA VIVA

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 28/02

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – COCORICÓ

12H30 – MOLANG

12H35 – TURMA DO BICUDO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – PORTO PAPEL

15H00 – TROMBA TREM

15H15 – S.O.S FADA MANU

15H30 – O SHOW DA LUNA!

15H45 – VIVI VIRAVENTO

16H00 – TURMA DA MÔNICA

16H15 – SHAUN, O CARNEIRO

16H30 – VALENTINS

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – #PROVOCA

21H00 – PERSONA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

00H00 – OPINIÃO

00H30 – TRANSVIAR

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – MOSAICOS

02H30 – CULTURA MEMÓRIA

03H30 – DOC. TV BRASIL

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.