Reprodução |
Confira a programação semanal de 20 a 26 de março na Globo.
Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.
Sábado, 20/03/2021
04:35 Corujão III - Anjos Do Gelo
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:10 Se Joga
15:55 Caldeirão do Huck
18:35 A Vida da Gente
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 Amor de Mãe
22:25 Big Brother Brasil 21
23:00 Altas Horas
00:50 Supercine - Mulheres Alteradas
02:30 Corujão I - Treinamento Obsessivo
03:45 Corujão II - Victor Frankenstein
Domingo, 21/03/2021
05:05 Corujão III - Escrito Nas Estrelas
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima - Jumanji: Bem-Vindo À Selva
14:20 The Voice Mais
15:50 Campeões De Bilheteria - Creed: Nascido Para Lutar
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:40 Big Brother Brasil 21
23:35 Domingo Maior - Batalha Dos Impérios
01:15 Cinemaço - Fúria Sobre Rodas
02:55 Corujão I - Sequestro Relâmpago
Segunda-feira, 22/03/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Noites De Tormenta
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Sonhos
18:25 A Vida da Gente
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 Amor de Mãe
22:35 Big Brother Brasil 21
23:40 Tela Quente - O Falcão Manteiga de Amendoim
01:10 Jornal da Globo
02:00 Conversa com Bial
02:40 Corujão I - Homens De Bem
Terça-feira, 23/03/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - O Melhor Amigo Da Noiva
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
18:00 Malhação - Sonhos
18:30 A Vida da Gente
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 Amor de Mãe
23:00 Big Brother Brasil 21
00:00 Todas As Mulheres Do Mundo
00:30 Profissão Repórter
01:10 Jornal da Globo
02:00 Conversa com Bial
02:40 Corujão I - O Atirador - Apontando Para a Morte
Quarta-feira, 24/03/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - A Última Palavra
16:50 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:40 Malhação - Sonhos
18:10 A Vida da Gente
18:50 Praça TV - 2ª Edição
19:20 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:35 Amor de Mãe
21:20 Cinema Especial
23:45 Big Brother Brasil 21
00:10 Jornal da Globo
01:00 Conversa com Bial
01:40 Corujão I - Dentro do Labirinto Cinzento
02:50 Corujão II - Vai Que Dá Certo 2
Quinta-feira, 25/03/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - O Último Mestre Do Ar
16:50 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
18:00 Malhação - Sonhos
18:30 A Vida da Gente
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 Amor de Mãe
22:45 Big Brother Brasil 21
23:40 Arcanjo Renegado
00:25 Jornal da Globo
01:15 Conversa com Bial
01:55 Corujão I - Julie e Júlia
Sexta-feira, 26/03/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Arthur - O Milionário Irresistível
17:00 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
18:00 Malhação - Sonhos
18:30 A Vida da Gente
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 Amor de Mãe
22:50 Big Brother Brasil 21
23:30 Globo Repórter
00:20 Jornal da Globo
01:10 Conversa com Bial
01:50 Corujão I - Cães De Guerra
03:15 Corujão II - Lar Doce Inferno
Tags
Programação