TV Cultura - Programação Semanal de 20 a 26 de setembro

Divulgação

Confira a programação semanal da TV Cultura de 20 a 26 de setembro.

SEGUNDA-FEIRA 20/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – HACKERS

20H00 – DOC MUNDO

20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 21/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINATL DA CULTURA

KID & CATS

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – MATÉRIA DE CAPA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – IMAGEM DO SOM

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 22/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – CAMAROTE 21

20H00 – AGROCULTURA

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – OPINIÃO

23H30 – MEMÓRIA ESPORTE CLUBE

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 23/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H10 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – À BRASILEIRA

20H00 – CULTURA E DESINGN

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – CINEMATÓGRAFO

23H30 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

00H30 – MOSAICOS MUSICAIS

01H30 – JEANIE É O GÊNIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 24/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEPPA PIG

CARLOS

KID & CATS

BUBU E AS CORUJINHAS

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

20H00 – OPINIÃO

20H30 – REPÓRTER ECO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE

23H00 – CULTURA E DESINGN

00H00 – PERSONA

01H00 – CAMAROTE 21

01H30 – CINEMATÓGRAFO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 25/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – VIVI VIRAVENTO

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – TURMA DA MÔNICA

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – BORIS E RUFUS

10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – PLANETA TURISMO

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H30 – QUINTAL DA CULTURA

13H45 – COCORICÓ

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS

14H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

15H00 – OS CHOCOLIX

15H15 – KID & CATS

15H30 – RICKY ZOOM

15H45 – REV & ROLL

16H00 – TURMA DA MÔNICA

16H15 – CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

16H30 – VIVI VIRAVENTO

16H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

19H00 – IRMÃO DO JOREL

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H30 – THE NEXT STEP

20H00 – MUNDO MUSEU

20H30 – DOC MUNDO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ISMAEL VIVO

23H00 – CLÁSSICOS

00H00 – MINIDOCS

00H30 – HACKERS

01H00 – RODA VIVA

02H45 – VOX POPULI

03H45 – CULTURA MEMÓRIA

04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 26/09

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – MEMÓRIA ESPORTE CLUBE

11H30 – MERCEDES CHALLENGE

12H30 – MOLANG

12H35 – TURMA DO BICUDO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 - REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS

14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

15H00 – VIVI VIRAVENTO

15H15 – TROMBA TREM

15H30 – S.O.S FADA MANU

15H45 – O SHOW DA LUNA

16H00 – TURMA DA MÔNICA

16H15 – FÓRMULA INDY

18H45 – ESPORTE PONTO FINAL

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2021

20H00 – #PROVOCA

21H00 – PERSONA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – UM LUGAR PARA TODO MUNDO

01H00 – FUTURANDO

01H30 – FIGURAS DA DANÇA 2013

02H00 – MOSAICOS

03H00 – CULTURA MEMÓRIA

04H00 – DOC TV BRASIL

05H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV. OBS: Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Postagem Anterior Próxima Postagem