Clássicos internacionais, Australian Open, NBA, NFL e muito mais: semana repleta de atrações nos canais ESPN e no Star+

Divulgação LaLiga

O mês de janeiro ainda reserva várias atrações nos canais ESPN e no Star+. O cardápio desta próxima semana é variado e vai desde a decisão da Supercopa da Espanha e o início do Australian Open de Tênis, ambos no domingo, passando por grandes clássicos do futebol mundial, playoffs da NFL, grandes duelos da NBA e muito mais.

Neste domingo (16), o futebol internacional será destaque com a partida entre Real Madrid e Athletic Bilbao pela final da Supercopa da Espanha, às 15h30, na ESPN Brasil e no Star+. À noite tem início o Australian Open, primeiro Grand Slam da temporada de tênis, que será exibido com exclusividade nos canais ESPN na TV paga e terá todas as quadras disponíveis no Star+.

Manchester City e Chelsea, respectivamente líder e vice-líder, se enfrentam nesta rodada da Premier League, e o time de Pep Guardiola pode abrir mais distância ainda na tabela de classificação. A partida será disputada no sábado, às 9h30, com transmissão da ESPN Brasil.

Outro destaque será o basquete, com transmissão de partidas da NBA, G-League, basquete universitário norte-americano, e o NBB. O início dos playoffs da NFL também promete fortes emoções para os fãs da bola oval.

Atenção: a partir de segunda-feira (17) haverá uma mudança na nomenclatura dos canais esportivos da Disney. A ESPN Brasil passa a chamar ESPN. A ESPN vira ESPN2. A ESPN2 se torna ESPN3 e o Fox Sports será ESPN4. Não haverá mudança nos nomes dos canais ESPN Extra e Fox Sports2.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 14 de janeiro

07:15 - Dakar 2022 - Chegada e Pódio (janela completa) - Star+

07:00 - ATP 250: Adelaide 2 - Semifinal - ESPN

14:00 - Sony Open in Hawaii - Featured Groups Featured Group & Featured Holes - Star+

14:00 - Dakar 2022 - Chegada e Pódio - FOX Sports

17:00 - Challenge Cup Biarritz x Newcastle - Star+

17:00 - Heineken Cup - European Champions Cup – Castres x Munster Rugby - Star+

17:00 - Heineken Cup - European Champions Cup – Cardiff x Harlequins - ESPN 2

17:00 - Premier League Brighton & Hove Albion x Crystal Palace - ESPN BRASIL

17:00 - Campeonato Francês – Nice x Nantes - FOX Sports

21:00 – NHL - Dallas Stars x Florida Panthers - Star+

21:00 - Basquete Universitário: Feminino: Metro Atlantic: Wildcard - Manhattan x Iona - Star+

21:00 - College NCAA Feminino - SEC Georgia x Kentucky - Star+

21:00 - Futbol Internacional de Verano - Colo Colo x U. de Chile - Star+

21:30 - NBA - Golden State Warriors x Chicago Bulls - ESPN

21:30 - Basquete Universitário: Atlantic VCU x St. Bonaventure - Star+

22:00 - World Wrestling Entertainment Smackdown! - FOX Sports 2

22:00 – NHL - Anaheim Ducks x Minnesota Wild - Star+

22:30 - College NCAA Feminino - SEC Auburn x Arkansas - Star+

23:00 - WTA 250: Sydney - Finais (todas as quadras) - Star+

23:00 - NHL     Arizona Coyotes x Colorado Avalanche - ESPN 2

23:00 - ESPN Knockout - Francisco Rodriguez x Arnulfo Salvador - FOX Sports

23:30 - The Ashes: 5th Test - Day 2 – Australia x Inglaterra - Star+

23:30 - College NCAA Feminino – Oklahoma x Utah - Star+

00:00 – NBA - Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies - ESPN

Sábado, 15 de janeiro

02:30 - WTA 250: Adelaide 2 - Finais (todas as quadras) - Star+

04:30 - ATP 250: Adelaide 2 – Final - ESPN

05:00 - ATP 250: Sydney - Finais (todas as quadras) - Star+

08:30 - Campeonato Italiano Feminino - Roma x Empoli - ESPN

09:30 - Premier League - Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL

09:30 - Inglês 2a Divisão - Luton Town x Bournemouth - Star+

10:00 - Heineken Cup: European Champions Cup – Wasps x Stade Toulosain - Star+

10:30 - Campeonato Italiano Feminino Hellas Verona x Milan - Star+

11:00 - Campeonato Italiano – Sampdoria x Torino - Star+

12:00 - Premier League – Newcastle x Watford - FOX Sports

12:00 - Premier League - Newcastle United x Watford - Star+

12:00 - Premier League - Norwich City x Everton - ESPN BRASIL

12:00 - Premier League - Wolverhampton Wanderers x Southampton - Star+

12:00 - Copa do Rei: Oitavas-de-Final  - Mallorca x Espanyol - ESPN

12:00 - Inglês 2a Divisão - Derby County x Sheffield United - Star+

12:15 - Heineken Cup: European Champions Cup – Ospreys x Racing 92 - Star+

12:15 - Challenge Cup - Benneton x Dragons - Star+

12:15 - Heineken Cup - European Champions Cup - Connacht Rugby x Leicester Tigers - Star+

13:00 - Campeonato Francês - St. Etienne x Lens - Star+

14:00 - Basquete Universitário - Big 12 Texas Tech x Kansas State - Star+

14:00 - Campeonato Italiano – Salernitana x Lazio - FOX Sports

14:30 - Heineken Cup - European Champions Cup - Exeter Chiefs x Glasgow Warriors - Star+

14:30 - Heineken Cup - European Champions Cup - Stade Rochelais x Bath Rugby - Star+

14:30 - Premier League - Aston Villa x Manchester United - ESPN BRASIL

14:30 - Copa do Rei - Oitavas-de-Final - Girona x Rayo Vallecano - Star+

14:30 - Copa do Rei - Oitavas-de-Final - Sporting Gijón x Cádiz - Star+

15:00 - NHL - Nashville Predators x Boston Bruins - Star+

15:00 - NHL - Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes - Star+

15:00 - Basquete Universitário: SEC – Tennessee x Kentucky - Star+

15:00 - Basquete Universitário: SEC – Florida x South Carolina - Star+

15:00 - Campeonato Português – Benfica x Moreirense - ESPN 2

16:00 - Basquete Universitário: SEC - Arkansa x LSU Star+

16:00 - NHL - Washington Capitals x New York Islanders - Star+

16:00 - Campeonato Holandês Feyenoord x Vitesse - Star+

16:10 - NBB: Super 8: Quartas-de-Final – Flamengo x Paulistano - ESPN

16:45 - Campeonato Italiano - Juventus x Udinese - ESPN BRASIL

16:45 - Campeonato Belga – Brugge x STVV - Star+

17:00 - Heineken Cup: European Champions Cup - Bristol Bears x Stade Francais - Star+

17:00 - Challenge Cup USAP x Lyon - Star+

17:00 - Basquete Universitário: ACC - Florida State x Syracuse Star+

17:00 - Campeonato Francês - Paris St. Germain x Brest - Star+

17:30 - Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Betis x Sevilla - FOX Sports

17:30 - Basquete Universitário: SEC - Texas A&M x Missouri -Star+

18:00 - Basquete Universitário: ACC – Louisville x Pittsburgh - Star+

18:00 - Basquete Universitário: Big 12 – Oklahoma x TCU - Star+

18:00 - Sony Open in Hawaii: Featured Groups Featured Group & Featured Holes - Terceira Rodada - Star+

18:30 - NFL: WildCard da AFC - Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals - ESPN

19:00 - Basquete Universitário - Big 12 - Oklahoma State x Baylor - Star+

20:00 - NBB - Super 8: Quartas-de-Final – Minas x Unifacisa - ESPN 2

20:00 - NHL - Columbus Blue Jackets x Florida Panthers - Star+

20:00 - Basquete Universitário – ACC - Notre Dame x Virginia Tech - Star+

20:00 - Basquete Universitário: SEC - Alabama x Mississippi State - Star+

20:00 - Basquete Universitário: SEC – Vanderbilt x Georgia - Star+

21:00 - NHL - Buffalo Sabres x Detroit Red Wings - Star+

21:00 - NHL - New York Rangers x Philadephia Flyers - Star+

21:00 - NHL - Toronto Maple Leafs x St. Louis Blues - Star+

21:00 - NHL - Dallas Stars x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00 - Futbol Internacional de Verano - Independiente x San Lorenzo - Star+

22:15 - NFL: WildCard da AFC - New England Patriots x Buffalo Bills - ESPN

22:00 - Basquete Universitário – ACC - Georgia Tech x North Carolina - Star+

22:00 - Basquete Universitário – AAC - Houston x Tulsa - Star+

22:30 - NHL     Anaheim Ducks x         Chicago Blackhawks    Star+

22:30 - Basquete Universitário: SEC    Auburn x         Ole Miss          Star+

23:00 - NHL - Colorado Avalanche x Arizona Coyotes - Star+

23:00 - NBA - Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - ESPN 2

23:30 - The Ashes: 5th Test - Day 3 - Australia x Inglaterra - Star+

00:00 - NHL - Los Angeles Kings x Seattle Kraken - Star+

00:00 - NHL - Ottawa Senators x Edmonton Oilers - Star+

00:30 – NHL - Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks - Star+

00:00 - Basquete Universitário - Pacific-12 – Colorado x Arizona State - Star+

Domingo, 16 de janeiro

08:00 - Copa do Rei: Oitavas-de-Final - Atlético Baleares x Valencia - FOX Sports

08:00 - Campeonato Italiano Feminino - Pomigliano x Juventus - Star+

08:15 - Campeonato Holandês – Utrecht x Ajax - ESPN BRASIL

08:30 - Campeonato Italiano – Sassuolo x Hellas Verona - Star+

09:00 - Inglês 2a Divisão - Hull City x Stoke City Star+

09:00 - Campeonato Francês - Rennes x Bordeaux - Star+

09:30 - Campeonato Belga - Royal Antwerp x Charleroi - Star+

10:00 - Campeonato Espanhol – Elche x Villarreal - Star+

10:00 - Heineken Cup: European Champions Cup – Leinster x Montpellier - Star+

10:30 - Campeonato Italiano Feminino - Internazionale  x Napoli - Star+

10:30 - Campeonato Holandês – Groningen x PSV Eindhoven - Star+

11:00 - Premier League – Liverpool x Brentford - Star+

11:00 - Premier League - West Ham United x Leeds United - ESPN BRASIL

11:00 - Campeonato Italiano – Venezia x Empoli - Star+

11:30 - WSL: Campeonato Inglês Feminino – Arsenal x Reading - Star+

12:00 - NBB: Super 8: Quartas-de-Final – Franca x Caxias - ESPN

12:15 - Heineken Cup: European Champions Cup - Northampton Saints x Ulster - Star+

12:15 - Heineken Cup: European Champions Cup - Bordeaux-Begles x Scarlets - Star+

13:05 - Campeonato Francês - Troyes x Lyon - ESPN BRASIL

13:30 - Premier League - Tottenham Hotspur x Arsenal - Star+

14:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Louisville x Boston College - Star+

14:00 - Campeonato Italiano – Roma x Cagliari - FOX Sports

14:30 - Heineken Cup: European Champions Cup - Clermon Auvergne x Sale Sharks - Star+

14:30 - Campeonato Belga – Anderlecht x Standard Liege - Star+

15:00 - NFL: WildCard da NFC Philadelphia Eagles x Tampa Bay Buccaneers - ESPN

15:00 - Basquete Universitário: AAC Cincinnati x Wichita State - Star+

15:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Vanderbilt x LSU - Star+

15:00 - College NCAA  Oklahoma State x West Virginia - Star+

15:00 - Campeonato Português – Vizela x Sporting - ESPN 2

15:30 - Supercopa da Espanha: Final - Real Madrid x A Confirmar - ESPN BRASIL

15:45 - WSL: Campeonato Inglês Feminino – Tottenham x West Ham United - Star+

16:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Georgia Tech x Miami - Star+

16:00 - NHL - Vancouver Canucks x Washington Capitals - Star+

16:45 - Campeonato Italiano - Atalanta x Inter Milan - Star+

16:45 - Campeonato Francês - Olympique Marseille x Lille - FOX Sports

17:00 - Basquete Universitário: Feminino - South Florida x UCF - Star+

17:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Mississippi State x Ole Miss - Star+

17:00 - Basquete Universitário: Feminino: Kentucky x Tennessee - Star+

17:30 - Basquete Universitário: Feminino: South Carolina x Arkansas - Star+

17:30 - Campeonato Português – Belenenses x Porto - ESPN 2

18:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Duke x NC State - Star+

18:00 - Sony Open in Hawaii: Featured Groups Featured Group & Featured Holes - Rodada Final - Star+

18:30 - NFL: WildCard da NFC San Francisco 49ers x Dallas Cowboys - ESPN

19:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Auburn x Texas A&M - Star+

19:00 - Basquete Universitário: Feminino – Michigan x Maryland - Star+

19:00 - College NCAA  Rutgers x Penn State - Star+

19:15 - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata - Unión Española x Belgrano - Star+

20:00 - NBB: Super 8: Quartas-de-Final - São Paulo x  Bauru - FOX Sports

20:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Clemson x Virginia Tech - Star+

21:00 - Australian Open - Primeira Rodada - ESPN 2

21:00 - Australian Open - Primeira Rodada - Star+

21:00 - Australian Open -Primeira Rodada (Todas as quadras) - Star+

21:30 - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata- Defensor x Danubio - Star+

22:15 - NFL: WildCard da AFC Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs - ESPN

23:30 - The Ashes: 5th Test - Day 4 - Australia x Inglaterra - Star+

01:30 - Australian Open - Primeira Rodada - ESPN 2

Segunda-feira, 17 de janeiro

14:30 - Campeonato Italiano – Milan x Spezia - ESPN 4

14:30 - Campeonato Italiano – Bologna x Napoli - ESPN 2

15:00 - NHL - Detroit Red Wings x Buffalo Sabres - Star+

16:45 - Campeonato Italiano – Fiorentina x Genoa - ESPN 4

17:00 - NHL - Minnesota Wild x Colorado Avalanche - Star+

18:00 - NHL - Montreal Canadiens x Arizona Coyotes - ESPN 2

18:00 - NHL - Los Angeles Kings x San Jose Sharks - Star+

19:00 - Basquete Universitário: Feminino – Uconn x Oregon - Star+

19:00 - NHL - Chicago Blackhawks x Seattle Kraken - Star+

19:15 - Amistoso – Peñarol x Barracas Central - Star+

21:00 - Australian Open - Primeira Rodada - ESPN 3

21:00 - Australian Open - Primeira Rodada - Star+

21:00 - Australian Open - Primeira Rodada (Todas as quadras) Star+

21:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Georgia x Missouri - Star+

21:00 - Futbol Internacional de Verano Boca Juniors x Colo Colo - Star+

21:30 - NHL - Philadephia Flyers x New York Islanders - Star+

21:30 - Amistoso Nacional x Unión de Santa Fe - Star+

22:00 - World Wrestling Entertainment - Monday Night Raw - ESPN EXTRA

22:00 - NHL - Nashville Predators x St. Louis Blues - Star+

22:15 - NFL: WildCard da NFC Arizona Cardinals x Los Angeles Rams - ESPN 2

23:30 - The Ashes: 5th Test - Day 5 - Australia x Inglaterra - Star+

00:00 - NHL - Pittsburgh Penguins x Vegas Golden Knights - Star+

01:15 - Australian Open - Primeira Rodada - ESPN 2

Terça-feira, 18 de janeiro

05:00 - FFA Cup da Austrália: Semifinal - Sydney FC x Central Coast Mariners - Star+

13:30 - Copa Itália: Oitavas de Final – Lazio x Udinese - ESPN 4

14:30 - Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Köln - x Hamburg - Star+

16:30 - Premier League – Burnley x Watford - Star+

16:45 - Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final - St. Pauli x Borussia Dortmund - ESPN 4

16:45 - Campeonato Escocês – Aberdeen x Rangers - Star+

17:00 - Premier League - Brighton & Hove Albion x Chelsea - ESPN

17:00 - Copa Itália: Oitavas de Final - Juventus x Sampdoria - ESPN 2

17:30 - Campeonato Espanhol – Betis x Alavés - Star+

17:30 - Campeonato Espanhol - Cádiz x Espanyol - Star+

19:00 - Basquete Universitário: Big 12  - Baylor x West Virginia - Star+

19:15 - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata - A Confirmar - Star+

20:00 - NBB: Super 8: Semifinal A Confirmar - ESPN 4

20:00 - Liga MX Femenil – Clausura - Atlético San Luis x Cruz Azul - Star+

21:00 - Australian Open - Segunda Rodada - ESPN 2

21:00 - Australian Open - Segunda Rodada - Star+

21:00 - Australian Open - Segunda Rodada (Todas as quadras) - Star+

21:00 - NHL - New York Islanders x Philadephia Flyers - ESPN 3

21:00 - NHL - Buffalo Sabres x Ottawa Senators - Star+

21:00 - NHL - Carolina Hurricanes x Boston Bruins - Star+

21:00 - NHL - Winnipeg Jets x Washington Capitals - Star+

21:00 - Basquete Universitário: Big 12 - Kansas x Oklahoma - Star+

21:00 - Basquete Universitário: Big Ten - Maryland x Michigan - Star+

21:00 - NBA G League College Park - SkyHawks x Motor City Cruise - Star+

21:00 - Basquete Universitário: SEC - Missouri x Ole Miss - Star+

21:00 - Basquete Universitário: SEC - South Carolina x Arkansa - Star+

21:00 - Futbol Internacional de Verano - Talleres x Independiente - Star+

21:30 - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata - A Confirmar - Star+

21:30 - NBA G League - South Bay Lakers x Sioux Falls Skyforce - Star+

22:00 - NHL - Vancouver Canucks x Nashville Predators - Star+

22:30 - NHL - Montreal Canadiens x Dallas Stars - Star+

23:00 - NHL - Florida Panthers x Calgary Flames - Star+

23:00 - Basquete Universitário: ACC - Clemson x Syracuse - Star+

23:00 - Basquete Universitário: ACC – Duke x Florida State - Star+

23:00 - Basquete Universitário: Big 12 - Iowa State x Texas Tech - Star+

23:00 - Basquete Universitário: SEC – Tennessee x Vanderbilt - Star+

00:30 - NHL - Tampa Bay Lightning x Los Angeles Kings - Star+

00:00 - NBA G League - Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers - Star+

Quarta-feira, 19 de janeiro

13:30 - Copa Itália: Oitavas de Final - Sassuolo x Cagliari - Star+

14:30 - NBA G League - Lakeland Magic x Wisconsin Herd - Star+

14:30 - Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final - RB Leipzig x Hansa Rostock - ESPN 4

14:30 - Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hannover x Borussia M'gladbach - Star+

15:00 - Campeonato Francês – Lille x Lorient - Star+

15:00 - Campeonato Espanhol – Celta x Osasuna - ESPN 2

16:30 - Premier League - Leicester City x Tottenham - ESPN

16:45 - Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hoffenheim x Freiburg - Star+

16:45 - Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final - Hertha Berlin x Union Berlin - Star+

17:00 - Premier League – Brentford x Manchester United - Star+

17:00 - Copa Itália: Oitavas de Final – Internazionale x Empoli - ESPN 4

17:00 - Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Atlético de Madrid x Real Sociedad - Star+

17:30 - Campeonato Espanhol – Valencia x Sevilla - ESPN 3

19:00 - NBB: Super 8: Semifinal - A Confirmar - ESPN 2

19:15 - Amistoso – Nacional x  Barracas Central - Star+

20:00 - Liga Expansion MX: Clausura - Club Celaya x Atlante - Star+

20:30 - Basquete Universitário: SEC - Mississippi State x Florida - Star+

21:00 - Australian Open - Segunda Rodada - ESPN 3

21:00 - Australian Open - Segunda Rodada - Star+

21:00 - Australian Open - Segunda Rodada (Todas as quadras) - Star+

21:00 - NHL - Arizona Coyotes x New Jersey Devils - Star+

21:00 - Basquete Universitário: ACC - Virginia Tech x NC State - Star+

21:00 - Basquete Universitário: ACC - Wake Forest x Georgia Tech - Star+

21:00 - NBA G League - Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets - Star+

21:00 - NBA G League - Maine Celtics x Westchester Knicks - Star+

21:00 - Basquete Universitário: SEC – LSU x Alabama - Star+

21:30 - NHL - Toronto Maple Leafs x New York Rangers - Star+

21:30 - Amistoso – Peñarol x Unión de Santa Fe - Star+

21:30 - NBA - Charlotte Hornets x Boston Celtics - ESPN 2

22:00 - NBA G League - Texas Legends x Oklahoma City Blue - Star+

22:05 - Liga Expansion MX: Clausura - Pumas Tabasco x TM Fútbol Club - Star+

22:30 - NBA G League - Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers - Star+

22:30 - Basquete Universitário: SEC – Kentucky x Texas A&M - Star+

23:00 - Basquete Universitário: ACC – Virginia x Pittsburgh - Star+

23:00 - Basquete Universitário: SEC – Georgia x Auburn - Star+

00:00 - NHL - Colorado Avalanche x Anaheim Ducks - Star+

00:05 - Liga Expansion MX: Clausura - Alebrijes de Oaxaca x Universidad de Guadalajara - Star+

00:00 - NBA - LA Clippers x Denver Nuggets - ESPN 2

02:30 - Australian Open - Segunda Rodada - ESPN 2

Quinta-feira, 20 de janeiro

07:00 - AFC Women's Asian Cup – China x Chinese Taipei - Star+

14:00 - Latin America Amateur Championship - Primeira Rodada - ESPN 3

15:00 - Campeonato Espanhol - Getafe x Granada - Star+

15:00 - Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Elche x Real Madridle - ESPN 4

16:00 - Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo - Dia 1 - Star+

16:45 - Copa da Liga Inglesa: semifinal: Volta - Arsenal x Liverpool - ESPN 2

17:00 - Copa Itália: Oitavas de Final – Roma x Lecce - ESPN 4

17:00 - Copa do Rei: Oitavas-de-Final - A Confirmar - ESPN

19:00 - Basquete Universitário: Feminino - SIU Edwardsville x Tennessee Tech - Star+

20:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Pittsburgh x Virginia Tech - Star+

21:00 - Australian Open - Terceira Rodada - ESPN 2

21:00 - Australian Open - Terceira Rodada - Star+

21:00 - Australian Open - Terceira Rodada (Todas as quadras) - Star+

21:00 - NHL - Washington Capitals x Boston Bruins - Star+

21:00 - NHL - Dallas Stars x Buffalo Sabres - Star+

21:00 - NHL - Columbus Blue Jackets x Philadephia Flyers - Star+

21:00 - NHL - Ottawa Senators x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00 - Basquete Universitário: AAC – SMU x Memphis - ESPN 3

21:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC – Florida x Kentucky - Star+

21:00 - NBA G League - Motor City Cruise x Grand Rapids Gold - Star+

21:00 - NBA G League - Windy City Bulls x Maine Celtics - Star+

21:00 - NBA G League - Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets - Star+

21:00 - Basquete Universitário: Ohio Valley Belmont x Morehead State - Star+

21:00 - Basquete Universitário: Conference USA – Charlotte x North Texas - Star+

21:30 - Basquete Universitário: Feminino – Louisville x NC State - Star+

21:30 - NBA G League - Cleveland Charge x Raptors 905 - Star+

22:00 - Basquete Universitário: Feminino – ACC - Georgia Tech x Syracuse - Star+

22:00 - NBA G League - Lakeland Magic x Wisconsin Herd - Star+

22:00 - NHL - Winnipeg Jets x Nashville Predators - Star+

23:00 - NHL - Florida Panthers x Edmonton Oilers - Star+

23:00 - Basquete Universitário: AAC Tulsa x Cincinnati - Star+

23:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Arkansas x Alabama - Star+

23:30 - NHL - Colorado Avalanche x Los Angeles Kings - ESPN 3

00:00 - NHL - San Jose Sharks x Seattle Kraken - Star+

00:00 - NHL - Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights - Star+

00:00 - Liga MX: Clausura - Atlético San Luis x Juárez - Star+

00:00 - NBA G League - Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors - Star+

00:00 - NBA G League - Sioux Falls Skyforce x Stockton Kings - Star+

01:00 - Basquete Universitário: Pacific-12 – Arizona x Stanford - Star+
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem