TV Cultura - Programação Semanal de 10 a 16 de janeiro

Reprodução

Confira a programação semanal da TV Cultura de 10 a 16 de janeiro.

SEGUNDA-FEIRA 10/01

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – FURCHESTER HOTEL

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – ELMO, O MUSICAL

13H40 – KID & CATS

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS RECUE BOTS

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – CINEMATÓGRAFO

20H00 – DOC MUNDO

20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 11/01

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – FURCHESTER HOTEL

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – ELMO, O MUSICAL

13H40 – KID & CATS

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS RECUE BOTS

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – MATÉRIA DE CAPA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H45 – IMAGEM DO SOM

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 12/01

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS RECUE BOTS

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – CAMAROTE 21

20H00 – AGROCULTURA

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – INSPIRA.MOV

22H30 – OPINIÃO

23H00 – CAMPO & SUSTENTABILIDADE

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 13/01

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – FURCHESTER HOTEL

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – ELMO, O MUSICAL

13H40 – KID & CATS

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS RECUE BOTS

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – MAIS AMOR

20H00 – EM BUSCA DE KARDEC

20H30 – PERISCÓPIO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – #PROVOCA

00H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA 2

01H00 – MOSAICOS MUSICAIS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 14/01

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – FURCHESTER HOTEL

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – ELMO, O MUSICAL

13H40 – KID & CATS

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS RECUE BOTS

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

20H00 – ENTRELINHAS

20H30 – REPÓRTER ECO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE

23H00 – PERSONA

00H00 – CAMAROTE 21

00H30 – DIREÇÕES

01H30 – JEANIE É O GÊNIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – VIOLA, MINHA VIOLA

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 15/01

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H00 – COCORICÓ

07H15 – FURCHESTER HOTEL

07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

07H35 – SUPER GROVER 2.0

07H45 – ELMO, O MUSICAL

08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY

08H10 – MONSTROS EM REDE ESPECIAL

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – VIVI VIRAVENTO

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – TURMA DA MÔNICA

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – BORIS E RUFUS

10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – PLANETA TURISMO

11H30 – CÂMARA VIVA

11H35 – CASAKADABRA

12H05 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H30 – QUINTAL DA CULTURA

13H45 – COCORICÓ

14H00 – MATINÊ CULTURA

15H30 – RICKY ZOOM

15H45 – REV & ROLL

16H00 – NBB

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – SHAUN, O CARNEIRO

19H00 – CULTURA LIVRE

19H30 – PAULO CÉSAR PINHEIRO

20H30 – DOC.MUNDO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ÚLTIMO POUSO

22H30 – CLÁSSICOS

00H00 – MINIDOCS

01H00 – RODA VIVA

02H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

03H00 – VOX POPULI

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

DOMINGO 16/01

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – COCORICÓ

11H15 – MOLANG ESPECIAIS

11H20 – TURMA DO BICUDO

11H30 – PEPPA PIG

11H45 – GALINHA PINTADINHA MINI

12H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS

12H15 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H25 – SUPERHANDS

12H30 – MY LITTLE PONY

13H00 – OS CHOCOLIX

13H15 – KID & CATS

13H30 – REV & ROLL

13H45 – RICKY ZOOM

14H00 – TROMBA TREM

14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – VIVI VIRAVENTO

15H00 – S.O.S FADA MANU

15H15 – O SHOW DA LUNA

15H30 – TURMA DA MÔNICA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – ESCOLA DE GÊNIOS

16H30 – AMAZONIA, ENTRE A VIDA E A MORTE

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

21H00 – PERSONA

22H00 – LIBERTÁRIOS

22H30 – CINE CULT

00H00 – CINEMATÓGRAFO

00H30 – FUTURANDO

01H00 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO

01H30 – FIGURAS DA DANÇA

02H00 – MOSAICOS

03H00 – CULTURA MEMÓRIA

04H00 – DOC TV BRASIL

05H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem