Fluminense na Libertadores, All-Star Game da NBA e Liga Europa são destaques de ESPN e Star+

Divulgação Fluminense.com.br

Os canais ESPN e a plataforma de streaming Star+ exibirão os maiores eventos esportivos do mundo na próxima semana. O grande destaque será o duelo entre Fluminense e Millonarios (COL) pela segunda fase da pré-Libertadores. Além disso, a programação conta com o All-Star Weekend da NBA e os jogos da UEFA Europa League e UEFA Conference League.

Os canais ESPN e o Star+ também exibirão os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Série A, Copa do Nordeste e dos campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Bélgica, Escócia, Argentina, Uruguai, Equador e Peru, NHL, basquete universitário, Golfe, Tênis, Boxe, Rugby e as Eliminatórias para a Copa do Mundo de Basquete e Futebol Feminino.

O Fluminense em ação pela segunda fase preliminar da Copa Conmebol Libertadores será o grande destaque dos canais ESPN. O tricolor carioca entra em campo na terça-feira, 22 de fevereiro, para enfrentar o Millonarios, na Colômbia. A partida com início marcado para às 21h30 será atração ao vivo da ESPN e do Star+ para todo Brasil.

O final de semana das estrelas da NBA será um dos grandes destaques dos canais ESPN e do Star+ de 18 a 20 de fevereiro. Em 2022, o evento que reúne os principais astros da melhor liga de basquete do mundo será realizado em Cleveland, Ohio. O evento principal será atração da ESPN 2 e Star+ no domingo (20), Às 22h, com o time LeBron encarando o Kevin Durant. O jogo terá narração de Rômulo Mendonça e comentários de Ricardo Bulgarelli e Guilherme Giovannoni.

Valendo vaga nas oitavas de final, os jogos de volta da fase eliminatória da UEFA Europa League serão destaque na próxima quinta-feira (24). O torneio continental reúne gigantes do futebol europeu e será destaque dos canais ESPN, além de ter 100% dos jogos exibidos do Star+. Com o placar agregado empatado, Napoli e Barcelona decidem quem avança na Itália. O jogo terá transmissão da ESPN, às 17h. Mais cedo, às 14h45, a ESPN 4 exibe Porto x Lazio, com a equipe portuguesa levando a vantagem de 2x1 para esta decisão na Itália.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 18 de fevereiro

15:00   ATP 250: Delray Beach Quartas-de-Final - Star+

15:00   College NCAA: Texas x Florida State - Star+

16:35   United Rugby Championship: Munster x Edinburgh - Star+

16:35   United Rugby Championship: Cardiff x Zebre Parma - Star+

16:45   Premiership: Worcester Warriors x Bristol Bears - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Nottingham Forest - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Juventus x Torino - ESPN/Star+

17:00   College NCAA: South Florida x Notre Dame - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Elche x Rayo Vallecano - Star+

17:00   Campeonato Francês: Lille x Metz - ESPN 2/Star+

17:15   Campeonato Português: Boavista x Benfica - ESPN 4/Star+

18:00   PGA: Genesis Invitational: Segunda Rodada - ESPN 3/Star+

18:00   College NCAA: LSU x Oklahoma State - Star+

19:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   College NCAA: Florida x Kentucky - Star+

21:00   NBA All Star: Jogos das Celebridades - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   Basquete Universitário: Richmond x VCU - Star+

21:00   Basquete Universitário: Saint Peter x Fairfield - Star+

21:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x Macará - Star+

21:30   College NCAA: Auburn x Georgia - Star+

21:30   National Lacrosse League: Albany FireWolves x Buffalo Bandits - Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

23:00   Boxe: Jamaine Ortiz x Nahir Albright - ESPN 4/Star+

22:00   NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild - Star+

22:00   Liga MX Clausura: Puebla x Monterrey - Star+

22:30   NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - Star+

22:30   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   NBA All Star: NBA Rising Stars - ESPN 2/Star+

23:00   Basquete Universitário: Wright State x Oakland - Star+

23:00   College NCAA: Alabama x LSU - Star+

00:00   NHL: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights - Star+

00:35   Super Rugby Pacific: Chiefs x Highlanders - Star+

01:30   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

Sábado, 19 de fevereiro

03:05   Super Rugby Pacific: Crusaders x Hurricanes - Star+

05:00   Extreme E: Arábia Saudita Classificação 1 - Star+

05:45   Super Rugby Pacific: Reds x Rebels - Star+

09:00   Extreme E: Arábia Saudita Classificação 2 - Star+

09:30   Currie Cup: Pumas x Cheetahs - Star+

09:30   Premier League: West Ham United x Newcastle United - ESPN/Star+

09:30   Inglês 2a Divisão: Fulham x Huddersfield Town - Star+

09:50   WTA 500: Dubai Finais - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal - ESPN 4/Star+

11:30   Boxe: Jorge Linares x Zauer Abdullaev - ESPN 3/Star+

11:00   ATP 250: Marselha Semifinais - Star+

11:00   World Athletics Indoor Tour Gold 2022 - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli - Star+

12:00   Currie Cup: Lions x Sharks - Star+

12:00   Premiership: Bath x Leicester Tigers - Star+

12:00   ATP 250: Doha Final - Star+

12:00   College NCAA: UCLA x Auburn - Star+

12:00   Premier League: Arsenal x Brentford - ESPN 2/Star+

12:00   Premier League: Aston Villa x Watford - Star+

12:00   Premier League: Brighton & Hove Albion x Burnley - Star+

12:00   Premier League: Crystal Palace x Chelsea - Star+

12:00   Premier League: Liverpool x Norwich City - ESPN/Star+

12:00   Premier League: Southampton x Everton - Star+

12:00   Inglês 2a Divisão: Luton Town x West Bromwich Albion - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Osasuna x Atletico Madrid - ESPN 4/Star+

12:30   College NCAA: Notre Dame x LSU - Star+

13:00   College NCAA: Northwestern x Clemson - Star+

13:00   Campeonato Francês: Lens x Lyon - Star+

14:00   United Rugby Championship: Leinster x Ospreys - Star+

14:00   Basquete Universitário: Boston College x Syracuse - Star+

14:00   Basquete Universitário: Kansas State x Oklahoma State - Star+

14:00   Basquete Universitário: Illinois x Michigan State - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Roma x Hellas Verona - ESPN 2/Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Girona x Eibar - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Ibiza - Star+

14:30   Premier League: Manchester City x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe - Star+

14:45   Campeonato Holandês: Willem II x Ajax - ESPN 4/Star+

15:00   PGA: Genesis Invitational: Terceira Rodada - Star+

15:00   NHL: Colorado Avalanche x Buffalo Sabres - Star+

15:00   Basquete Universitário: Ole Miss x Georgia - Star+

15:00   College NCAA: Michigan x Florida State - Star+

16:00   Basquete Universitário: TCU x Baylor - Star+

16:00   Basquete Universitário: Auburn x Florida - Star+

16:35   United Rugby Championship: Scarlets x Connacht - Star+

16:35   United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Benetton - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Salernitana x Milan - ESPN 2/Star+

16:45   Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Union St. Gilloise - Star+

17:00   ATP 250: Delray Beach Semifinais - Star+

17:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - Star+

17:00   Campeonato Francês: Nantes x Paris St. Germain - ESPN 4/Star+

17:00   PGA: Genesis Invitational: Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Universidad Católica - Star+

17:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Cayman Islands x Dominican Republic - Star+

17:30   Basquete Universitário: LSU x South Carolina - Star+

17:45   Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia - ESPN/Star+

18:00   NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets - Star+

18:00   Basquete Universitário: North Carolina x Virginia Tech - Star+

18:00   Basquete Universitário: Tennessee x Arkansas - Star+

18:00   College NCAA: Texas x UCLA - Star+

19:00   Basquete Universitário: Virginia x Miami - Star+

19:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Curacao x Guatemala - Star+

19:30   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Aruba x El Salvador - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Gualaceo - Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Albion x Peñarol - Star+

20:00   Bellator 274: Preliminares - Star+

20:00   Basquete Universitário: Florida State x Duke - Star+

20:00   Basquete Universitário: Duquesne x St. Bonaventure - Star+

20:00   Basquete Universitário: Drake x Loyola Chicago           Star+

20:00   Basquete Universitário: Texas A&M x Vanderbilt - Star+

21:00   NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   Basquete Universitário: Georgia Tech x Pittsburgh - Star+

21:00   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:00   NBA All Star: Desafio de Habilidade, Enterradas e 3 pontos - ESPN 2/Star+

22:00   ATP 250: Delray Beach Semifinais - Star+

22:00   Basquete Universitário: Kansas x West Virginia - Star+

22:00   Basquete Universitário: Oregon State x Arizona State - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Delfin x Barcelona - Star+

23:00   Bellator 274: Neiman Gracie x Logan Storley - ESPN 4/Star+

23:00   NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes - Star+

23:30   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

00:00   NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames - Star+

00:00   NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks - Star+

00:00   Basquete Universitário: Oregon x Arizona - Star+

00:00   Basquete Universitário: Colorado x Stanford - Star+

00:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

00:00   Super Rugby Pacific: Brumbies x Force - Star+

Domingo, 20 de fevereiro

03:00   Dettol T20i Series (5th T20): Sri Lanka x Australia - Star+

06:00   Extreme E: Arábia Saudita: Semifinais - Star+

08:00   WTA 1000: Doha Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta - ESPN 2/Star+

09:00   Extreme E: Arábia Saudita Corrida - ESPN 4/Star+

09:00   Campeonato Francês: Nice x Angers - Star+

09:00   Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers - Star+

09:30   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Mechelen - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - ESPN/Star+

10:00   ATP 250: Marselha Final - Star+

10:30   Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur - Star+

11:00   United Rugby Championship: Dragons x Ulster - Star+

11:00   College NCAA: Texas Tech x LSU - Star+

11:00   Premier League: Leeds United x Manchester United - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Venezia x Genoa - ESPN 4/Star+

12:00   Premiership: Newcastle Falcons x Exeter Chiefs - Star+

12:00   College NCAA: Washington x Clemson - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - ESPN/Star+

12:15   Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Inglaterra x Espanha - ESPN 2/Star+

12:45   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - Star+

13:05   Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - ESPN 3/Star+

13:30   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Leicester City - ESPN 4/Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Georgia x Auburn - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Texas x West Virginia - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Boston College - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Inter Milan x Sassuolo - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Huesca x Lugo - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Ponferradina - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Betis x Mallorca - ESPN 2/Star+

14:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Genk - Star+

15:00   PGA: Genesis Invitational: Rodada Final - ESPN 3/Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: Tennessee x South Carolina - Star+

15:00   NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins - Star+

15:00   Basquete Universitário: Houston x Wichita State - Star+

15:00   Campeonato Português: Sporting x Estoril - ESPN/Star+

16:00   Basquete Universitário: Temple x Cincinnati - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Arkansas - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Louisville - Star+

16:00   Basquete Universitário: Missouri State x Northern Iowa - Star+

16:00   NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Orense x Aucas - Star+

14:30   Campeonato Italiano de Vôlei: Vero Volley x Leo Shoes PerkinElmer Modena - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - Star+

16:45   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Clermont - ESPN 2/Star+

17:00   ATP 250: Delray Beach Final - Star+

17:00   NHL: Florida Panthers x Chicago Blackhawks - Star+

17:00   Basquete Universitário: Memphis x SMU - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad - ESPN 4/Star+

17:00   Campeonato Português: Moreirense x Porto - Star+

17:00   Copa da Liga Argentina: Platense x Sarmiento - Star+

17:15   Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Canadá x Alemanha - Star+

17:20   She Believes Cup: Estados Unidos x Nova Zelândia - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Alianza Lima x Carlos Mannucci - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Florida x LSU - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Stanford x Oregon - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas State - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Virginia - Star+

18:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Antigua & Barbuda x Mexico - Star+

18:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: US Virgin Islands x Costa Rica - Star+

18:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Belize x Panama - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Deportivo Cuenca - Star+

19:00   NHL: New York Rangers x Ottawa Senators - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Rosario Central - ESPN 4/Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Nacional x Liverpool - Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Houston x Tulane - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Alabama x Texas A&M - Star+

21:00   NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Independiente del Valle - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Newell's Old Boys x River Plate - ESPN 4/Star+

22:00   NBA All Star: NBA All-Star Game - ESPN 2/Star+

22:00   NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NHL: Vegas Golden Knights x San Jose Sharks - Star+

Segunda, 21 de fevereiro

07:00   ATP 500: Dubai Primeira Rodada - Star+

07:00   ATP 500: Dubai Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

08:00   WTA 1000: Doha Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

11:30   ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

12:00   ATP 500: Dubai Primeira Rodada - Star+

15:00   NHL: Colorado Avalanche x Boston Bruins - Star+

15:00   Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli - ESPN 4/Star+

17:00   NHL: Carolina Hurricanes x Philadephia Flyers - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Celta x Levante - ESPN 2/Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Leganes - Star+

17:00   Campeonato Italiano: Bologna x Spezia - Star+

17:00   WTA 250: Gudalajara Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

18:00   NHL: Winnipeg Jets x Calgary Flames - Star+

19:00   ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina Banfield x Gimnasia LP - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - Star+

21:00   Basquete Universitário: Louisville x North Carolina - ESPN 3/Star+

21:00   Basquete Universitário: Florida State x Boston College - Star+

21:00   Basquete Universitário: Penn State x Maryland - Star+

21:00   Basquete Universitário: Coppin State x Howard - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Nueve de Octubre - Star+

22:00   World Wrestling Entertainment  Monday Night Raw - ESPN EXTRA

23:00   Basquete Universitário: Baylor x Oklahoma State - Star+

00:00   NHL: Seattle Kraken x Vancouver Canucks - Star+

Terça, 22 de fevereiro

07:00   ATP 500: Dubai Primeira Rodada - Star+

07:00   ATP 500: Dubai Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

08:00   WTA 1000: Doha Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

11:30   ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

12:00   ATP 500: Dubai Primeira Rodada - Star+

14:00   World Athletics Indoor Tour Gold 2022 - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x West Bromwich Albion - ESPN 4/Star+

17:00   WTA 250: Gudalajara Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

19:00   ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Everton (CHI) x Monagas - ESPN 4/Star+

19:15   Copa da Liga Argentina Unión de Santa Fé x Atletico Tucuman - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Primeira Rodada (outras quadras) - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: St. Louis Blues x Philadephia Flyers - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Basquete Universitário: Tennessee x Missouri - Star+

21:00   Basquete Universitário: Georgia x Texas A&M - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Millonarios x Fluminense - ESPN/Star+

21:30   Copa da Liga Argentina Racing Club x Argentinos Juniors - ESPN 4/Star+

22:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Nicaragua x Turks & Caicos I - Star+

22:00   Basquete Universitário: Miami x Pittsburgh - Star+

22:06   CONCACAF Champions League: CF Montreal x Santos Laguna - Star+

23:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   Basquete Universitário: Alabama x Vanderbilt - Star+

00:00   NHL: San Jose Sharks x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NHL: New York Islanders x Seattle Kraken - Star+

00:15   CONCACAF Champions League: Leon x Guastatoya - Star+

Quarta, 23 de fevereiro

07:00   ATP 500: Dubai Oitavas de Final - Star+

07:00   ATP 500: Dubai Oitavas de Final (outras quadras) - Star+

08:00   WTA 1000: Doha Oitavas de Final (todas as quadras) - Star+

11:30   Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Espanha x Canadá - ESPN 4/Star+

11:30   ATP 250: Santiago Segunda Rodada (outras quadras) - Star+

12:00   ATP 500: Dubai Oitavas de Final - Star+

16:00   NBA G League: South Bay Lakers x Stockton Kings - Star+

16:30   Premier League: Burnley x Tottenham - Star+

16:30   Premier League: Watford x Crystal Palace - ESPN 2/Star+

16:30   Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Inglaterra x Alemanha - ESPN 4/Star+

16:45   Premier League: Liverpool x Leeds - ESPN/Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Blackburn Rovers - Star+

17:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   WTA 250: Gudalajara Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

19:00   ATP 250: Santiago Segunda Rodada (outras quadras) - Star+

19:00   Basquete Universitário Feminino: Princeton x Columbia - Star+

19:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Bolivar x Universidad Católica (ECU) - ESPN 4/Star+

20:00   Liga Expansion MX Clausura: Universidad de Guadalajara x Venados FC - Star+

20:06   CONCACAF Champions League: New York City FC x Santos de Guapiles - Star+

20:30   Basquete Universitário: Mississippi State x South Carolina - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Oitavas de Final (outras quadras) - Star+

21:00   ATP 500: Acapulco Oitavas de Final - ESPN 4/Star+

21:00   Basquete Universitário: Duke x Virginia - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks - Star+

21:30   NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning - ESPN 3/Star+

21:30   NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars - Star+

21:30   NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings - Star+

21:30   NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Audax Italiano x Estudiantes - ESPN 4/Star+

22:00   Basquete Universitário: Wake Forest x Clemson - Star+

22:00   NBA G League: Motor City Cruise x Wisconsin Herd - Star+

22:00   NBA G League: Salt Lake City Stars x Iowa Wolves - Star+

22:00   NBA G League: Austin Spurs x Memphis Hustle - Star+

22:00   NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue - Star+

22:05   Liga Expansion MX Clausura: Cancún FC x Raya2 - Star+

22:15   CONCACAF Champions League: Colorado Rapids x Comunicaciones - Star+

22:30   Basquete Universitário: Ole Miss x Auburn - Star+

23:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   Basquete Universitário: LSU x Kentucky - Star+

23:00   She Believes Cup: Estados Unidos x Islândia - Star+

00:00   Boxe: Rafael Guzman x David Moreno - ESPN 4/Star+

00:00   NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes - Star+

00:05   Liga Expansion MX Clausura: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC - Star+

00:36   CONCACAF Champions League: Pumas UNAM x Deportivo Saprissa - Star+

01:30   Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar - Star+

01:00   Basquete Universitário: Washington x Washington State - Star+

Quinta, 24 de fevereiro

08:00   ATP 500: Dubai Quartas-de-Final (outras quadras) - Star+

09:30   WTA 1000: Doha Quartas-de-Final (todas as quadras) - Star+

11:30   ATP 250: Santiago Oitavas de Final (outras quadras) - Star+

12:00   ATP 500: Dubai Quartas-de-Final - Star+

13:00   Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Marist - Star+

14:00   Boxe: Phila Mpontshane x Sibusiso Zingange - Star+

14:45   UEFA Europa League: Play-Offs Dinamo Zagreb x Sevilla - Star+

14:45   UEFA Europa League: Play-Offs Lazio x Porto - ESPN 4/Star+

14:45   UEFA Europa League: Play-Offs Olympiacos x Atalanta - Star+

14:45   UEFA Europa League: Play-Offs Real Sociedad x RB Leipzig - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Qarabag x Olympique de Marseille - ESPN 2/Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Randers x Leicester City - ESPN 3/Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x PSV Eindhoven - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Celtic - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Partizan x Sparta Praha - Star+

16:00   NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers - Star+

16:45   Premier League: Arsenal x Wolverhampton - Star+

17:00   UEFA Europa League: Play-Offs Napoli x Barcelona - ESPN/Star+

17:00   UEFA Europa League: Play-Offs Rangers x Borussia Dortmund - Star+

17:00   UEFA Europa League: Play-Offs Betis x Zenit - ESPN 4/Star+

17:00   UEFA Europa League: Play-Offs Braga x Sheriff Tiraspol - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Slavia Praha x Fenerbahçe - ESPN 2/Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: PAOK x Midtjylland - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rapid Wien - Star+

17:00   WTA 250: Gudalajara Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

18:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   ATP 250: Santiago Oitavas de Final (outras quadras) - Star+

20:00   ATP 500: Acapulco Quartas-de-Final (outras quadras) - Star+

20:00   ATP 500: Acapulco Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Florida State - Star+

20:30   Basquete Universitário Feminino: Florida x Vanderbilt - Star+

21:00   NHL: Washington Capitals x New York Rangers - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers - Star+

21:00   FIBA Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Estados Unidos x Porto Rico - Star+

21:00   Basquete Universitário: South Carolina Upstate x Winthrop - Star+

21:00   Basquete Universitário: Temple x Memphis - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats - Star+

21:00   NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets - Star+

21:00   NBA G League: Maine Celtics x Grand Rapids Gold - Star+

22:00   Basquete Universitário Feminino: Clemson x Notre Dame - Star+

22:00   NBA G League: Westchester Knicks x Wisconsin Herd - Star+

22:30   NHL: Dallas Stars x Nashville Predators - Star+

22:30   Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Texas A&M - Star+

22:30   CONCACAF Champions League: Cruz Azul x Forge - Star+

23:00   Basquete Universitário: Belmont x Murray State - Star+

23:00   Basquete Universitário: Gonzaga x San Francisco - Star+

23:30   Basquete Universitário: UCLA x Oregon - Star+

00:00   NHL: Boston Bruins x Seattle Kraken - Star+

00:00   NHL: Calgary Flames x Vancouver Canucks - Star+

00:30   NHL: New York Islanders x San Jose Sharks - Star+

00:45   CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x Motagua - Star+

00:00   NBA G League: Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors   Star+

01:00   Basquete Universitário: USC x Oregon State - Star+

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato