Ad Code

Com mais de 400 eventos ao vivo, ESPN e STAR+ exibem Libertadores, Europa League e Clássico Inglês

Créditos: @FluminenseFC

Os canais ESPN e a plataforma de streaming STAR+ terão uma semana repleta de grandes eventos, exibindo mais de 400 atrações ao vivo em sua programação. Os grandes destaques são os jogos de volta das oitavas de final da UEFA Europa League, o clássico inglês disputado entre Arsenal x Liverpool e o jogo decisivo do Fluminense na terceira fase da pré-Libertadores.

O futebol segue sendo destaque da ESPN e STAR+ com jogos da Premier League, LaLiga, Serie A, Ligue 1 e dos campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Uruguai, Argentina, Bélgica, Venezuela, Equador e Peru. Além disso, as plataformas exibem NBA, NHL, ATP e WTA 1000 de Indian Wells, golfe, rugby, a Basketball Champions League das Américas, NBB e o início do tradicional March Madness do basquete universitário da NCAA.

A Libertadores será o grande destaque do meio de semana com a decisão de dois confrontos na quarta-feira (16). Às 21h30, o Fluminense visita o Olímpia (PAR) com a vantagem de 3x1 no placar agregado. A partida será atração ao vivo da ESPN e do STAR+ com narração de Paulo Andrade, Eugênio Leal, Zinho e Carlos Simon. Mais cedo, às 19h15, a ESPN 4 e STAR+ exibem com exclusividade a partida entre Estudiantes (ARG) e Everton (CHI).

Ainda na quarta-feira (16), um dos maiores clássicos do futebol da terra da rainha será destaque exclusivo dos canais ESPN para todo Brasil. Arsenal e Liverpool, dois dos clubes mais tradicionais do mundo e que figuram a lista de maiores campeões ingleses, se enfrentam pela Premier League no Emirates Stadium. O jogo marcado para às 17h15 terá transmissão ao vivo da ESPN e do STAR+.

Os jogos de volta das oitavas de final da UEFA Europa League serão os destaques da programação de ESPN e STAR+ na quinta-feira (17), com todos os jogos sendo exibidos em dois horários: 14h45 e 17h. O torneio continental terá como atrações a decisão dos confrontos de Barcelona x Galatasaray, Porto x Lyon e Bayer Leverkusen x Atalanta, entre outros.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 11 de março

16:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

16:00   Six Nations Sub 20: Itália x Escócia - Star+

16:00   Campeonato Holandês: Cambuur x Ajax - ESPN 4/Star+

16:30   Basquete Universitário: SEC Tournament: LSU x Arkansas - Star+

16:30   Basquete Universitário Feminino: Big 12 Championship: Oklahoma State x Baylor - Star+

16:45   Campeonato Belga: OH Leuven x Union St. Gilloise - Star+

17:00   Six Nations: País de Gales x França - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Cádiz - ESPN/Star+

17:00   Campeonato Francês: Lille x St Etienne - Star+

17:00   Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Huddersfield Town - Star+

17:00   College NCAA: Michigan x Louisville - Star+

17:15   Campeonato Português: Benfica x Vizela - Star+

17:30   Basquete Universitário: AAC Championship: Tulane x Temple - Star+

18:00   Basketball Africa League: D.U.C x Rwanda Energy Group BBC - Star+

18:10   Basketball Champions League Americas: Universidad de Concepción x Flamengo - ESPN 4/Star+

19:00   Basquete Universitário Feminino: America East Championship Final: Albany x Maine - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: Arsenal x Velez Sarsfield - Star+

20:00   Basquete Universitário: MAAC Championship Semifinal: Rider x Monmouth - Star+

20:00   Basquete Universitário: SEC Tournament: Mississippi State x Tennessee - Star+

20:00   College NCAA: Notre Dame x NC State - Star+

20:40   Basketball Champions League Americas: São Paulo x Quimsa - ESPN 4/Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Aucas x Deportivo Cuenca - Star+

21:00   Basquete Universitário: AAC Championship: Tulsa x SMU - Star+

21:00   Basquete Universitário: ACC Tournament: Miami x Duke - Star+

21:00   Basquete Universitário: Big 12 Championship: TCU x Kansas - Star+

21:30   NHL: Winnipeg Jets x New York Islanders - Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Indias Ocidentais x India - Star+

22:30   Basquete Universitário: MAAC Championship Semifinal: Quinnipiac x Saint Peter's - Star+

22:30   Basquete Universitário: SEC Tournament: Vanderbilt x Kentucky - Star+

23:00   Boxe: Ediwn Palomares x Marlon Olea - ESPN 4/Star+

23:30   Basquete Universitário: AAC Championship: UCF x Memphis - Star+

23:30   Basquete Universitário: ACC Tournament: Virginia Tech x North Carolina - Star+

23:30   Basquete Universitário: Big 12 Championship: Oklahoma x Texas Tech - Star+

00:00   NHL: Washington Capitals x Vancouver Canucks - Star+

01:30   Basquete Universitário: Big West Championship Semifinal: Hawaii x CSU Fullerton - Star+

Sábado, 12 de março

03:00   WTT Grand Smash Cingapura: Round of 64 - Star+

03:00   AFLW: West Coast Eagles x North Melbourne Tasmanian Kangaroos - Star+

03:05   Super Rugby Pacific: Crusaders x Chiefs - Star+

04:00   FIS Alpine Ski: Etapa de Kranjska Gora - Star+

04:40   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

05:00   FIS Alpine Ski: Etapa de Are - Star+

05:50   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

05:45   Super Rugby Pacific: Reds x Fijian Drua - Star+

06:10   FIS Cross-Country: Etapa de Falun - Star+

07:00   FIS Alpine Ski: Etapa de Kranjska Gora - Star+

07:20   FIS Freestyle, Freeski & Ski Cross: Etapa de Kranjska Tignes - Star+

08:00   WTT Grand Smash Cingapura: Round of 64 - Star+

08:10   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

08:10   FIS Ski Jumping: Etapa de Oberhof - Star+

08:15   FIS Alpine Ski: Etapa de Are - Star+

08:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Reading x Manchester United - ESPN 4/Star+

08:50   FIS Snowboard: Etapa de Piancavallo - Star+

08:55   FIS Cross Country: Etapa de Falun - Star+

09:05   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

09:20   Paris-Nice: Etapa 7 - ESPN 3/Star+

09:30   Inglês 2a Divisão: Barnsley x Fulham - Star+

09:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Liverpool - ESPN/Star+

09:45   PGA: The Players Championship: Terceira Rodada (cobertura adicional) - Star+

09:50   FIS Freeski: Etapa de Valmalenco - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol - Star+

10:30   Copa Itália Feminina: Milan x Juventus - ESPN 4/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Sassuolo - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari - Star+

11:00   Basketball Africa League: S.L.A.C Basketball x Ferroviario da Beira - Star+

11:05   United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Munster - Star+

11:15   Six Nations: Itália x Escócia - ESPN 2/Star+

12:00   Inglês 2a Divisão: Peterborough United x Stoke City - Star+

12:00   Premier League: Brentford x Burnley - ESPN/Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Cartagena - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Granada x Elche - Star+

13:00   Campeonato Francês: Montpellier x Nice - ESPN 3/Star+

13:00   Basquete Universitário: America East Championship Final: UMBC x Vermont - Star+

13:00   Basquete Universitário: Ivy League Championship: Cornell x Princeton - Star+

13:00   Basquete Universitário Feminino: MAAC Championship: Final - Star+

13:45   Six Nations: Inglaterra x Irlanda - ESPN 2/Star+

14:00   Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - ESPN/Star+

14:00   College NCAA: Mississippi State x Florida - Star+

14:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Verona Volley x Cucine Lube Civitanova - Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Unicaja - Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Bilbao Basket - Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Valencia Basket - Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Lenovo Tenerife - Star+

14:00   College NCAA: Syracuse x Virginia Tech - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Girona - Star+

14:30   Basketball Africa League: US Monastir x D.U.C - Star+

14:30   NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - ESPN 4/Star+

14:30   Premier League: Manchester United x Tottenham Hotspur - Star+

15:00   PGA: The Players Championship Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

15:00   Basquete Universitário: Mid-Eastern Championship: Final - Star+

15:00   Basquete Universitário: SEC Tournament: Semifinal - Star+

16:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

16:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

16:00   Basquete Universitário: Ivy League Championship: Pennsylvania x Yale - Star+

16:00   PHF: Feminino: Minnesota Whitecaps x Metropolitan Riveters - Star+

16:00   College NCAA: Tennessee x Missouri - Star+

16:15   Six Nations Sub 20: Inglaterra x Irlanda - Star+

16:35   United Rugby Championship: Ulster x Leinster - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Milan x Empoli - ESPN/Star+

16:45   Campeonato Belga: KV Oostende x Brugge - Star+

17:00   Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Tigre - Star+

17:00   NHL: Philadephia Flyers x Carolina Hurricanes - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Cumbayá - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Valencia - Star+

17:00   Campeonato Francês: Troyes x Nantes - Star+

17:00   Basquete Universitário: AAC Championship: Semifinals - Star+

17:00   PHF: Feminino: Buffalo Beauts x Connecticut Whale - Star+

17:30   Basquete Universitário: SEC Tournament: Semifinal - Star+

18:00   College NCAA: Texas x South Carolina - Star+

18:00   Basquete Universitário: MAAC Championship: Final - Star+

18:10   Basketball Champions League Americas: Flamengo x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

19:00   Campeonato Venezuelano: Caracas x Zamora - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Barracas Central - Star+

20:00   Bellator 276: Preliminares - Star+

19:00   Basquete Universitário Feminino: Ivy League Championship: Final - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x LDU Quito - Star+

19:30   Basquete Universitário: AAC Championship: Semifinals - Star+

20:00   USL Championship: Loudoun United FC x Indy Eleven - Star+

20:00   Basquete Universitário: Big 12 Championship: Final - Star+

20:00   Basquete Universitário: Southwestern Championship: Final - Star+

20:40   Basketball Champions League Americas: Quimsa x Nacional - Star+

21:00   NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins - Star+

21:00   NHL: Detroit Red Wings x Calgary Flames - Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x Montreal Canadiens - Star+

21:00   NHL: Anaheim Ducks x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Chicago Blackhawks x Ottawa Senators - Star+

21:00   USL Championship: Charleston Battery x FC Tulsa - Star+

21:00   USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II - Star+

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

21:00   College NCAA: Texas A&M x Auburn - Star+

21:00   College NCAA: Boston College x Miami - Star+

21:30   Campeonato Peruano: Universitario x Cienciano - Star+

21:30   USL Championship: Louisville City FC x Atlanta United FC 2 - Star+

21:30   Basquete Universitário: Mid-American Championship: Final - Star+

23:00   Bellator 276: Adam Borics x Mads Burnell - ESPN 4/Star+

22:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Segunda Rodada - ESPN 3/Star+

22:00   Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x León - Star+

22:00   Basquete Universitário: Big Sky Championship: Final - Star+

22:00   NHL: New York Rangers x Dallas Stars - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Independiente del Valle - Star+

22:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Orange County SC - Star+

22:30   NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

22:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Oakland Roots SC - Star+

22:30   USL Championship: San Antonio FC x Detroit City FC - Star+

22:30   Basquete Universitário: ACC Tournament: Final - Star+

23:00   College NCAA: AlabamaLSU - Star+

23:30   Basquete Universitário: Southland Championship: Final - Star+

23:30   NHL: Los Angeles Kings x San Jose Sharks - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Monterey Bay FC - Star+

00:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers - Star+

00:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x El Paso Locomotive FC - Star+

00:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x LA Galaxy II - Star+

00:00   Basquete Universitário Feminino: Western Championship: Final - Star+

00:00   Super Rugby Pacific: Waratahs x Force - Star+

01:30   Basquete Universitário: Big West Championship: Final - Star+

Domingo, 13 de março

03:00   WTT Grand Smash Cingapura: Round of 32 - Star+

03:00   AFLW: Gold Coast Suns x Fremantle - Star+

05:00   FIS Ski: Etapa de Kranjska Gora - Star+

05:40   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

06:10   FIS Cross-Country: Etapa de Falun - Star+

07:10   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

08:00   FIS Alpine Ski: Etapa de Kranjska Gora - Star+

08:00   WTT Grand Smash Cingapura: Round of 32 - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna - Star+

08:45   PGA: The Players Championship Rodada Final (cobertura adicional) - Star+

08:50   FIS Snowboard: Etapa de Piancavallo - Star+

09:00   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Bordeaux - ESPN/Star+

09:00   Inglês 2a Divisão: Luton Town x QPR - Star+

09:10   FIS Cross-Country: Etapa de Falun - Star+

09:10   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

09:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - Star+

09:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Manchester City - Star+

09:30   Copa da Escócia: Motherwell x Hibernian - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Sevilla - ESPN 4/Star+

10:15   FIS Nordic Combined: Etapa de Schonach - Star+

10:25   FIS Ski Jumping: Etapa de Oberhof - Star+

10:30   Copa Itália Feminina: Empoli x Roma - Star+

10:30   Campeonato Holandês: Utrecht x PSV Eindhoven - Star+

11:00   United Rugby Championship: Emirates Lions x Cardiff - Star+

11:00   Premier League: Chelsea x Newcastle United - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Everton x Wolverhampton Wanderers - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Napoli - Star+

11:00   Premier League: Leeds United x Norwich City - Star+

11:00   Premier League: Southampton x Watford - Star+

11:00   Premier League: West Ham United x Aston Villa - Star+

11:10   Paris-Nice: Etapa 8 - ESPN 3/Star+

12:00   Premiership: Northampton Saints x Wasps - Star+

12:00   College NCAA: Gonzaga x Missouri - Star+

12:00   SLAR: Peñarol x Cobras XV Brasil - ESPN 2/Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Amorebieta - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Tenerife - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao - ESPN 4/Star+

12:45   Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - Star+

13:00   Basquete Universitário: Ivy League Championship: Final - Star+

13:00   Basquete Universitário Feminino: Northeast Championship: Final - Star+

13:00   Copa da Escócia: Dundee x Rangers - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x MoraBanc Andorra - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Real Madrid - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Real Betis - Star+

13:05   Campeonato Francês: Lyon x Rennes - Star+

13:05   United Rugby Championship: DHL Stormers x Zebre Parma - Star+

13:30   Premier League: Arsenal x Leicester City - ESPN/Star+

14:00   PGA: The Players Championship Rodada Final - ESPN 3/Star+

14:00   NBA: New York Knicks x Brooklyn Nets - ESPN 2/Star+

14:00   Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Udinese x Roma - Star+

14:00   Basquete Universitário: SEC Tournament: Final - Star+

14:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trentino x Allianz Milano - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Huesca - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alavés - ESPN 4/Star+

14:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x AEK Atenas - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Segunda Rodada - Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: Big 12 Championship: Final - Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: Missouri Valley Championship: Final - Star+

15:00   PHF Feminino: Buffalo Beauts x Connecticut Whale - Star+

15:00   College NCAA: Georgia x South Carolina - Star+

15:00   SLAR: Cafeteros Pro x Jaguares XV - Star+

15:45   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Brighton & Hove Albion x Arsenal - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Orense x Nueve de Octubre - Star+

16:15   Basquete Universitário: AAC Championship: Final - Star+

16:30   NBA: Dallas Mavericks x Boston Celtics - ESPN 2/Star+

16:45   Campeonato Italiano: Torino x Inter Milan - Star+

16:45   Campeonato Francês: Brest x Olympique Marseille - ESPN 4/Star+

17:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Osasuna - ESPN/Star+

17:00   College NCAA: Syracuse x Johns Hopkins - Star+

17:00   College NCAA: Mississippi State x Florida - Star+

18:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Tampa Bay Rowdies - Star+

18:00   SLAR: Olimpia Lions x Selknam - Star+

18:10   Basketball Champions League Americas: Universidad de Concepción x Boca Juniors - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Macará - Star+

19:00   NHL: Vegas Golden Knights x Columbus Blue Jackets - Star+

19:00   NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild - Star+

19:00   NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Paquistão x Bangladesh - Star+

19:00   NCAA Tournament: Bracketology - ESPN EXTRA

19:15   Copa da Liga Argentina: River Plate x Gimnasia LP - ESPN 4/Star+

19:30   Campeonato Uruguaio: Nacional x Montevideo City - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Philadephia Flyers - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues - Star+

20:00   Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Puebla - Star+

20:00   USL Championship: New Mexico United x Las Vegas Lights FC - Star+

20:30   NHL: Anaheim Ducks x New York Islanders - Star+

20:40   Basketball Champions League Americas: São Paulo x Nacional - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Emelec - Star+

21:00   NCAA Championship Feminino: Selection Special - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Estudiantes x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

22:00   NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns - ESPN 2/Star+

22:00   NCAA Championship Feminino: Selection Special - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: África do Sul x Inglaterra - Star+

22:30   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Segunda Rodada - ESPN 3/Star+

22:30   College NCAA: Final Atletismo Indoor - Star+

23:00   NHL: Florida Panthers x Los Angeles Kings - Star+

23:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Vancouver Canucks - Star+

Segunda, 14 de março

03:00   WTT Grand Smash Cingapura: Round of 32 - Star+

08:00   WTT Grand Smash Cingapura: Round of 32 - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x BAXI Manresa - Star+

14:30   Basketball Africa League: Rwanda Energy Group BBC x US Monastir - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

16:00   College NCAA: Florida State x Georgia Tech - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Lazio x Venezia - ESPN 4/Star+

16:45   Copa da Escócia: Dundee United x Celtic - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid - Star+

17:00   Premier League: Crystal Palace x Manchester City - ESPN/Star+

17:15   Campeonato Português: Moreirense x Sporting - ESPN 2/Star+

18:00   Basketball Africa League: AS Salé x S.L.A.C Basketball - Star+

18:00   College NCAA: Virginia x Duke - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Nova Zelândia x Australia - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Australia x Indias Ocidentais - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: Atlético Tucuman x Racing Club - Star+

20:00   College NCAA: Mississippi State x Florida - Star+

20:10   Basketball Champions League Americas: Obras Sanitárias x Minas - ESPN 4/Star+

20:30   NBA: Denver Nuggets x Philadelphia 76ers - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Arizona Coyotes x Ottawa Senators - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Delfin - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

22:40   Basketball Champions League Americas: Stingers x Cangrejeros - Star+

23:00   NBA: Milwaukee Bucks x Utah Jazz - ESPN 2/Star+

23:35   Super Rugby AuPiki (Feminino): Chiefs Manawa x Hurricanes Poua - Star+

Terça, 15 de março

03:00   WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final - Star+

03:05   Super Rugby AuPiki (Feminino): Blues Women x Matatu - Star+

08:00   WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final - Star+

14:30   Basketball Africa League: Ferroviario da Beira x Rwanda Energy Group BBC - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Terceira Rodada - ESPN 2/Star+

17:00   Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Fulham - Star+

18:00   NBB: Paulistano x Franca - ESPN 4/Star+

18:00   Basketball Africa League: D.U.C x AS Salé - Star+

19:00   NBA G League: Delaware Blue Coats x Cleveland Charge - Star+

19:30   NCAA Tournament: First Four - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs - ESPN 3/Star+

20:00   NHL:: New York Islanders x Washington Capitals - Star+

20:00   College NCAA: Michigan x Vanderbilt - Star+

20:00   NBA G League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Gold - Star+

20:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

20:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

20:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

20:10   Basketball Champions League Americas: Minas x Bigua - ESPN 4/Star+

21:00   CONCACAF Champions League: Comunicaciones x New York City FC - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Nashville Predators - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets - Star+

21:00   NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Texas Legends - Star+

21:00   NBA G League: Austin Spurs x Birmingham Squadron - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: America x Santo Domingo - Star+

21:30   NHL: Boston Bruins x Chicago Blackhawks - Star+

22:00   NCAA Tournament: First Four - ESPN 3/Star+

22:00   NHL: Detroit Red Wings x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

22:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

22:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Inglaterra x India - Star+

22:40   Basketball Champions League Americas: Cangrejeros x Real Esteli - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers - Star+

23:30   NHL: Colorado Avalanche x Los Angeles Kings - Star+

23:30   NHL: Florida Panthers x San Jose Sharks - Star+

00:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

00:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

Quarta, 16 de março

03:00   WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final - Star+

08:00   WTT Grand Smash Cingapura: Oitavas-de-Final - Star+

10:30   Currie Cup: Griquas x Lions - Star+

12:00   NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks - Star+

12:00   Copa de la Reina: UDG Tenerife x Sevilla - Star+

12:45   Currie Cup: Cheetahs x Western Province - Star+

14:30   Copa de la Reina: Levante x Real Madrid - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Oitavas-de-Final (todas as quadras) - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Oitavas-de-Final - ESPN 3/Star+

15:00   Currie Cup: Bulls x Sharks - Star+

16:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Tottenham Hotspur - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Millwall x Huddersfield Town - ESPN 4/Star+

16:45   Copa de la Reina: Real Sociedad x Barcelona - Star+

17:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Barcelona - ESPN 2/Star+

17:15   Premier League: Arsenal x Liverpool - ESPN/Star+

19:00   Athletes Unlimited: Blue x Orange - Star+

19:00   NBA G League: Delaware Blue Coats x Cleveland Charge - Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Estudiantes x Everton (CHI) - ESPN 4/Star+

19:30   NCAA Tournament: First Four - Star+

20:00   Liga Expansion MX Clausura: Alebrijes de Oaxaca x Tlaxcala FC - Star+

20:00   NBA G League: Capital City Go-Go x Motor City Cruise - Star+

20:00   NBA G League: Wisconsin Herd x College Park SkyHawks - Star+

20:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino: First Four - Star+

20:00   College NCAA: Florida State x Alabama - Star+

20:10   Basketball Champions League Americas: Obras Sanitárias x Bigua - Star+

20:30   NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Boston Bruins x Minnesota Wild - Star+

20:30   NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators - Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x New York Red Bulls II - Star+

21:00   CONCACAF Champions League: CF Montréal x Cruz Azul - Star+

21:00   NBA G League: Greensboro Swarm x Windy City Bulls - Star+

21:00   NBA G League: Salt Lake City Stars x Memphis Hustle - Star+

21:00   NBA G League: South Bay Laker x Iowa Wolves - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Libertad - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Olimpia x Fluminense - ESPN/Star+

21:30   Athletes Unlimited: Gold x Purple - Star+

22:00   NCAA Tournament: First Four - Star+

22:00   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

22:00   NCAA Championship Feminino: First Four - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Nova Zelândia x África do Sul - Star+

22:05   Liga Expansion MX Clausura: Correcaminos de la UAT x Atlante - Star+

22:40   Basketball Champions League Americas: Stingers x Real Esteli - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Seattle Kraken - Star+

23:00   NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

23:15   CONCACAF Champions League: Pumas UNAM x New England Revolution - Star+

00:05   Liga Expansion MX Clausura: Cimarrones de Sonora FC x Club Celaya - Star+

Quinta, 17 de março

03:00   WTT Grand Smash Cingapura: Quartas-de-Final - Star+

08:00   WTT Grand Smash Cingapura: Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

13:00   NCAA Tournament: Primeira Rodada (Todos os jogos) - Star+

13:00   NCAA Tournament: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

13:00   NCAA Wrestling Championships - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Gran Canaria - Star+

13:00   Copa de la Reina: Madrid CFF x Sporting Huelva - Star+

14:30   UEFA Europa League e Conference League: Instant Highlights - Star+

14:45   UEFA Europa League: Oitavas de Final: Estrela Vermelha x Rangers - Star+

14:45   UEFA Europa League: Oitavas de Final: Monaco x Braga - Star+

14:45   UEFA Europa League: Oitavas de Final: Bayer Leverkusen x Atalanta - Star+

14:45   UEFA Europa League: Oitavas de Final: Galatasaray x Barcelona - ESPN/Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: Basel x Olympique Marseille - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: Rennes x Leicester City - ESPN 4/Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: FC Copenhagen x PSV Eindhoven - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: AZ Alkmaar x Bodo/Glimt - Star+

15:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Quartas-de-Final (todas as quadras) - Star+

15:00   WTA 1000: Indian Wells Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

15:30   NCAA Tournament: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

16:45   Premier League: Everton x Newcastle United - Star+

17:00   UEFA Europa League: Oitavas de Final: Lyon x Porto - ESPN/Star+

17:00   UEFA Europa League: Oitavas de Final: Eintracht Frankfurt x Betis - Star+

17:00   UEFA Europa League: Oitavas de Final: West Ham x Sevilla - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: Gent x PAOK - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: Roma x Vitesse - ESPN 4/Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: LASK Linz x Slavia Prague - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Oitavas de Final: Feyenoord x Partizan Belgrade - Star+

17:30   NCAA Tournament: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

19:00   ATP 1000: Indian Wells Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Bangladesh x Indias Ocidentais - Star+

20:00   NCAA Tournament: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Philadephia Flyers - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   College NCAA: Ole Miss x Auburn - Star+

20:00   NBA G League: Lakeland Magic x Maine Celtics - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino: First Four - Star+

20:00   NCAA Wrestling Championships - Star+

20:00   WEC: 1000 Milhas de Sebring: Treinos Classificatórios - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x St. Louis Blues - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x Manta - Star+

21:30   NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Rio Grande Valley Vipers - Star+

21:30   CONCACAF Champions League: León x Seattle Sounders - Star+

21:30   NBA G League: Birmingham Squadron x Austin Spurs - Star+

22:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Indonésia: Treinos Livres - ESPN 4/Star+

22:00   NHL: Buffalo Sabres x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NCAA Championship Feminino: First Four - Star+

22:30   NCAA Tournament: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

22:30   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

23:00   ESPN Knockout: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   NHL: Detroit Red Wings x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NHL: Florida Panthers x Vegas Golden Knights - Star+

23:00   NBA G League: Texas Legends x Agua Caliente Clippers - Star+

23:00   NBA G League: Oklahoma City Blue x Stockton Kings - Star+

23:30   NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings - Star+

00:30   NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code