Ad Code

Libertadores, final da Copa do Rei, Fury x Whyte e semifinais da Europa League agitam os canais de esporte da Disney

Divulgação @EuropaLeague

Os maiores eventos do esporte mundial serão atrações dos canais esportivos da Disney nos próximos dias. ESPN e STAR+ transmitirão para todo país a terceira rodada da fase de grupos da Libertadores, com jogos de cinco equipes brasileiras e o confronto do Palmeiras sendo destaque exclusivo, além da final da Copa do Rei da Espanha, as semifinais da UEFA Europa League e a luta que vale o cinturão dos pesos pesados do boxe mundial disputada entre Tyson Fury e Dillian Whyte, que irá ao ar neste sábado (23), às 15h, na ESPN2 e STAR+.

ESPN e STAR+ também exibirão a rodada completa da Premier League, com os clássicos Arsenal x Manchester United, Liverpool x Everton e Manchester United x Chelsea, LaLiga, Serie A e Ligue 1, a final da CONCACAF Champions, os jogos decisivos da primeira rodada dos Playoffs da NBA, MLB, NHL, golfe, rugby e o Bellator 278 com a brasileira Juliana Velasquez em ação.

A CONMEBOL Libertadores será o grande destaque dos canais esportivos da Disney no meio de semana com cinco brasileiros em campo. Com todos os jogos sendo transmitidos na ESPN e STAR+, as emoções começam na terça-feira com Estudiantes x Red Bull Bragantino, às 19h15. Logo em seguida, o Corinthians enfrentará o Boca Juniors, às 21h30. Na quarta-feira, as duas partidas de equipes nacionais serão atrações exclusivas, com América MG x Tolima, às 19h, e Emelec x Palmeiras, às 21h. Encerrando a semana, o Flamengo visitará a Universidad Catolica na quinta-feira, em jogo que será exibido a partir das 19h.

A final da Copa do Rei será uma das principais atrações do fim de semana nos canais esportivos da Disney. Com transmissão do canal ESPN4 e da plataforma STAR+, Betis e Valencia entram em campo no sábado (23) para a decisão do tradicional torneio de futebol espanhol. A partida será disputada no Estádio Olímpico La Cartuja e irá ao ar às 17h, com narração de Rogério Vaughan e comentários de Paulo Calçade.

Buscando o título de um dos torneios mais prestigiados do futebol europeu, apenas quatro equipes estão vivas na disputa da UEFA Europa League. Na próxima quinta-feira (28), os jogos de ida das semifinais da competição serão disputados com transmissão ao vivo dos canais de esporte da Disney. Às 16h, o duelo de West Ham (ING) e Eintracht Frankfurt (ALE) será destaque da ESPN2 e do STAR+. No mesmo horário, RB Leipzig (ALE) e Rangers (ESC) se enfrentarão com exibição da ESPN4 e STAR+.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 22 de abril

15:45   Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Barnsley - ESPN/Star+

16:00   Six Nations Feminino: País de Gales x França - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Huesca - Star+

17:00   College NCAA: Pittsburgh x Virginia - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Mumbai City (IND) - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Foolad (IRN) - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Al Duhail (QAT) - Star+

19:00   College NCAA (Feminino): Syracuse x Boston College - Star+

19:00   College NCAA: Clemson x Florida State - Star+

19:00   Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Táchira - Star+

19:30   College NCAA: Auburn x Mississippi State - Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Richmond Kickers - Star+

20:00   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Miami Heat x Atlanta Hawks - ESPN 2/Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays - ESPN 3/Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Nacional - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Rieleros de Aguascalientes - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Peruano: Cienciano x Sporting Cristal - Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x Minnesota Wild - Star+

21:00   College NCAA: NC State x Louisville - Star+

21:00   College NCAA: Arkansas x Florida - Star+

21:00   Liga MX Clausura: Puebla x Necaxa - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Tecolotes de los Dos Laredos x Sultanes de Monterrey - Star+

21:30   College NCAA: Arkansas x Texas A&M - Star+

22:00   NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers - Star+

22:00   Bellator 278: Preliminares - Star+

22:30   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans - ESPN 2/Star+

23:00   Bellator 278: Juliana Velasquez x Liz Carmouche - ESPN 4/Star+

23:30   NHL: Washington Capitals x Arizona Coyotes - Star+

00:30   AFL: Western Bulldogs x Adelaide Crows - Star+

00:00   X Games Chiba: Eliminatórias Skate Street Masculino - Star+

01:30   X Games Chiba: Final Skate Vert Best Trick - ESPN 2/Star+

02:15   X Games Chiba: Final Skate Park Feminino - ESPN 2/Star+

Sábado, 23 de abril

03:30   AFL: Port Adelaide x West Coast Eagles - Star+

03:45   X Games Chiba: Final BMX Park - Star+

04:05   Super Rugby Pacific: Blues x Fijian Drua - Star+

05:00   WTA 250: Istambul Semifinais (todas as quadras) - Star+

06:00   X Games Chiba: Moto X Best Whip - ESPN 2/Star+

06:30   Mundial de Ráli Croácia: Dia 1 - Star+

06:45   Super Rugby Pacific: Hurricanes x Reds - Star+

07:00   WTA 500: Stuttgart Semifinais (todas as quadras) - Star+

07:00   X Games Chiba: Final BMX Street - ESPN 2/Star+

08:00   Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - Star+

08:30   ATP 500: Barcelona Semifinais - Star+

08:30   ATP 500: Barcelona Semifinais (todas as quadras) - Star+

08:30   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: Moto 3 - ESPN 4/Star+

08:30   Premier League: Arsenal x Manchester United - ESPN/Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Luton Town x Blackpool - Star+

09:00   ATP 250: Belgrado Semifinais - Star+

09:00   United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Benetton - Star+

09:00   European Tour: ISPS Handa - Championship Terceira Rodada - Star+

09:20   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Livres: Moto GP - ESPN 4/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Roma - ESPN 2/Star+

09:45   PGA: Zurich Classic Terceira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Torino x Spezia - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Venezia x Atalanta - Star+

10:05   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: MotoGP - ESPN 4/Star+

10:15   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 5:7 - Star+

10:55   Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA Corrida 1 - Star+

11:00   Premiership: Harlequins x Leicester Tigers - Star+

11:00   United Rugby Championship: Dragons x Scarlets - Star+

11:00   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: Moto 2 - ESPN 4/Star+

11:00   Premier League: Leicester City x Aston Villa - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Manchester City x Watford - Star+

11:00   Premier League: Norwich City x Newcastle United - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Fulham - Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Ponferradina - Star+

11:30   Campeonato Holandês: NEC x Ajax - ESPN 2/Star+

12:00   Campeonato Francês: Lyon x Montpellier - ESPN 4/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Inter Milan x Roma - Star+

13:00   College NCAA: Vanderbilt x Kentucky - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x UCAM Murcia - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Fuenlabrada - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Ohio State x Johns Hopkins - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Notre Dame x Louisville - Star+

13:15   United Rugby Championship: Cell C Sharks x Leinster - Star+

13:30   URBA Top 13: Alumni x Belgrano Athletic - Star+

13:30   NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres - Star+

13:30   NHL: Pittsburgh Penguins x Detroit Red Wings - Star+

13:30   NHL: Carolina Hurricanes x New Jersey Devils - Star+

13:30   Premier League: Brentford x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

13:30   Campeonato Uruguaio: Wanderers x Liverpool - Star+

14:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies - Star+

14:00   Campeonato Francês: Saint-Etienne x Monaco - Star+

14:00   Campeonato Português: Benfica x Famalicão - ESPN 4/Star+

14:00   Mundial de Ráli: Croácia Dia 1 - Star+

14:00   Boxe: Preliminares - Tyson Fury x Dillian Whyte - Star+

14:00   MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Stock 1000, Supersport 1 & Superbike 1) - Star+

14:15   AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Istiqlol (TJK) - Star+

14:15   AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT) - Star+

15:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   Boxe: Tyson Fury x Dillian Whyte - ESPN 2/Star+

15:00   College NCAA: LSU x Georgia - Star+

15:00   College NCAA: Clemson x Florida State - Star+

15:30   URBA Primera A: Deportiva Francesa x Pueyrredon - Star+

15:30   URBA Top 13: San Luis x Newman - Star+

15:30   URBA Top 13: CASI x CUBA - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x Los Tilos - Star+

15:30   URBA Top 13: SIC x Hindu - Star+

15:30   URBA Top 13: Atl. Rosario x Regatas - Star+

15:30   SLAR: Olimpia Lions x Selknam - Star+

15:30   College NCAA: Arkansas x Florida - Star+

15:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Unicaja - Star+

15:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Basket Zaragoza - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Lens - Star+

16:00   Campeonato Holandês: Cambuur x PSV Eindhoven - Star+

16:00   NHL: New York Rangers x Boston Bruins - ESPN 3/Star+

16:00   USC Spring Football Game: A Confirmar x USC - Star+

16:00   College NCAA: Ole Miss x South Carolina - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Orense - Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: River Plate x Danubio - Star+

17:00   Copa do Rei Final: Betis x Valencia - ESPN 4/Star+

17:00   Virginia Football Spring Game: A Confirmar x Virginia - Star+

17:00   College NCAA: Virginia x Syracuse - Star+

17:15   AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA) - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Al Wehdat (JOR) - Star+

17:30   College NCAA: Mississippi State x Ole Miss - Star+

18:00   SLAR: Cafeteros Pro x Jaguares XV - Star+

18:00   College NCAA: Auburn x Mississippi State - Star+

18:00   USL Championship: Charleston Battery x Louisville City FC - Star+

18:08   Major League Soccer: Minnesota United FC x Chicago Fire FC - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x 9 de Octubre - Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Central Cordoba x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

19:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   College NCAA: Maryland x Johns Hopkins - Star+

19:00   Campeonato Uruguaio: Torque x Peñarol - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Charlotte Independence - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Atlanta United FC 2 - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Detroit City FC - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Tormenta FC - Star+

20:00   College NCAA: Alabama x Texas A&M - Star+

20:00   USL League One: Union Omaha x Central Valley Fuego - Star+

20:30   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 3: Boston Celtics x Brooklyn Nets - ESPN 2/Star+

20:30   College NCAA: Texas x Oklahoma State - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo - Star+

21:00   SLAR: Peñarol x Cobras Brasil XV - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x Dallas Stars - Star+

21:00   NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Delfin x Independiente Valle - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Banfield x Talleres - Star+

21:30   Bellator 279: Preliminares - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Sacramento Republic FC - Star+

21:30   National Lacrosse League: Georgia Swarm x Panther City Lacrosse Club - Star+

22:00   MLB: Kansas City Royals x Seattle Mariners - Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC - Star+

23:00   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves - ESPN 2/Star+

23:00   X Games Chiba: Final Skate Park Masculino - ESPN 3/Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II - Star+

23:00   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana - Star+

23:30   Bellator 279: Archuleta x Stotts / Cyborg v Blencowe - ESPN 4/Star+

23:30   NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Miami FC - Star+

00:00   AFL: North Melbourne x Geelong Cats - Star+

00:30   X Games Chiba: Final Skate Street Feminino - ESPN 3/Star+

Domingo, 24 de abril

01:00   Super Rugby Pacific: Highlanders x Brumbies - Star+

03:00   AFL: Gold Coast Suns x Brisbane Lions - Star+

03:30   Super Rugby Pacific: Crusaders x Rebels - Star+

03:30   X Games Chiba: Final Skate Street Masculino - ESPN 2/Star+

03:30   Mundial de Ráli: Croácia Dia 2 - Star+

06:00   AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Ulsan Hyundai (KOR) - Star+

06:20   Liege-Bastogne Liege: Etapa Feminina - Star+

06:30   WTA 250: Istambul Finais (todas as quadras) - Star+

07:00   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto 3 - ESPN 4/Star+

07:00   Copa de La Reina: Levante x Real Madrid - Star+

07:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Real Madrid - Star+

07:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x San Pablo Burgos - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Salernitana x Fiorentina - Star+

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Juventus - ESPN/Star+

08:00   ATP 500: Barcelona Finais (Todas as quadras) - Star+

08:00   Six Nations Feminino: Inglaterra x Irlanda - Star+

08:00   Mundial de Ráli: Croácia Dia 2 - Star+

08:00   WTA 500: Stuttgart Finais (Todas as quadras) - Star+

08:00   Campeonato Francês: Rennes x Lorient - Star+

08:00   AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR) - Star+

08:00   AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS) - Star+

08:20   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto GP - ESPN 4/Star+

08:30   Liege-Bastogne Liege: Etapa Masculina - ESPN 3/Star+

08:30   SEC Men's Golf Championship - Star+

08:30   Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp - Star+

09:00   ATP 250: Belgrado Final - Star+

09:00   European Tour: ISPS Handa - Championship Rodada Final - Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Oviedo - Star+

09:05   Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA Corrida 2 - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Milan x Pomigliano - Star+

09:30   Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht - Star+

09:30   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 5:7 - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Bologna x Udinese - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Empoli x Napoli - ESPN/Star+

10:00   Premier League: Brighton & Hove Albion x Southampton - Star+

10:00   Premier League: Burnley x Wolverhampton Wanderers - Star+

10:00   Premier League: Chelsea x West Ham United - Star+

10:00   Campeonato Uruguaio Serie B: La Luz x Racing - Star+

10:15   Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto 2 - ESPN 4/Star+

10:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Chelsea - Star+

10:30   Campeonato Escocês: Ross County x Celtic - Star+

11:00   ATP 500: Barcelona Final - ESPN 2/Star+

11:00   Premiership: Saracens x Exeter Chiefs - Star+

11:00   AFC Champions League: Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN) - Star+

11:00   AFC Champions League: United City (Fphi) x BG Pathum United (THA) - Star+

11:00   AFC Champions League: Johot Darul Ta'zim (MAS) x Kawasaki frontale (JAP) - Star+

11:00   Campeonato Belga: Gent x Genk - Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Las Palmas - Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Valladolid - Star+

11:30   PGA: Zurich Classic Rodada Final (Cobertura Completa) - Star+

12:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x BAXI Manresa - Star+

12:05   Campeonato Francês: Lille x Strasbourg - Star+

12:30   Premier League: Liverpool x Everton - ESPN/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari - ESPN 4/Star+

13:00   College NCAA: Louisville x Virginia Tech - Star+

13:00   College NCAA: Ohio State x Michigan - Star+

13:00   College NCAA: LSU x Georgia - Star+

13:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Lenovo Tenerife - Star+

13:30   Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht - Star+

13:30   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Leganes - Star+

14:00   NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets - Star+

14:00   NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils - Star+

14:00   NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders - Star+

14:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Técnico Universitario - Star+

14:00   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Milwaukee Bucks x Chicago Bulls - ESPN 2/Star+

14:15   MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Supersport 2) - Star+

14:25   Major League Soccer: Inter Miami CF x Atlanta United FC - ESPN 3/Star+

14:45   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Everton x Arsenal - Star+

15:00   College NCAA: North Carolina x Virginia - Star+

15:00   College NCAA: Georgia x Alabama - Star+

15:00   College NCAA: Duke x Georgia Tech - Star+

15:00   SEC Men's Tennis Championship - Star+

15:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Gran Canaria - Star+

15:45   Campeonato Francês: Reims x Olympique Marseille - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lazio x Milan - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano - ESPN/Star+

16:00   MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Superbike 2) - Star+

16:15   Campeonato Uruguaio: Fenix x Albion - Star+

16:30   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Golden State Warriors x Denver Nuggets - ESPN 2/Star+

16:30   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Mushuc Runa - Star+

16:38   Major League Soccer: Orlando City SC x New York Red Bulls - ESPN 3/Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Racing x Newell's Old Boys - Star+

17:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Philadephia Flyers - Star+

17:00   USL Championship: Loudoun United FC x Birmingham Legion FC - Star+

17:30   SEC Women's Tennis Championship - Star+

18:30   USL Championship: Indy Eleven x Orange County SC - Star+

18:30   Campeonato Uruguaio: Boston River x Deportivo Maldonado - Star+

19:00   Jackson State Spring Football Game: A Confirmar x Jackson State - Star+

19:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x Aucas - Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: River Plate x Atlético Tucumán - ESPN 4/Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Miami Heat x Atlanta Hawks - ESPN 2/Star+

20:00   MLB: Milwaukee Brewers x Philadelphia Philies - ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: Missouri x Kentucky - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo - Star+

21:00   Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Tijuana - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators - Star+

21:00   Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Rentistas - Star+

21:30   NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks - Star+

21:30   Campeonato Equatoriano: Macará x Barcelona - Star+

23:00   NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights - Star+

23:30   AFL: Hawthorn x Sydney Swans - Star+

Segunda, 25 de abril

06:00   ATP 250: Munique Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

08:00   AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Sydney FC (AUS) - Star+

09:00   ATP 250: Estoril Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

11:00   AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) - Star+

11:00   AFC Champions League: Chiangrai United (THA) x Vissel Kobe (JPN) - Star+

14:00   Campeonato Português: Braga x Porto - ESPN 4/Star+

14:30   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 6:7 - Star+

15:30   Inglês 2a Divisão: Preston North End x Blackburn Rovers - Star+

15:30   Copa da Liga Argentina: Tigre x Arsenal - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - ESPN 2/Star+

16:00   Premier League: Crystal Palace x Leeds United - ESPN 3/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Almeria x Sporting Gijon - Star+

16:30   Campeonato Português: Boavista x Sporting - ESPN 4/Star+

20:00   College NCAA: Missouri x Kentucky - Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Cerrito - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   NBB Oitavas-de-Final: jogo 3 (se necessário) - ESPN 2/Star+

21:00   MLB: Houston Astros x Texas Rangers - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Philadephia Flyers x Chicago Blackhawks - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Cumbayá - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Huracan - ESPN 4/Star+

Terça, 26 de abril

06:00   ATP 250: Munique Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

09:00   ATP 250: Estoril Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

10:30   Tour de Romandie: Prologue Lausanne - Laussane (5.12k) - Star+

14:15   AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Sepahan (IRN) - Star+

14:30   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 6:7 - Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Fulham x Nottingham Forest - ESPN 4/Star+

17:15   AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Al Shabab (KSA) - Star+

17:15   AFC Champions League: Mumbai City (IND) x Air Force Club (IRQ) - Star+

17:15   AFC Champions League: Foolad (IRN) x Shabab Al Ahli (UAE) - Star+

17:15   AFC Champions League: Ahal (TKM) x Al Gharafa (QAT) - Star+

17:15   AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al Taawoun (KSA) - Star+

19:15   Conmebol Libertadores: Vélez Sarsfield (ARG) x Nacional (URU) - ESPN 4/Star+

19:15   Conmebol Libertadores: Estudiantes de La Plata (ARG) x Red Bull Bragantino (BRA) - ESPN/Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   College NCAA: East Carolina x NC State - Star+

20:30   MLB: New York Mets x St. Louis Cardinals - ESPN 3/Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Rieleros de Aguascalientes - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca - Star+

21:00   NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Nashville Predators - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x América de Quito - Star+

21:30   NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars - Star+

21:30   Conmebol Libertadores: Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) - ESPN/Star+

22:30   NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche - ESPN 2/Star+

23:00   NHL: Seattle Kraken x Vancouver Canucks - Star+

23:30   NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks - Star+

Quarta, 27 de abril

06:00   ATP 250: Munique Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

06:00   AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki frontale (JAP) - Star+

08:00   AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Lion City Sailors (SGP) - Star+

08:00   AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x BG Pathum United (THA) - Star+

09:00   ATP 250: Estoril Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

10:30   Tour de Romandie: Stage 1 La Grande Beroche - Romonot (178k) - Star+

11:00   AFC Champions League: Daegu (KOR) x Shandong Taishan (CHN) - Star+

11:00   AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x United City (Fphi) - Star+

11:00   AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Johot Darul Ta'zim (MAS) - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Lenovo Tenerife - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese - ESPN 4/Star+

14:15   AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Nasaf (UZB) - Star+

14:30   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 7:7 - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:15   Campeonato Italiano: Bologna x Inter Milan - ESPN 4/Star+

15:15   Campeonato Italiano: Atalanta x Torino - ESPN 2/Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Cardiff City - Star+

17:00   College NCAA: UConn x Boston College - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Al Rayyan (QAT) - ESPN 3/Star+

17:15   AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Sharjah (UAE) - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Sadd (QAT) x Al Faisaly (KSA) - Star+

19:00   Conmebol Libertadores: América Mineiro (BRA) x Deportes Tolima (COL) - ESPN/Star+

20:00   College NCAA: Lamar x Texas A&M - Star+

20:30   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Philadephia Flyers x Winnipeg Jets - Star+

20:30   NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Tecolotes de los Dos Laredos - Star+

21:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Charleston Battery - Star+

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Tampa Bay Rowdies - Star+

21:00   Conmebol Libertadores: Emelec (ECU) x Palmeiras (BRA) - ESPN/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Ind. Juniors x Buhos - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna - Star+

21:30   NHL: Vegas Golden Knights x Chicago Blackhawks - Star+

21:30   NHL: Arizona Coyotes x Dallas Stars - Star+

21:55   Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche - Star+

22:30   MLB: Cleveland Guardians x LA Angels of Anaheim - Star+

23:00   NHL: Los Angeles Kings x Seattle Kraken - Star+

23:00   Conmebol Libertadores: The Strongest (BOL) x Caracas (VEN) - ESPN 4/Star+

23:00   NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

23:30   CONCACAF Champions League Final (Ida): Pumas (MEX) x Seattle Sounders (EUA) - ESPN 3/Star+

Quinta, 28 de abril

06:00   ATP 250: Munique Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

08:00   AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) - Star+

09:00   ATP 250: Estoril Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

09:00   European Tour: Catalunya Championship Primeira Rodada - Star+

09:45   PGA: Mexico Open Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

10:30   Tour de Romandie: Stage 2 Échallens - Échallens (168.2k) - Star+

11:00   AFC Champions League: Sydney FC (AUS) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) - Star+

11:00   AFC Champions League: Chiangrai United (THA) x Kitchee (HKG) - Star+

14:30   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 7:7 - Star+

15:45   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur - Star+

15:45   Premier League: Manchester United x Chelsea - Star+

16:00   UEFA Europa League Semifinal (Ida): West Ham United x Eintracht Frankfurt - ESPN 2/Star+

16:00   UEFA Europa League: Semifinal (Ida): RB Leipzig x Rangers - ESPN 4/Star+

16:00   UEFA Conference League Semifinal (Ida): Leicester City x Roma - Star+

16:00   UEFA Conference League Semifinal (Ida): Feyenoord x Olympique de Marselha - Star+

16:30   PGA: Mexico Open Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

19:00   College NCAA: Lafayette x Virginia - Star+

19:00   Conmebol Libertadores: Univ. Catolica (CHI) x Flamengo (BRA) - ESPN/Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x New York Islanders - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves - ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: Alabama x South Carolina - Star+

20:00   College NCAA: Oklahoma State x Florida State - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Libertad - Star+

21:00   NFL Draft: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

21:00   College NCAA: Texas A&M x Vanderbilt - Star+

22:00   NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche - Star+

22:00   NHL: San Jose Sharks x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NHL: Los Angeles Kings x Vancouver Canucks - ESPN 3/Star+

23:00   Conmebol Libertadores: Always Ready (BOL) x Deportivo Cali (COL) - ESPN 4/Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code