Ad Code

Playoffs da NBA, Copa da Inglaterra e Bellator 277 são atrações dos canais de esporte da Disney

Divulgação

Os principais eventos do esporte mundial serão exibidos pelos canais esportivos da Disney na próxima semana. ESPN e STAR+ transmitem para todo país a primeira rodada dos playoffs da NBA, as semifinais da Copa da Inglaterra, com destaque para o duelo entre Manchester City x Liverpool, e a luta do brasileiro Patrício Pitbull valendo o cinturão no Bellator 277, que é atração nesta sexta-feira (15) com comentários de Rogério Minotouro.

Além disso, ESPN e STAR+ exibem a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, Copa Itália, Copa da Alemanha, Taça de Portugal, as semifinais da Copa da Inglaterra feminina, a Champions League Asiática, as finais do ATP 1000 de Monte Carlo, MLB, NHL, golfe, boxe, a Heineken Cup de rugby e a tradicional Maratona de Boston.

Os playoffs da NBA vão pegar fogo na tela dos canais esportivos da Disney com cinco confrontos sendo atração nesta primeira rodada e as estrelas Kevin Durant, James Harden, Nikola Jokic e Joel Embiid em ação. Com todos os jogos sendo atração da ESPN2 e do STAR+, a programação de sábado contará com o primeiro duelo de Jazz x Mavericks, Timberwolves x Grizzlies, Raptors x 76ers e Warriors x Nuggets. No domingo, a partida inicial da série entre Brooklyn Nets e Boston Celtics será o destaque.

O futebol internacional também vai brilhar nos canais esportivos da Disney. Valendo vaga na grande final da Copa da Inglaterra, as duas equipes que lutam pelo topo da tabela da Premier League se enfrentam neste sábado (16). Manchester City e Liverpool entram em ação no Wembley, às 11h30, com transmissão ao vivo e exclusiva do STAR+. O jogo terá narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra, Carlos Simon e cobertura in loco de Natalie Gedra. A outra vaga será decidida por Chelsea e Crystal Palace no domingo (17), com exibição da ESPN e do STAR+ na voz de Paulo Andrade, análises de Rodrigo Bueno, Renata Ruel e reportagem de campo de João Castelo Branco.

Em revanche que vale o cinturão da categoria peso-pena, o brasileiro Patrício Pitbull encara AJ Mckee no Bellator 277. O evento será disputado nesta sexta-feira, às 23h, na Califórnia (EUA) e terá transmissão ao vivo e exclusiva da ESPN4 e do STAR+ com narração de Ari Aguiar e comentários de Renato Rebelo e de uma das lendas do MMA nacional: Rogério Minotouro. 

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 15 de abril

04:05   Super Rugby Pacific: Crusaders x Blues - Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Quartas-de-Final - Star+

06:00   AFC Champions League: Kawasaki Frontale (JAP) x Ulsan Hyundai (KOR) - Star+

06:30   AFL: West Coast Eagles x Sydney Swans - Star+

06:45   Super Rugby Pacific: Rebels x Reds - Star+

08:00   AFC Champions League: Shandong Taishan (CHN) x Daegu (KOR) - Star+

08:00   AFC Champions League: BG Pathum United (THA) x Melbourne City (AUS) - Star+

08:00   PGA: RBC Heritage Segunda Rodada (Cobertura Completa) - Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Luton Town x Nottingham Forest - Star+

11:00   AFC Champions League: Lion City Sailors (SGP) x Urawa Red Diamonds (JPN) - Star+

11:00   AFC Champions League: United City (Fphi) x Jeonnam Dragons (KOR) - Star+

11:00   AFC Champions League: Johot Darul Ta'zim (MAS) x Guangzhou (CHN) - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Middlesbrough - ESPN 4/Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Birmingham City x Coventry City - Star+

11:45   Currie Cup: Western Province x Cheetahs - Star+

12:00   College NCAA: North Carolina Central x Norfolk State - Star+

13:30   Heineken Cup - European Champions Cup: Leinster x Connacht - Star+

13:30   Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x QPR - Star+

13:30   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Las Palmas - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Spezia x Inter Milan - ESPN 4/Star+

14:00   College NCAA: Georgia x Missouri - Star+

14:00   College NCAA: Alabama State x Jackson State - Star+

14:15   AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Al Rayyan (QAT) - Star+

14:15   AFC Champions League: Al Sadd (QAT) x Al Wehdat (JOR) - Star+

14:30   Basketball Africa League: Cape Town x Cobra Sport - Star+

16:00   Heineken Cup - European Champions Cup: Bristol Bears x Sale Sharks - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Francês: Rennes x Monaco - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESPN/Star+

16:00   Inglês 2a Divisão: Derby County x Fulham - ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: Danubio x Boston River - Star+

16:00   Euroepan Challenge Cup: Lyon x Worcester - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Istiqlol (TJK) - Star+

17:15   AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Faisaly (KSA) - Star+

18:00   College NCAA: Michigan x Michigan State - Star+

18:00   Basketball Africa League: Petro de Luanda x Zamalek - Star+

18:00   College NCAA: Syracuse x Louisville - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Montreal Canadiens - Star+

20:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

20:00   USL Championship: Detroit City FC x Birmingham Legion FC - Star+

20:00   Athletes Unlimited: Purple x Orange - ESPN 4/Star+

20:00   Bellator 277: Preliminares - Star+

20:00   MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles - ESPN 3/Star+

20:30   NBA Play-In: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers - ESPN 2/Star+

20:00   College NCAA: LSU x Arkansas - Star+

20:00   College NCAA: Clemson x Wake Forest - Star+

20:00   College NCAA: Florida x Vanderbilt - Star+

20:15   Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Fenix - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Mushuc Runa - Star+

21:00   College NCAA: Oregon x Arizona - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Newells x Patronato - Star+

23:00   Athletes Unlimited: Blue x Gold - Star+

23:00   Bellator 277: AJ Mckee x Patricio Pitbul - ESPN 4/Star+

23:00   College NCAA: Stanford x UCLA - Star+

23:00   College NCAA: UC San Diego x Cal State Fullerton - Star+

00:30   AFL: St. Kilda x Gold Coast Suns - Star+

Sábado, 16 de abril

01:35   Super Rugby Pacific: Chiefs x Moana Pasifika - Star+

03:30   AFL: Adelaide Crows x Richmond - Star+

04:05   Super Rugby Pacific: Highlanders x Hurricanes - Star+

06:30   ATP 1000: Monte Carlo Semifinais Duplas - Star+

06:45   Super Rugby Pacific: Force x Waratahs - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo - Star+

08:00   AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN) - Star+

08:00   AFC Champions League: Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA) - Star+

08:15   Copa da Escócia Semifinal: Hearts x Hibernian - Star+

08:15   Copa da Inglaterra Feminina Semifinal: West Ham United x Manchester City - ESPN 4/Star+

08:30   ATP 1000: Monte Carlo Semifinais - ESPN 2/Star+

08:30   Heineken Cup - European Champions Cup: Harlequins x Montpellier - Star+

08:30   Paris Roubaix: Etapa Feminina - ESPN 3/Star+

08:30   Inglês 3a Divisão: Rotherham United x Ipswich Town - Star+

08:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Brighton & Hove Albion - ESPN/Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca - Star+

09:30   Campeonato Italiano: Sampdoria x Salernitana - Star+

09:30   Campeonato Italiano: Udinese x Empoli - Star+

09:30   PGA: RBC Heritage Terceira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

10:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Juventud - Star+

10:15   Swedish Hockey League Semifinal: Game 1:7 - Star+

11:00   Heineken Cup - European Champions Cup: La Rochelle x Bordeaux Begles - Star+

11:00   Heineken Cup - European Champions Cup: Munster x Exeter Chiefs - Star+

11:00   AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS) - Star+

11:00   Premier League: Manchester United x Norwich City - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Southampton x Arsenal - ESPN 4/Star+

11:00   Premier League: Watford x Brentford - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Malaga - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Alavés x Rayo Vallecano - Star+

11:30   Campeonato Italiano: Fiorentina x Venezia - Star+

11:30   Copa da Inglaterra Semifinal: Manchester City x Liverpool - Star+

12:00   Campeonato Francês: Saint-Etienne x Brest - Star+

12:50   World Sevens Series: Etapa da Vancouver: Dia 1 - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Obradoiro CAB - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Real Betis - Star+

13:00   Miami Football Spring Game: A Confirmar x Miami - Star+

13:00   College NCAA: Rutgers x Michigan - Star+

13:00   College NCAA: South Carolina x LSU - Star+

13:15   Inglês 3a Divisão: Wigan Athletic x Cambridge United - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Almeria - Star+

13:30   Heineken Cup - European Champions Cup: Leicester Tigers x Clermont - ESPN 3/Star+

13:30   NHL: Pittsburgh Penguins x Boston Bruins - Star+

13:30   NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers - Star+

13:30   NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators - Star+

13:30   Campeonato Uruguaio: Liverpool x Montevideo City - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna - ESPN 4/Star+

13:30   Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - ESPN/Star+

14:00   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Utah Jazz x Dallas Mavericks - ESPN 2/Star+

14:00   College NCAA: Finais Femininas - Star+

14:00   Georgia Spring Football Game: A Confirmar x Georgia - Star+

14:30   Basketball Africa League: FAP x Petro de Luanda - Star+

14:30   Campeonato Equatoriano: Orense x Técnico Universitario - Star+

15:00   College NCAA: Kentucky x Missouri - Star+

15:00   Wake Forest Football Spring Game: A Confirmar x Wake Forest - Star+

15:00   College NCAA: Texas A&M x Tennessee - Star+

15:30   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Oviedo - Star+

15:35   United Rugby Championship: Scarlets x Dragons - Star+

15:40   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Barcelona - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lazio x Torino - ESPN/Star+

15:45   Inglês 3a Divisão: MK Dons x Sheffield Wednesday - Star+

15:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Fuenlabrada - Star+

16:00   Heineken Cup - European Champions Cup: Ulster x Toulouse - Star+

16:00   NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues - Star+

16:00   Euroepan Challenge Cup: Toulon x Benetton - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Francês: Lille x Lens - ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: Albion x Cerro Largo - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Alcorcon - Star+

16:30   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies - ESPN 2/Star+

16:30   Campeonato Português: Porto x Portimonense - Star+

17:00   NHL: Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers - Star+

17:00   Virginia Tech Football Spring Game: A Confirmar x Virginia Tech - Star+

17:00   College NCAA: Syracuse x North Carolina - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Delfin x Cumbayá - Star+

18:00   Basketball Africa League: Zamalek x Espoir Fukash - Star+

18:00   College NCAA: Mississippi State x Alabama - Star+

18:00   World Athletics Continental Tour Gold 2022 - Golden Games: Etapa Unica - Star+

19:00   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers - ESPN 2/Star+

19:00   Duke Football Spring Game: A Confirmar x Duke - Star+

19:00   College NCAA: Penn State x Johns Hopkins - Star+

19:00   College NCAA: Georgia x Missouri - Star+

19:00   Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x León - Star+

19:00   Campeonato Uruguaio: Cerrito x Peñarol - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Aucas - Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x Buffalo Sabres - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Hartford Athletic - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 - Star+

20:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm - Star+

20:00   USL League One: North Carolina FC x Greenville Triumph SC - Star+

20:00   Athletes Unlimited: Purple x Blue - Star+

20:00   Boxe: Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis - ESPN 3/Star+

20:00   MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles - Star+

20:00   College NCAA: Finais - Star+

20:00   College NCAA: Florida x Vanderbilt - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x Union Omaha - Star+

21:00   NHL: San Jose Sharks x Dallas Stars - Star+

21:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Memphis 901 FC - Star+

21:00   College NCAA: Quinnipiac x Virginia - Star+

21:00   College NCAA: Kentucky x Arkansas - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x El Paso Locomotive FC - Star+

21:30   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Denver Nuggets x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Racing Club x Union de Santa Fé - ESPN 4/Star+

22:00   Boxe: Errol Spence x Yordenis Ugas - ESPN 3/Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Independiente Valle - Star+

22:00   NHL: Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche - Star+

23:00   NHL: Arizona Coyotes x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Seattle Kraken - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x Sacramento Republic FC - Star+

23:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x Louisville City FC - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Loudoun United FC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Forward Madison FC - Star+

23:00   Athletes Unlimited: Orange x Gold - Star+

23:30   NHL: Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x New Mexico United - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Monterey Bay FC - Star+

00:30   AFL: Carlton x Port Adelaide - Star+

Domingo, 17 de abril

03:30   AFL: Essendon x Fremantle - Star+

06:00   Paris Roubaix: Etapa Masculina (janela completa) - Star+

06:30   ATP 1000: Monte Carlo Final Duplas - Star+

07:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Rio Breogan - Star+

07:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Lenovo Tenerife - Star+

08:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Bilbao Basket - Star+

08:00   Campeonato Francês: Nice x Lorient - Star+

08:30   Copa da Inglaterra Feminina Semifinal: Arsenal x Chelsea - ESPN 4/Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Granada x Levante - Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Lugo - Star+

09:00   Euroepan Challenge Cup: Saracens x Cardiff - Star+

09:30   ATP 1000: Monte Carlo Final - ESPN 2/Star+

09:30   SEC Women's Golf Championship - Star+

09:30   PGA: RBC Heritage: Rodada Final (Cobertura Completa) - Star+

09:45   Paris Roubaix: Etapa Masculina - ESPN 3/Star+

10:00   Copa da Escócia Semifinal: Celtic x Rangers - Star+

10:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x La Luz - Star+

10:00   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 2:7 - Star+

10:15   Premier League: Newcastle United x Leicester City - ESPN/Star+

10:15   Premier League: West Ham United x Burnley - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Espanyol - ESPN 4/Star+

11:30   Heineken Cup European Champions Cup: Racing 92 x Stade Français - Star+

12:00   College NCAA: Princeton x Yale - Star+

12:00   Campeonato Venezuelano: Deportivo Táchira x Zamora - Star+

12:05   Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux - ESPN 2/Star+

12:30   Copa da Inglaterra Semifinal: Chelsea x Crystal Palace - ESPN/Star+

12:30   Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Miramar Misiones - Star+

12:50   World Sevens Series: Etapa da Vancouver: Dia 2 e Finais - Star+

13:00   College NCAA: Syracuse x Louisville - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Huesca x Zaragoza - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Fuenlabrada - Star+

13:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Valencia Basket - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta - ESPN 4/Star+

14:00   NHL: Florida Panthers x Detroit Red Wings - ESPN 3/Star+

14:00   Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Atletico Tucuman - Star+

14:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia - Star+

14:00   College NCAA: Florida x Vanderbilt - Star+

15:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x UCAM Murcia - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano: Macará x Deportivo Cuenca - Star+

15:00   Campeonato Uruguaio: Deportivo Maldonado x Plaza Colonia - Star+

15:00   College NCAA: Virginia x Pittsburgh - Star+

15:00   College NCAA: Kentucky x Arkansas - Star+

15:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos - Star+

15:45   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Olympique Marseille - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - ESPN/Star+

16:30   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 1: Brooklyn Nets x Boston Celtics - ESPN 2/Star+

16:30   Campeonato Português: Sporting x Benfica - ESPN 4/Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Argentinos Jrs x Talleres - Star+

17:00   College NCAA: Texas A&M x Tennessee - Star+

17:00   Campeonato Peruano: Universitario x Alianza Lima - Star+

17:08   Major League Soccer: Los Angeles FC x Sporting Kansas City - ESPN 3/Star+

17:30   Campeonato Equatoriano: Emelec x 9 de Octubre - Star+

18:00   NHL: Buffalo Sabres x Philadephia Flyers - Star+

18:00   Campeonato Uruguaio: Nacional x River Plate - Star+

19:00   NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild - Star+

19:00   NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators - Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús - ESPN 4/Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Barcelona - Star+

20:00   MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: New York Islanders x Toronto Maple Leafs - Star+

20:30   Campeonato Uruguaio: Rentistas x Wanderers - Star+

20:30   World Seven Series: Etapa da Vancouver: Finais - Star+

21:00   NBA G League Finals Jogo 3 (se necessário): Delaware Blue Coats x Rio Grande Valley Vipers - ESPN 3/Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Banfield x River Plate - ESPN 4/Star+

23:30   NHL: Columbus Blue Jackets x Anaheim Ducks - Star+

Segunda, 18 de abril

05:00   WTA 250: Istambul Primeira Rodada (Todas as quadras) - Star+

06:00   ATP 500: Barcelona Primeira Rodada (Todas as quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Belgrado Primeira Rodada - Star+

06:00   AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Kawasaki Frontale (JAP) - Star+

08:00   AFC Champions League: Daegu (KOR) x Lion City Sailors (SGP) - Star+

08:00   AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x BG Pathum United (THA) - Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Huddersfield Town - Star+

10:00   WTA 500: Stuttgart Primeira Rodada (Todas as quadras) - Star+

10:30   Maratona de Boston-EUA: Etapa Única - ESPN 2/Star+

10:00   ATP 500: Barcelona Primeira Rodada - Star+

10:00   Copa da Bélgica Final: Gent x Anderlecht - Star+

10:00   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 2:7 - Star+

11:00   AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Shandong Taishan (CHN) - Star+

11:00   AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x United City (Fphi) - Star+

11:00   AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Johot Darul Ta'zim (MAS) - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: QPR x Derby County - ESPN 4/Star+

11:00   Inglês 3a Divisão: Plymouth Argyle x Sunderland - Star+

13:30   Inglês 2a Divisão: Bristol City x Sheffield United - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Napoli x Roma - Star+

14:15   AFC Champions League: Mumbai City (IND) x Al Jazira (UAE) - Star+

14:15   AFC Champions League: Ahal (TKM) x Foolad (IRN) - Star+

14:15   AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al Duhail (QAT) - Star+

14:30   Basketball Africa League: Espoir Fukash x Petro de Luanda - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Cádiz - Star+

16:00   Campeonato Italiano: Atalanta x Hellas Verona - ESPN 4/Star+

16:00   Inglês 2a Divisão: Nottingham Forest x West Bromwich Albion - ESPN 2/Star+

17:15   AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Air Force Club (IRQ) - Star+

17:15   AFC Champions League: Shabab Al Ahli (UAE) x Al Gharafa (QAT) - Star+

17:15   AFC Champions League: Sepahan (IRN) x Al Taawoun (KSA) - Star+

18:00   Basketball Africa League: Cobra Sport x FAP - Star+

20:00   MLB: San Francisco Giants x New York Mets - ESPN 2/Star+

20:00   College NCAA: Texas A&M x Tennessee - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   NHL: Calgary Flames x Chicago Blackhawks - Star+

22:00   NHL: Washington Capitals x Colorado Avalanche - Star+

23:00   NHL: Carolina Hurricanes x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Vegas Golden Knights - Star+

23:00   NHL: Ottawa Senators x Seattle Kraken - Star+

23:30   NHL: Dallas Stars x Vancouver Canucks - Star+

Terça, 19 de abril

05:00   WTA 250: Istambul Primeira Rodada - Star+

06:00   ATP 500: Barcelona Primeira Rodada (Todas as quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Belgrado Primeira Rodada - Star+

07:30   WTA 500: Stuttgart Primeira Rodada - Star+

08:00   AFC Champions League: Sydney FC (AUS) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) - Star+

08:00   AFC Champions League: Vissel Kobe (JPN) x Kitchee (HKG) - Star+

11:00   AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) - Star+

12:00   ATP 500: Barcelona Primeira Rodada - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Alavés - Star+

14:00   Copa da Liga Argentina: Arsenal x Barracas Central - Star+

14:00   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 3:7 - Star+

14:15   AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Sharjah (UAE) - Star+

14:15   AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Al Sadd (QAT) - Star+

14:30   Basketball Africa League: Cape Town x Espoir Fukash - Star+

15:45   Copa da Alemanha Semifinal: Hamburgo x Freiburg - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Betis x Elche - ESPN 3/Star+

16:00   Copa da Itália Semifinal: Inter Milan x Milan - ESPN 4/Star+

16:00   Premier League: Liverpool x Manchester United - ESPN/Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano Serie B: América de Quito x Chacaritas - Star+

17:15   AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Al Hilal (KSA) - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Nasaf (UZB) - Star+

18:00   College NCAA: Kentucky x Louisville - Star+

18:00   Basketball Africa League: FAP x Zamalek - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Libertad - Star+

20:00   NHL: Minnesota Wild x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   College NCAA: Dallas Baptist x Texas A&M - Star+

20:30   NHL: Florida Panthers x New York Islanders - Star+

21:00   NBB Oitavas-de-Final: Jogo 1 - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Nashville Predators - Star+

21:00   College NCAA: Campbell x North Carolina - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Delfin - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Platense x Gimnasia LP - ESPN 4/Star+

23:00   NHL: Los Angeles Kings x Anaheim Ducks - ESPN 2/Star+

23:00   NHL: Ottawa Senators x Vancouver Canucks - Star+

23:00   Liga MX Clausura: Mazatlán x Santos - Star+

23:00   MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - ESPN 3/Star+

23:30   NHL: Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks - Star+

Quarta, 20 de abril

06:00   ATP 500: Barcelona Segunda Rodada (Todas as quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Belgrado Segunda Rodada - Star+

06:00   La Fleche Wallonne: Etapa Feminina - Star+

07:00   WTA 250: Istambul Segunda Rodada - Star+

07:30   WTA 500: Stuttgart Segunda Rodada - Star+

08:00   La Fleche Wallonne: Etapa Masculina - ESPN 3/Star+

11:00   ATP 500: Barcelona Segunda Rodada - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Granada - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Francês: Monaco x Nice - Star+

14:00   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 3:7 - Star+

14:30   Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Deportivo Cuenca - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Celta x Getafe - Star+

15:45   Copa da Alemanha Semifinal: RB Leipzig x Union Berlim - ESPN 3/Star+

15:45   Premier League: Chelsea x Arsenal - Star+

15:45   Premier League: Everton x Leicester City - Star+

15:45   Premier League: Newcastle United x Crystal Palace - Star+

16:00   Campeonato Francês: Angers x Paris St. Germain - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Francês: Brest x Lyon - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lens x Montpellier - Star+

16:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes - Star+

16:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes - Star+

16:00   Copa da Itália Semifinal: Juventus x Fiorentina - ESPN 2/Star+

16:00   Premier League: Manchester City x Brighton & Hove Albion - ESPN/Star+

16:00   IndyCar: Teste Aberto - Star+

16:15   Taça de Portugal Semifinal: Tondela x Mafra - Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Patronato x Racing Club - Star+

16:30   Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Leo Shoes PerkinElmer Modena - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Orense x LDU Quito - Star+

18:00   College NCAA: Pennsylvania x Princeton - Star+

18:00   College NCAA: East Carolina x NC State - Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Talleres x River Plate - ESPN 4/Star+

19:30   Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City - Star+

20:00   MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox - ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: UConn x Boston College - Star+

20:00   College NCAA: Virginia Tech x Tennessee - Star+

20:00   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 2: Brooklyn Nets x Boston Celtics - ESPN 2/Star+

21:00   Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Pumas UNAM - Star+

21:30   NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz - ESPN 4/Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Gualaceo - Star+

22:30   NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 2: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

23:00   NHL: Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: Colorado Avalanche x Seattle Kraken - Star+

23:00   NHL: Washington Capitals x Vegas Golden Knights - Star+

Quinta, 21 de abril

06:00   ATP 500: Barcelona Oitavas de Final (Todas as quadras) - Star+

06:00   ATP 250: Belgrado Segunda Rodada - Star+

06:00   AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Guangzhou (CHN) - Star+

07:00   WTA 250: Istambul Segunda Rodada - Star+

07:30   WTA 500: Stuttgart Segunda Rodada - Star+

08:00   AFC Champions League: Shandong Taishan (CHN) x Lion City Sailors (SGP) - Star+

08:00   AFC Champions League: BG Pathum United (THA) x United City (Fphi) - Star+

09:00   European Tour: ISPS Handa - Championship Primeira Rodada - Star+

09:00   PGA: Zurich Classic Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

11:00   IndyCar: Teste Aberto - Star+

11:00   ATP 500: Barcelona Oitavas de Final - Star+

11:00   AFC Champions League: Daegu (KOR) x Urawa Red Diamonds (JPN) - Star+

11:00   AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x Jeonnam Dragons (KOR) - Star+

11:00   AFC Champions League: Kawasaki frontale (JAP) x Johot Darul Ta'zim (MAS) - Star+

13:00   ESPN Knockout: ESPN Africa - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Espanyol x Rayo Vallecano - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla - ESPN 4/Star+

14:00   Swedish Hockey League: Semifinal - Game 4:7 - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Athletic Bilbao - ESPN 3/Star+

15:00   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Macará - Star+

15:45   Premier League: Burnley x Southampton - ESPN 2/Star+

16:00   Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Defensa Y Justicia - Star+

16:15   Taça de Portugal Semifinal: Porto x Sporting - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - ESPN/Star+

17:30   Campeonato Equatoriano: Aucas x Universidad Católica - Star+

19:00   College NCAA: North Carolina x Notre Dame - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Emelec - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   College NCAA: Mississippi State x Ole Miss - Star+

20:30   NHL: New York Rangers x New York Islanders - Star+

20:30   MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning - ESPN 2/Star+

21:00   College NCAA: Missouri x LSU - Star+

21:00   College NCAA: Duke x North Carolina - Star+

21:00   College NCAA: Clemson x Florida State - Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Calgary Flames - Star+

23:30   NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings - Star+

23:30   NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks - Star+

00:00   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code