Ad Code

Canais de esporte da Disney têm semana agitada com clássicos do futebol internacional e playoffs da NBA

Divulgação @Inter_Br

Os canais de esporte da Disney exibem os principais eventos do esporte mundial na próxima semana. Os grandes destaques da programação de ESPN e STAR+ serão as finais das Copas da Itália e da França, os maiores dérbis das capitais da Inglaterra e da Espanha e as semifinais de conferência dos playoffs da NBA.

Além disso, ESPN e STAR+ exibem a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, as semifinais do NBB, a definição do ATP e WTA 1000 de Madrid, os playoffs da NHL, o Bellator Paris, MLB, o PGA Wells Fargo de Golfe e a Heineken Cup de Rugby.

Um dos maiores clássicos do futebol mundial será destaque da tela dos canais de esporte da Disney na quarta-feira (11). Inter de Milão e Juventus se enfrentam no Estádio Olímpico de Roma disputando o título da Copa Itália em partida que será atração da ESPN e do STAR+, às 16h. No sábado (07), Nantes e Nice duelam pelo título da Copa da França em jogo que terá transmissão da ESPN 4 e STAR+ a partir das 16h.

A programação de futebol internacional também será agitada por grandes rivalidades que serão atrações exclusivas dos canais de esporte da Disney. Na Espanha, Atlético de Madrid e Real Madrid se enfrentam pela LaLiga neste domingo (08), às 16h, com exibição da ESPN e do STAR+. Na Inglaterra, o Tottenham tem dois dos seus principais adversários pela frente. No sábado (07), o clube entra em campo contra o Liverpool, às 15h45, com transmissão da ESPN e STAR+. Na quinta-feira (12), a equipe volta a ser destaque do canal no dérbi de Londres diante do Arsenal, às 15h45. Em Portugal, o maior clássico do país será disputado neste final de semana, com Benfica x Porto indo ao ar na ESPN 4 e STAR+ no sábado (07), às 14h.

No caminho para as Finais da NBA, que será atração exclusiva da ESPN na TV por assinatura e do STAR+, os grandes astros do melhor basquete do mundo disputam as semifinais de conferência nesta semana. A ESPN 2 exibirá o Jogo 3 dos quatro confrontos das equipes que estão vivas no torneio, com Miami Heat x Philadelphia 76ers (20h) e Phoenix Suns x Dallas Mavericks (22h30) nesta sexta-feira (06), e no sábado (07) os destaques serão Boston Celtis x Milwaukee Bucks (16h30) e Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (21h30).

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 06 de maio

15:00   ATP 1000: Madri Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

15:35   United Rugby Championship: Cardiff x Zebre Parma - Star+

15:45   Inglês 3a Divisão Play-Offs: Sunderland x Sheffield Wednesday - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lille x Monaco - Star+

16:00   Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad - Star+

16:00   European Challenge Cup Quartas de Final: Gloucester x Saracens - Star+

16:00   Basketball Champions League Europa Semifinal: Ludwigsburg x BAXI Manresa - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Mirandes - Star+

17:00   Bellator Paris: Ryan Bader x Cheick Congo - ESPN 4/Star+

18:00   College NCAA: Louisville x Notre Dame - Star+

18:00   College NCAA: Northwestern x Minnesota - Star+

18:30   Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Racing - Star+

19:00   College NCAA: Auburn x Tennessee - Star+

19:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:15   Campeonato Uruguaio: Cerrito x Montevideo City - Star+

20:00   College NCAA: Georgia Tech x Clemson - Star+

20:00   College NCAA: Oklahoma State x Oklahoma - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x Memphis 901 FC - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Caroina Hurricanes x Boston Bruins - Star+

20:00   NBA Semifinal da Conferência Leste Jogo 3: Miami Heat x Philadelphia 76ers - ESPN 2/Star+

20:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   College NCAA: Florida x Mississippi State - Star+

21:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Técnico Universitario - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Águila de Veracruz x Bravos de León - Star+

21:30   Campeonato Uruguaio - Serie B: Cerro x Sud America - Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Minnesota Wild x St. Louis Blues - Star+

22:30   NBA Semifinal da Conferência Oeste Jogo 3: Phoenix Suns x Dallas Mavericks - ESPN 2/Star+

23:00   College NCAA: UC Santa Barbara x UC Irvine - Star+

23:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings - Star+

23:30   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Toros de Tijuana - Star+

00:30   AFL: Richmond x Collingwood - Star+

Sábado, 07 de maio

01:35   Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Waratahs - Star+

03:30   AFL: Sydney Swans x Gold Coast Suns - Star+

03:30   AFL: GWS Giants x Geelong Cats - Star+

04:05   Super Rugby Pacific: Chiefs x Brumbies - Star+

06:00   AFL: Brisbane Lions x West Coast Eagles - Star+

06:45   Super Rugby Pacific: Force x Crusaders - Star+

08:00   CSIO 5* La Baule: Derby région des Pays de la Loir - Star+

08:00   WEC: 6hs de Spa-francorchamps Bélgica: Corrida - Star+

08:00   Campeonato Escocês: Celtic x Hearts - Star+

08:30   ATP e WTA 1000: Madri Semifinais (Todas as Quadras) - Star+

08:30   European Challenge Cup Quartas de Final: Edinburgh x Wasps - Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Fulham - ESPN/Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Luton Town x Reading - Star+

09:00   European Tour: Betfred British Masters Terceira Rodada - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Granada - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sassuolo - ESPN 2/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Sampdoria - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Milan - Star+

10:00   World Athletics Continental Tour Gold 2022: Kip Keino Classic - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Torino x Napoli - Star+

10:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Villa Española - Star+

10:15   Swedish Hockey League: Final - Game 5:7 (se necessário) - Star+

11:00   ATP 1000: Madri Semifinal - ESPN 3/Star+

11:00   Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: Munster x Toulouse - Star+

11:00   Premier League: Brentford x Southampton - Star+

11:00   Premier League: Burnley x Aston Villa - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Chelsea x Wolverhampton Wanderers - Star+

11:00   Premier League: Crystal Palace x Watford - Star+

11:00   College NCAA Final Metro Atlantic: A Confirmar x A Confirmar - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Huesca x Sporting Gijon - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - ESPN 4/Star+

12:00   Currie Cup: Bulls x Griquas - Star+

12:00   Campeonato Francês: Brest x Strasbourg - Star+

12:30   College NCAA: Auburn x Tennessee - Star+

13:00   College NCAA: Pittsburgh x Duke - Star+

13:00   College NCAA Final America East: A Confirmar x A Confirmar - Star+

13:00   College NCAA: Duke x Notre Dame - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Fuenlabrada - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Basket Zaragoza - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Udinese - Star+

13:00   Campeonato Uruguaio: Albion x Defensor Sporting - Star+

13:00   Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA Corrida 1 - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Almeria x Amorebieta - Star+

13:30   Kentucky Derby: Corridas Preliminares - Star+

13:30   WTA 1000: Madri Final Feminina - ESPN 3/Star+

13:30   Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: La Rochelle x Montpellier - Star+

13:30   Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: Leicester Tigers x Leinster - ESPN 2/Star+

13:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Manchester United - ESPN/Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Celta x Alaves - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Cadiz x Elche - Star+

14:00   Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN 4/Star+

14:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Florida Panthers x Washington Capitals - Star+

14:00   PGA: Wells Fargo Championship Terceira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

14:00   PGA: Wells Fargo Championship Terceira Rodada - ESPN EXTRA

14:30   College NCAA: Ole Miss x Georgia - Star+

14:40   URBA Top 13: Pucara x CUBA - Star+

15:00   College NCAA: Florida State x Boston College - Star+

15:00   College NCAA: North Carolina x NC State - Star+

15:30   URBA Primera A: San Albano x Lomas - Star+

15:30   URBA Top 13: San Luis x Belgrano Athletic - Star+

15:30   URBA Top 13: CASI x Los Tilos - Star+

15:30   URBA Top 13: Alumni x Hindu - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x Regatas - Star+

15:30   URBA Top 13: SIC x Atl. del Rosario - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio: Liverpool x Plaza Colonia - Star+

15:40   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Barcelona - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - Star+

15:45   Campeonato Belga: Gent x Mechelen - Star+

15:45   Premier League: Liverpool x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

16:00   ATP 1000: Madri Semifinal - ESPN 3/Star+

16:00   European Challenge Cup Quartas de Final: Lyon x Glasgow Warriors - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - Star+

16:00   Copa da França Final: Nice x Nantes - ESPN 4/Star+

16:30   NBA Semifinal da Conferência Leste Jogo 3: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Tigre x Boca Juniors - Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Arsenal - Star+

16:30   College NCAA: Arkansas x Texas A&M - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Delfin x Orense - Star+

17:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Colorado Avalanche x Nashville Predators - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Universitario x Alianza Atlético - Star+

18:00   Campeonato Uruguaio: Maldonado x River Plate - Star+

18:00   College NCAA: Oklahoma State x Oklahoma - Star+

18:30   College NCAA: Arkansas x Auburn - Star+

18:55   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca - Star+

19:00   College NCAA Final ACC: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   WNBA: Connecticut Sun x New York Liberty - ESPN 2/Star+

19:00   Kentucky Derby: Corridas Principais - ESPN 3/Star+

19:00   Liga Expansion MX Clausura Semifinais: Club Atlético Morelia x Atlante - Star+

19:00   USL League One: Richmond Kickers x Forward Madison FC - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano: Aucas x Cumbayá - Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Leones de Yucatán - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Birmingham Legion FC - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC - Star+

20:00   USL Championship: New Mexico United x San Diego Loyal SC - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: New York Rangers x Pittsburgh Penguins - Star+

20:30   College NCAA: Florida x Mississippi State - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x Charlotte Independence - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm - Star+

20:30   Campeonato Venezuelano: Estudiantes Mérida x Caracas - Star+

21:00   College NCAA: Final - Star+

21:30   College NCAA: LSU x Alabama - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Detroit City FC - Star+

21:30   NBA Semifinal da Conferência Oeste Jogo 3: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

22:00   MLB: Washington Nationals x LA Angels of Anaheim - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x Mushuc Runa - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x LA Galaxy II - Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Calgary Flames x Dallas Stars - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x Oakland Roots SC - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x Las Vegas Lights FC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x North Carolina FC - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x San Antonio FC - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Greenville Triumph SC - Star+

00:00   AFL: Melbourne x St. Kilda - Star+

00:35   Super Rugby Pacific: Hurricanes x Fijian Drua - Star+

Domingo, 08 de maio

03:00   World Athletics Continental Tour Gold 2022: Seiko Golden Grand Prix - Star+

03:30   AFL: Carlton x Adelaide Crows - Star+

05:00   2022 IFSC Sport Climbing - Seoul: Final Feminina - Star+

06:00   ATP 1000: Roma Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

06:30   2022 IFSC Sport Climbing - Seoul: Final Masculina - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta - Star+

08:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Valencia Basket - Star+

08:00   Campeonato Francês: Metz x Lyon - ESPN 4/Star+

08:00   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester United - ESPN/Star+

08:00   WSL: Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Arsenal - Star+

08:00   CSIO 5* La Baule: Rolex Grand Prix de la ville de La Baule - Star+

08:30   Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Brugge - Star+

08:30   European Challenge Cup Quartas de Final: Toulon x London Irish - Star+

09:00   European Tour: Betfred British Masters Rodada Final - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Rayo Vallecano - Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Leganes - Star+

09:30   Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - ESPN 3/Star+

09:30   Campeonato Holandês: Vitesse x Heerenveen - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Venezia x Bologna - Star+

10:00   Premier League: Arsenal x Leeds United - ESPN/Star+

10:00   Premier League: Leicester City x Everton - ESPN 4/Star+

10:00   Premier League: Norwich City x West Ham United - Star+

10:15   Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA Corrida 2 - Star+

10:30   ATP e WTA 1000: Madri Finais (Todas as Quadras) - Star+

11:00   Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: Racing 92 x Sale Sharks - Star+

11:00   United Rugby Championship: Ospreys x Dragons - Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Valladolid - Star+

10:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Juventud - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla - ESPN 2/Star+

11:45   Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV Eindhoven - ESPN 3/Star+

12:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Unicaja - Star+

12:00   Basketball Champions League Europa: Disputa do Terceiro Lugar - Star+

12:05   Campeonato Francês: Lorient x Olympique Marseille - ESPN/Star+

12:30   Premier League: Manchester City x Newcastle United - Star+

12:55   Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Cagliari - Star+

13:00   Campeonato Uruguaio: Rentistas x Boston River - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Lugo - Star+

13:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Real Madrid - Star+

13:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Caroina Hurricanes x Boston Bruins - Star+

13:30   ATP 1000: Madri Final Masculina - ESPN 2/Star+

13:30   Campeonato Grego: AEK Athens x Panathinaikos - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna - ESPN 4/Star+

13:30   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht - Star+

14:00   PGA: Wells Fargo Championship Rodada Final (Cobertura Completa) - Star+

14:00   PGA: Wells Fargo Championship Rodada Final - ESPN 3/Star+

14:30   Inglês 3a Divisão Play-Offs Semifinal: MK Dons x Wycombe Wanderers - Star+

15:00   College NCAA: Final - Star+

15:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Joventut Badalona - Star+

15:00   Basketball Champions League Europa: Final - Star+

15:25   Liga Mexicana de Béisbol: Águila de Veracruz x Bravos de León - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio: Danubio x Cerro Largo - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Troyes - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Gualaceo - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Real Madrid - ESPN/Star+

16:00   Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Patronato - Star+

16:30   NBA Semifinal da Conferência Oeste Jogo 4: Phoenix Suns x Dallas Mavericks - ESPN 2/Star+

17:00   College NCAA: Final - Star+

17:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Minnesota Wild x St. Louis Blues - Star+

18:00   Liga Expansion MX Clausura Semifinais: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x 9 de Octubre - Star+

19:00   Liga MX Clausura Play-Offs: Puebla x Mazatlán - Star+

19:00   Campeonato Uruguaio: Peñarol x Wanderers - Star+

20:00   MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs - ESPN 2/Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   Copa da Liga Argentina: River Plate x Platense - ESPN 4/Star+

21:00   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Toros de Tijuana - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Barcelona - Star+

23:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings - Star+

23:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Sacramento Republic FC - Star+

Segunda, 09 de maio

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Primeira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

14:30   Swedish Hockey League: Final - Game 6:7 (se necessário) - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - ESPN 4/Star+

15:45   Inglês 3a Divisão Play-Offs Semifinal: Sheffield Wednesday x Sunderland - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Girona x Tenerife - Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Velez Sarsfield - ESPN 4/Star+

19:30   Campeonato Uruguaio: Nacional x Fénix - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Florida Panthers x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: New York Rangers x Pittsburgh Penguins - ESPN 2/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Macará x Independiente Valle - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Sultanes de Monterrey - Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Calgary Flames x Dallas Stars - Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Colorado Avalanche x Nashville Predators - Star+

22:30   MLB: Chicago Cubs x San Diego Padres - ESPN 3/Star+

Terça, 10 de maio

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Gran Canaria - Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Rio Breogan - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao - Star+

15:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x MoraBanc Andorra - Star+

16:00   Premier League: Aston Villa x Liverpool - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Belga: Genk x Sporting Charleroi - Star+

16:00   SLAR: Selknam x Cafeteros Pro - Star+

16:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Bilbao Basket - Star+

16:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x San Pablo Burgos - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - ESPN 4/Star+

18:30   SLAR: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV - ESPN 3/Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees - ESPN 3/Star+

20:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - ESPN 2/Star+

21:00   SLAR: Peñarol x Jaguares XV - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x El Nacional - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Saraperos de Saltillo - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina Quartas: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 4/Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

Quarta, 11 de maio

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Obradoiro CAB - Star+

13:30   Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Giannina - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord - Star+

15:00   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC - Star+

15:25   Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia - Star+

15:30   Campeonato Belga: Brugge x Union St. Gilloise - Star+

15:30   Campeonato Espanhol: Sevilla x Mallorca - ESPN 3/Star+

15:30   Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic - Star+

15:30   English FA Youth Cup Final: Manchester United x Nottingham Forest - Star+

15:30   Premier League: Leeds United x Chelsea - Star+

15:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x BAXI Manresa - Star+

15:45   Premier League: Leicester City x Norwich City - Star+

15:45   Premier League: Watford x Everton - Star+

16:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Real Betis - Star+

16:00   Campeonato Francês: Nantes x Rennes - Star+

16:00   Copa Itália Final: Juventus x Inter de Milão - ESPN 4/Star+

16:15   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Manchester City - ESPN/Star+

16:30   Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x Libertad - Star+

16:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Saski Baskonia - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Elche x Atletico Madrid - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City - Star+

20:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x Atlanta Braves - Star+

20:00   NBB Semifinal jogo 1: Franca x São Paulo - ESPN 2/Star+

20:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Tigres de Quintana Roo x Piratas de Campeche - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Tecolotes de los Dos Laredos - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Guerreros de Oaxaca - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina Quartas: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 4/Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Emelec - Star+

22:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

Quinta, 12 de maio

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Terceira Rodada - ESPN 2/Star+

06:00   ATP e WTA 1000: Roma Terceira Rodada (Todas as Quadras) - Star+

07:00   European Tour: Soudal Open Primeira Rodada - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Cádiz - Star+

14:30   Swedish Hockey League: Final - Game 7:7 (se necessário) - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal - ESPN 4/Star+

15:25   Campeonato Italiano de Vôlei: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - Star+

15:45   Premier League: Tottenham Hotspur x Arsenal - ESPN/Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - Star+

19:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   NBB Semifinal jogo 1: Flamengo x Vencedor de Minas/Unifacisa - ESPN 3/Star+

20:30   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:30   NBA Semifinais da Conferência Leste Jogo 6 (se necessário): Miami Heat x Philadelphia 76ers - ESPN 2/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Santo Domingo - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Rieleros de Aguascalientes - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz - Star+

22:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   MLB: Philadelphia Philies x Los Angeles Dodgers - ESPN 3/Star+

23:00   NBA Semifinais da Conferência Oeste Jogo 6 (se necessário): Phoenx Suns x Dallas Mavericks - ESPN 2/Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code