Ad Code

El Clásico, semis da Euro Feminina e brasileiros no X Games são destaques da ESPN e Star+

Divulgação @fcbarcelona_br

Os principais eventos do esporte mundial estarão na tela dos canais esportivos da Disney nesta reta final de julho. A programação da ESPN e do Star+ conta com o duelo de Real Madrid x Barcelona em preparação para a nova temporada do futebol europeu, as semifinais da UEFA Euro Feminina e os brasileiros do skate na disputa do X Games, incluindo os medalhistas olímpicos Rayssa Leal e Kelvin Hoefler.

Além disso, ESPN e Star+ também exibirão PSG, Liverpool, Manchester City, Bayern de Munique e as principais equipes do mundo em amistosos internacionais, a reta final do Tour de France, o GP de Iowa da Fórmula Indy, MLB, os torneios da ATP e WTA de tênis, rugby, boxe, golfe, o Bellator 283 e os campeonatos nacionais da Argentina, Uruguai, México e Equador.

No sábado (23), a partir das 23h55, a ESPN e o Star+ exibem o primeiro El Clásico da temporada. Aquecendo as turbinas para o início da LaLiga, uma das principais competições da Europa, Real Madrid e Barcelona se enfrentam em um amistoso que terá como palco a cidade de Las Vegas. A partida é o primeiro compromisso dos Merengues após o título europeu e pode ser a estreia de Tchouaméni e Rudiger pela equipe da capital e de Robert Lewandwski pelo Barça, além de contar com as estrelas Benzema, Vinícius Jr, Casemiro, Rodrygo e Raphinha. O evento terá narração de Rogério Vaughan e comentários de Vitor Birner.

Chegando em sua fase decisiva, as semifinais da UEFA Euro Feminina serão atrações exclusivas dos canais de esporte da Disney na próxima terça e quarta-feira. Com as favoritas ao título Alemanha e Inglaterra já classificadas, Bélgica x Súecia e Holanda x França são os confrontos pelas duas últimas vagas, que serão disputadas respectivamente nos jogos desta sexta e sábado, às 16h, com transmissão ao vivo da ESPN e Star+.

A emoção do X Games 2022 será destaque exclusivo dos canais ESPN e Star+ com os brasileiros do skate em ação. As competições de Skate Park e Skate Street masculinas e femininas serão disputadas neste sábado e domingo, respectivamente, e os fãs da modalidade poderão acompanhar Rayssa Leal, Kelvin Hoefler, Letícia Buffoni, Luiz Francisco, Calos Ribeiro e Pamela Rosa na disputa pela maior competição de esportes radicais do mundo.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 22 de julho

14:00   Amistoso Internacional: Borussia Dortmund x Villarreal - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Belga: Standard Liege x Gent - Star+

16:00   UEFA Women's Euro 2022 Quartas-de-Final: Suécia x Bélgica - ESPN/Star+

16:15   Indy Lights: GP de Iowa Treinos Livres - Star+

17:30   IndyCar: GP de Iowa Treinos Livres - Star+

18:00   Campeonato Venezuelano: Monagas x Caracas - Star+

20:00   MLB: San Diego Padres x New York Mets - Star+

20:00   The Basketball Tournament: India Rising x Boeheim's Army (Syracuse) - Star+

20:00   Bellator 283: Preliminares - Star+

20:10   Campeonato Uruguaio: Champagnat x Old Boys - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Liga MX Apertura: Mazatlán FC x Atletico San Luis - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Gualaceo x Deportivo Cuenca - Star+

21:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Canterbury x Auckland - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Acereros de Monclova - Star+

21:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Taranaki x North Harbour - Star+

22:00   X Games 2022: BMX STREET - ESPN 2/Star+

22:00   ESPN Knockout: Eduardo Estela x Jampier Oses - ESPN 3/Star+

22:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:00   The Basketball Tournament: We Are D3 x AfterShocks (Wichita State) - Star+

22:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Charleston Battery - Star+

23:00   Bellator 283: Douglas Lima x Jason Jackson - ESPN 4/Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Hawkes Bay x Otago - Star+

00:00   Amistoso Internacional: Juventus x Chivas Guadalajara - ESPN/Star+

00:30   AFL: Sydney Swans x Adelaide Crows - Star+

00:30   AFL: North Melbourne x Hawthorn - Star+

Sábado, 23 de julho

01:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Northland x Tasman - Star+

03:30   AFL: Port Adelaide x Geelong Cats - Star+

06:00   ATP 250: Gstaad Semifinais - Star+

06:00   AFL: Brisbane Lions x Gold Coast Suns - Star+

07:00   Amistoso Internacional: PSG x Urawa Red Diamonds - ESPN/Star+

08:00   WTA 250: Hamburgo Final Feminina - Star+

08:00   WTT Champions 2022 Dia 6: Finais - Star+

09:00   PGA: 3M Open Terceira Rodada - Star+

09:20   King George & Queen Elizabeth Stakes (UK): Etapa Unica - Star+

09:10   Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour - Star+

10:00   Amistoso Internacional: Ajax x Eintracht Frankfurt - Star+

10:15   Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour - ESPN 2/Star+

10:15   Uruguai - Torneio Intermedio: Liverpool x Deportivo Maldonado - Star+

10:30   ATP 500 e WTA 250: Hamburgo Semifinais - Star+

10:30   Indy Lights: GP de Iowa           Treinos Classificatórios - Star+

10:30   Amistoso Internacional: Stuttgart - Valencia - ESPN/Star+

11:00   Little League Softball: Regionals - Star+

11:30   European Tour: Cazoo Classic Segunda Rodada - Star+

11:30   IndyCar: GP de Iowa Treinos Classificatórios - ESPN 4/Star+

12:00   WTA 250: Palermo Semifinais - Star+

12:00   Little League Softball: Regionals - Star+

12:00   MotoGP World Ducati Week: Race of Champions (Etapa Unica) - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Progreso x Miramar - Star+

13:00   The Senior Open Championship: Terceira Rodada - Star+

13:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

13:00   Little League Softball: Regionals - Star+

13:00   Amistoso Internacional: Lens x Inter de Milão - ESPN/Star+

13:15   Indy Lights: GP de Iowa Corrida - ESPN 4/Star+

13:30   Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:00   Amistoso Internacional: Wolverhampton Wanderers x Besiktas - ESPN 3/Star+

14:00   X Games 2022: Skate Park, BMX Park e Skate Street - ESPN 2/Star+

14:00   MLB: Cleveland Guardians x Chicago White Sox - Star+

14:00   Little League Softball: Regionals - Star+

14:55   2022 IFSC Sport Climbing - Briancon: Finais - Star+

15:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   Little League Softball: Regionals - Star+

15:00   Amistoso Internacional: Roma x Nice - ESPN 4/Star+

15:00   Uruguai - Torneio Intermedio: Albion x Peñarol - Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x CASI - Star+

15:30   URBA Top 13: Newman x Alumni - Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x Buenos Aires - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano Athletic x SIC - Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x Atl. del Rosario - Star+

15:40   URBA Top 13: Hindu x Regatas - Star+

16:00   3ICE Hockey - Star+

16:00   Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:00   Little League Softball: Regionals - Star+

16:00   UEFA Women's Euro 2022 Quartas-de-Final: França x Holanda - ESPN/Star+

17:00   IndyCar: GP de Iowa Corrida 1 - ESPN 4/Star+

17:00   Little League Softball: Regionals - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Orense x Cumbaya - Star+

17:30   Uruguai - Torneio Intermedio: Wanderers x Rentistas - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Carlos Mannucci x Alianza Lima - Star+

18:00   Little League Softball: Regionals - Star+

18:00   2022 Haskell Stakes: Etapa Unica - Star+

18:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo - Star+

19:30   X Games 2022: SKATEBOARD STREET BEST TRICK - ESPN 2/Star+

19:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Aucas x Independiente del Valle - Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo - Star+

20:00   Amistoso Internacional: Manchester City x Bayern de Munique - ESPN/Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Memphis 901 FC - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Union Omaha - Star+

20:00   Little League Softball: Regionals - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Racing - ESPN 4/Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Atlanta United FC 2 - Star+

20:30   USL Championship: Birmingham Legion FC x FC Tulsa - Star+

20:30   USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x New Mexico United - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x North Carolina FC - Star+

20:45   Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Chaos - Star+

21:00   X Games 2022: DAVE MIRRA BMX PARK BEST TRICK - ESPN 2/Star+

21:00   Little League Softball: Regionals - Star+

21:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Manawatu x Bay of Plenty - Star+

21:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Guayaquil City x Emelec - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x San Antonio FC - Star+

22:55   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x New York Red Bulls II - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Las Vegas Lights FC - Star+

23:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Charlotte Independence - Star+

23:00   Little League Softball: Regionals - Star+

23:30   Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Toros de Tijuana - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Counties Manukau x Wellington - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Richmond Kickers - Star+

00:00   Amistoso Internacional: Real Madrid x Barcelona - ESPN/Star+

00:00   AFL: Carlton x GWS Giants - Star+

Domingo, 24 de julho

01:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Northland x Tasman - Star+

03:30   AFL: Port Adelaide x Geelong Cats - Star+

06:00   ATP 250: Gstaad Semifinais - Star+

06:00   AFL: Brisbane Lions x Gold Coast Suns - Star+

07:00   Amistoso Internacional: PSG x Urawa Red Diamonds - ESPN/Star+

08:00   WTA 250: Hamburgo Final Feminina - Star+

08:00   WTT Champions 2022 Dia 6: Finais - Star+

09:00   PGA: 3M Open Terceira Rodada - Star+

09:20   King George & Queen Elizabeth Stakes (UK): Etapa Unica - Star+

09:10   Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour - Star+

10:00   Amistoso Internacional: Ajax x Eintracht Frankfurt - Star+

10:15   Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour - ESPN 2/Star+

10:15   Uruguai - Torneio Intermedio: Liverpool x Deportivo Maldonado - Star+

10:30   ATP 500 e WTA 250: Hamburgo Semifinais - Star+

10:30   Indy Lights: GP de Iowa           Treinos Classificatórios - Star+

10:30   Amistoso Internacional: Stuttgart - Valencia - ESPN/Star+

11:00   Little League Softball: Regionals - Star+

11:30   European Tour: Cazoo Classic Segunda Rodada - Star+

11:30   IndyCar: GP de Iowa Treinos Classificatórios - ESPN 4/Star+

12:00   WTA 250: Palermo Semifinais - Star+

12:00   Little League Softball: Regionals - Star+

12:00   MotoGP World Ducati Week: Race of Champions (Etapa Unica) - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Progreso x Miramar - Star+

13:00   The Senior Open Championship: Terceira Rodada - Star+

13:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

13:00   Little League Softball: Regionals - Star+

13:00   Amistoso Internacional: Lens x Inter de Milão - ESPN/Star+

13:15   Indy Lights: GP de Iowa Corrida - ESPN 4/Star+

13:30   Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:00   Amistoso Internacional: Wolverhampton Wanderers x Besiktas - ESPN 3/Star+

14:00   X Games 2022: Skate Park, BMX Park e Skate Street - ESPN 2/Star+

14:00   MLB: Cleveland Guardians x Chicago White Sox - Star+

14:00   Little League Softball: Regionals - Star+

14:55   2022 IFSC Sport Climbing - Briancon: Finais - Star+

15:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   Little League Softball: Regionals - Star+

15:00   Amistoso Internacional: Roma x Nice - ESPN 4/Star+

15:00   Uruguai - Torneio Intermedio: Albion x Peñarol - Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x CASI - Star+

15:30   URBA Top 13: Newman x Alumni - Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x Buenos Aires - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano Athletic x SIC - Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x Atl. del Rosario - Star+

15:40   URBA Top 13: Hindu x Regatas - Star+

16:00   3ICE Hockey - Star+

16:00   Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:00   Little League Softball: Regionals - Star+

16:00   UEFA Women's Euro 2022 Quartas-de-Final: França x Holanda - ESPN/Star+

17:00   IndyCar: GP de Iowa Corrida 1 - ESPN 4/Star+

17:00   Little League Softball: Regionals - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Orense x Cumbaya - Star+

17:30   Uruguai - Torneio Intermedio: Wanderers x Rentistas - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Carlos Mannucci x Alianza Lima - Star+

18:00   Little League Softball: Regionals - Star+

18:00   2022 Haskell Stakes: Etapa Unica - Star+

18:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo - Star+

19:30   X Games 2022: SKATEBOARD STREET BEST TRICK - ESPN 2/Star+

19:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Aucas x Independiente del Valle - Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo - Star+

20:00   Amistoso Internacional: Manchester City x Bayern de Munique - ESPN/Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Memphis 901 FC - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Union Omaha - Star+

20:00   Little League Softball: Regionals - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Racing - ESPN 4/Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Atlanta United FC 2 - Star+

20:30   USL Championship: Birmingham Legion FC x FC Tulsa - Star+

20:30   USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x New Mexico United - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x North Carolina FC - Star+

20:45   Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Chaos - Star+

21:00   X Games 2022: DAVE MIRRA BMX PARK BEST TRICK - ESPN 2/Star+

21:00   Little League Softball: Regionals - Star+

21:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Manawatu x Bay of Plenty - Star+

21:55   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Guayaquil City x Emelec - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x San Antonio FC - Star+

22:55   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x New York Red Bulls II - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Las Vegas Lights FC - Star+

23:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Charlotte Independence - Star+

23:00   Little League Softball: Regionals - Star+

23:30   Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Toros de Tijuana - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Counties Manukau x Wellington - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Richmond Kickers - Star+

00:00   Amistoso Internacional: Real Madrid x Barcelona - ESPN/Star+

00:00   AFL: Carlton x GWS Giants - Star+

Segunda, 25 de julho

06:00   ATP 250: Kitzbühel Primeira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Varsóvia Primeira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Praga Primeira Rodada - Star+

07:00   Amistoso Internacional: PSG x Gamba Osaka - ESPN/Star+

09:15   Tour de France Femmes: Etapa 2 - ESPN 2/Star+

11:00   ATP 250: Umag Primeira Rodada - Star+

12:00   ATP 250: Atlanta Primeira Rodada - Star+

14:00   Uruguai - Torneio Intermedio: Cerrito x Danubio - Star+

19:00   Uruguai - Torneio Intermedio: Cerro Largo x River Plate - Star+

20:00   MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN 2/Star+

20:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Macara x Delfin - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Union Santa Fé x Godoy Cruz - Star+

22:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

Terça, 26 de julho

06:00   ATP 250: Kitzbühel Segunda Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Varsóvia Primeira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Praga Primeira Rodada - Star+

09:15   Tour de France Femmes: Etapa 3 - ESPN 2/Star+

11:00   ATP 250: Umag Primeira / Segunda Rodada - Star+

12:00   ATP 250: Atlanta Primeira / Segunda Rodada - Star+

16:00   UEFA Women's Euro 2022: Semifinal - ESPN/Star+

16:00   Amistoso Internacional: Benfica x Newcastle - ESPN 4/Star+

20:00   MLB: New York Yankees x New York Mets - ESPN 2/Star+

20:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   Campeonato Argentino: Barracas Central x Patronato - Star+

21:00   Concacaf League Fase Preliminar: Waterhouse (JAM) x Pacific (CAN) - Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x Union Omaha - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Tecolotes de los Dos Laredos x Tigres de Quintana Roo - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Pericos de Puebla - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Diablos Rojos de México - Star+

21:30   Amistoso Internacional: Barcelona x Juventus - ESPN/Star+

22:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

22:00   Campeonato Peruano: Alianza Lima x Alianza Atletico - Star+

23:00   Concacaf League Fase Preliminar: Aguila (ELS) x Alajuelense - Star+

23:00   Liga MX Apertura: Atletico San Luis x Cruz Azul - Star+

23:30   Amistoso Internacional: Real Madrid x América-MEX - ESPN 4/Star+

Quarta, 27 de julho

06:00   ATP 250: Kitzbühel Terceira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Varsóvia Segunda Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Praga Segunda Rodada - Star+

06:30   Australia Cup: Heidelberg United x Brisbane Roar - Star+

06:30   Australia Cup: Wollongong United x Green Gully - Star+

06:30   Australia Cup: Brisbane City x Cockburn City - Star+

06:30   Australia Cup: Adelaide City x Logan Lightning - Star+

09:15   Tour de France Femmes: Etapa 4 - ESPN 2/Star+

09:30   Sussex Stakes (UK): Etapa Unica - Star+

11:00   ATP 250: Umag Segunda Rodada - Star+

12:00   ATP 250: Atlanta Segunda Rodada - Star+

14:00   Amistoso Internacional: Wolfsberger x Milan - Star+

15:00   Amistoso Internacional: Liverpool x RB Salzburg - ESPN 4/Star+

15:30   Amistoso Internacional: Olympique de Marselha x Betis - ESPN 2/Star+

16:00   UEFA Women's Euro 2022: Semifinal - ESPN/Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Tlaxcala FC x Raya2 - Star+

20:00   USL League One: North Carolina FC x Richmond Kickers - Star+

20:00   MLB: New York Yankees x New York Mets - ESPN 3/Star+

21:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Concacaf League Fase Preliminar: Malacateco (GUA) x Sporting San Miguelito (PAN) - Star+

21:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Loudoun United FC - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Pumas Tabasco x Mineros de Zacatecas - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Algodoneros Unión Laguna x Mariachis de Guadalajara - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Bravos de León - Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Hartford Athletic - Star+

23:00   Concacaf League Fase Preliminar: Verdes (BLZ) x Platense (ELS) - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Phoenix Rising FC - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Cimarrones de Sonora FC x Cancún FC - Star+

23:30   USL Championship: Las Vegas Lights FC x San Antonio FC - Star+

Quinta, 28 de julho

06:00   ATP 250: Kitzbühel Quartas de Final - Star+

06:00   WTA 250: Varsóvia Segunda Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Praga Segunda Rodada - Star+

08:00   European Tour: Hero Open Primeira Rodada - Star+

08:00   PGA: Rocket Mortgage Classic Primeira Rodada (Cobertura Adicional) - Star+

09:15   Tour de France Femmes: Etapa 5 - ESPN 2/Star+

11:00   ATP 250: Umag Terceira Rodada - Star+

14:00   ESPN Knockout: Jackson Chauke x Mustapha Mukapasi - ESPN 4/Star+

15:00   ATP 250: Atlanta Terceira Rodada - Star+

16:00   PGA: Rocket Mortgage Classic Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

20:00   MLB: Cleveland Guardians x Boston Red Sox - ESPN 2/Star+

20:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Guerreros de Oaxaca - Star+

21:00   Concacaf League: Fase Preliminar: Atlético Vega Real (DOM) x Municipal (GUA) - Star+

21:30   Liga Mexicana de Béisbol: Rieleros de Aguascalientes x Generales de Durango - Star+

22:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   Concacaf League: Fase Preliminar: Real Esteli (NIC) x Real España (HON) - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code