Ad Code

TV Brasil - Programação Semanal de 18 a 24 de julho

Reprodução

Confira a programação semanal da TV Brasil de 18 a 24 de julho.

Segunda-feira, 18.07.2022

06h00 Visite Paraná

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

O Show da Luna!

Meu Cavaleiro e Eu

Eu Sou um Gênio

Poderoso Mike

Os Vizinhos Piratas

11h00 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – A Gangue Zip Zap

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Histórias de Ferrovias

17h00 A Incrível Madagascar

18h00 Os Imigrantes

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Sem Censura – Ao Vivo

22h00 TV Brasil Docs – Apollo

22h30 Cine Retrô – O Puritano da Rua Augusta

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Os Imigrantes

02h15 Brasil Visto de Cima

02h45 Sem Censura

03h45 Cine Retrô – O Puritano da Rua Augusta

05h30 Conhecendo Museus

Terça-feira 19.07.2022

06h00 Viver Ciência

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

                O Show da Luna!

                Meu Cavaleiro e Eu

                Eu Sou um Gênio

                Poderoso Mike

                Os Vizinhos Piratas

11h00 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Guiados Pelo Coração

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Histórias de Ferrovias

17h00 A Incrível Madagascar

18h00 Os Imigrantes

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Israel Selvagem

22h30 Cine Retrô – Jeca Tatu

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Os Imigrantes

02h15 Brasil Visto de Cima

02h45 Israel Selvagem

03h45 Cine Retrô – Jeca Tatu

05h30 Conhecendo Museus

Quarta-feira 20.07.2022

06h00 Estações

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

                O Show da Luna!

                Meu Cavaleiro e Eu

                Eu Sou um Gênio

                Poderoso Mike

                Os Vizinhos Piratas

11h00 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Seefood, Um Peixe Fora D’Água

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Histórias de Ferrovias

17h00 A Incrível Madagascar

18h00 Os Imigrantes

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 A Ilha dos Ventos Torrenciais

22h30 Os Mosqueteiros

23h30 O Vigilante Rodoviário

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Os Imigrantes

02h15 Brasil Visto de Cima

02h45 A Ilha dos Ventos Torrenciais

03h45 Os Mosqueteiros

04h45 O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

Quinta-feira 21.07.2022

06h00 Nova Amazônia

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

                O Show da Luna!

                Meu Cavaleiro e Eu

                Eu Sou um Gênio

                Poderoso Mike

                Os Vizinhos Piratas

11h00 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Chico Fumaça

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Histórias de Ferrovias

17h00 Ilha Rottnest: O Reino Dos Quokka

18h00 Os Imigrantes

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Terra dos Primatas

22h30 Cine Retrô – Vai Que É Mole

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Os Imigrantes

02h15 Brasil Visto de Cima

02h45 Terra dos Primatas

03h45 Cine Retrô – Vai Que É Mole

05h30 Conhecendo Museus

Sexta-feira 22.07.2022

06h00 Sanfonas do Brasil

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

                O Show da Luna!

                Meu Cavaleiro e Eu

                Eu Sou um Gênio

                Poderoso Mike

                Os Vizinhos Piratas

11h00 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. – Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Uma Grande Amizade

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 História das Ferrovias

17h00 Ilha Rottnest: O Reino Dos Quokka

18h00 Os Imigrantes

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Guardiões da Vida Selvagem

22h30 Cine Nacional – Entre Idas e Vindas

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Os Imigrantes

02h15 Brasil Visto de Cima

02h45 Guardiões da Vida Selvagem

03h45 Cine Nacional – Entre Idas e Vindas

05h30 Conhecendo Museus

Sábado 23.07.2022

06h00 Futurando

06h30 Camarote 21

07h00 Conhecendo Museus

07h30 Nossos Biomas

08h00 Agro Nacional

09h00 Arqueologias: Em Busca dos Primeiros Brasileiros

10h00 Valentins

11h00 Ciência em Casa

12h00 Repórter Local - Ao Vivo

12h15 Mata Viva – Ciência e Aventura na Mata

12h45 Israel Selvagem

13h45 A Ilha dos Ventos Torrenciais

14h45 Terra dos Primatas

16h00 Cine Retrô – No Paraíso das Solteironas

18h00 Os Imigrantes

19h00 Repórter Brasil Noite - Ao Vivo

19h30 Brasil Visto de Cima

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Cine Retrô – O Corintiano

22h45 Buscando Buskers

23h15 Faixa Musical – Guns N' Roses

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Os Imigrantes

02h15 Samba na Gamboa

04h15 Maratona – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

Domingo 24.07.2022

06h00 Boto Fé

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Santa Missa – Ao Vivo

09h00 Agro Nacional

10h00 Estações

10h30 Sabor & Afeto

11h00 Canto e Sabor do Brasil

12h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – Boonie Bears: O Grande Segredo

16h00 Festival de Cinema – Chef

18h00 Parques do Brasil

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Brasil Visto de Cima

19h30 Arte na Fotografia – Nova Temporada

20h30 A Escrava Isaura - Compacto

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 Caminhos da Reportagem

22h30 Brasil em Pauta

23h00 Cine Doc – Mussum, Um Filme do Casildes

00h30 Partituras

01h30 Meu Pedaço do Brasil

02h00 Arte na Fotografia

03h00 A Escrava Isaura - Compacto

03h30 Cine Retrô – Uma Pistola Para Djeca

05h30 Conhecendo Museus

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code