Ad Code

TV Cultura - Programação Semanal de 04 a 10 de julho

Reprodução

Confira a programação semanal da TV Cultura de 04 a 10 de julho.

SEGUNDA-FEIRA 04/07

06H00 – REPÓRTER ECO 

06H30 – AGROCULTURA 

07H00 – ESTA MANHà

07H30 – PEPPA PIG 

07H45 – KID & CATS 

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 

08H00 – QUINTAL DA CULTURA 

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

GALINHA PINTADINHA MINI 

TUIGA 

S.O.S FADA MANU 

DIÁRIO DE MIKA 

O PARQUE DE ADELIN 

TUCA, O MESTRE CUCA 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

TROMBA TREM 

BLUEY 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

REV & ROLL 

O SHOW DA LUNA 

TURMA DA MÔNICA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – BORIS E RUFUS 

13H00 – FURCHESTER HOTEL 

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 

13H20 – SUPER GROVER 2.0 

13H30 – ELMO, O MUSICAL 

13H40 – KID & CATS 

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 

O SHOW DA LUNA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 

19H20 – METRÓPOLIS 

19H30 – CINEMATÓGRAFO 

20H00 – AGROCULTURA 

20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE 

21H00 – JORNAL DA CULTURA 

22H00 – RODA VIVA 

23H45 – SR. BRASIL 

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR 

01H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE 

02H00 – SAÚDE BRASIL 

02H30 – CABARET LITERÁRIO 

03H30 – LETRA LIVRE 

04H30 – ENERGIA 

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

TERÇA-FEIRA 05/07

06H00 – JORNAL DA CULTURA 

07H00 – ESTA MANHà

07H30 – PEPPA PIG 

07H45 – KID & CATS 

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 

08H00 – QUINTAL DA CULTURA 

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

GALINHA PINTADINHA MINI 

TUIGA 

S.O.S FADA MANU 

DIÁRIO DE MIKA 

O PARQUE DE ADELIN 

TUCA, O MESTRE CUCA 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

TROMBA TREM 

BLUEY 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

REV & ROLL 

O SHOW DA LUNA 

TURMA DA MÔNICA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – BORIS E FURUS 

13H00 – FURCHESTER HOTEL 

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 

13H20 – SUPER GROVER 2.0 

13H30 – ELMO, O MUSICAL 

13H40 – KID & CATS 

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 

O SHOW DA LUNA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 

19H30 – PLANETA TERRA 

20H30 – MATÉRIA DE CAPA 

21H00 – JORNAL DA CULTURA 

22H00 – PROVOCA 

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 

23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 

00H30 – IMAGEM DO SOM 

01H30 – A FEITICEIRA 

02H00 – SAÚDE BRASIL 

02H30 – CULTURA MEMÓRIA 

03H30 – VIVER NATURAL 

04H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

04H30 – ENERGIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

QUARTA-FEIRA 06/07

06H00 – JORNAL DA CULTURA 

07H00 – ESTA MANHà

07H30 – PEPPA PIG 

07H45 – KID & CATS 

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 

08H00 – QUINTAL DA CULTURA 

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

GALINHA PINTADINHA MINI 

TUIGA 

S.O.S FADA MANU 

DIÁRIO DE MIKA 

O PARQUE DE ADELIN 

TUCA, O MESTRE CUCA 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

TROMBA TREM 

BLUEY 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

REV & ROLL 

O SHOW DA LUNA 

TURMA DA MÔNICA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – BORIS E FURUS 

13H00 – FURCHESTER HOTEL 

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 

13H20 – SUPER GROVER 2.0 

13H30 – ELMO, O MUSICAL 

13H40 – KID & CATS 

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 

O SHOW DA LUNA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 

19H20 – METRÓPOLIS 

19H30 – DOC MUNDO 

20H00 – HIPERCONECTADO 

20H30 – REVISTA DO ESPORTE 

21H00 – JORNAL DA CULTURA 

22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA 

23H00 – GIRO ECONÔMICO 

23H30 – CAMAROTE 21 

00H00 – MANOS E MINAS 

01H00 – ENSAIO 

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO 

03H30 – CULTURA RETRÔ 

04H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

04H30 – ENERGIA 

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

QUINTA-FEIRA 07/07

06H00 – JORNAL DA CULTURA 

07H00 – ESTA MANHà

07H30 – PEPPA PIG 

07H45 – KID & CATS 

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 

08H00 – QUINTAL DA CULTURA 

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

GALINHA PINTADINHA MINI 

TUIGA 

S.O.S FADA MANU 

DIÁRIO DE MIKA 

O PARQUE DE ADELIN 

TUCA, O MESTRE CUCA 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

TROMBA TREM 

BLUEY 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

REV & ROLL 

O SHOW DA LUNA 

TURMA DA MÔNICA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – BORIS E RUFUS 

13H00 – FURCHESTER HOTEL 

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 

13H20 – SUPER GROVER 2.0 

13H30 – ELMO, O MUSICAL 

13H40 – KID & CATS 

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 

O SHOW DA LUNA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 

19H20 – METRÓPOLIS 

19H30 – À BRASILEIRA 

20H00 – MATÉRIA PRIMA 

20H30 – OPINIÃO 

21H00 – JORNAL DA CULTURA 

22H00 – LINHAS CRUZADAS 

23H00 – PROVOCA 

00H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA 

01H00 – MOSAICOS MUSICAIS 

02H00 – SAÚDE BRASIL 

02H30 – CULTURA MEMÓRIA 

03H30 – ENTRELINHAS 

04H00 – A ARTE DE VER 

04H30 – ENERGIA 

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

SEXTA-FEIRA 08/07

06H00 – JORNAL DA CULTURA 

07H00 – ESTA MANHà

07H30 – PEPPA PIG 

07H45 – KID & CATS 

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 

08H00 – QUINTAL DA CULTURA 

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

GALINHA PINTADINHA MINI 

TUIGA 

S.O.S FADA MANU 

DIÁRIO DE MIKA 

O PARQUE DE ADELIN 

TUCA, O MESTRE CUCA 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

TROMBA TREM 

BLUEY 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

REV & ROLL 

O SHOW DA LUNA 

TURMA DA MÔNICA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – BORIS E RUFUS 

13H00 – FURCHESTER HOTEL 

13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 

13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 

13H20 – SUPER GROVER 2.0 

13H30 – ELMO, O MUSICAL 

13H40 – KID & CATS 

13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 

PJ MASKS 

RICKY ZOOM 

THOMAS E SEUS AMIGOS 

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 

O SHOW DA LUNA 

ZUPT! COM SENNINHA 

QUINTAL DA CULTURA 

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 

19H20 – METRÓPOLIS 

20H00 – ENTRELINHAS 

20H30 – REPÓRTER ECO 

21H00 – JORNAL DA CULTURA 

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE 

23H00 – PERSONA 

00H00 – CAMAROTE 21 

00H30 – DIREÇÕES 

01H30 – JEANIE É O GÊNIO 

02H00 – SAÚDE BRASIL 

02H30 – VIOLA, MINHA VIOLA 

03H30 – ARTE & MATEMÁTICA 

04H00 – NOSSA LÍNGUA 

04H30 – ENERGIA 

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

SÁBADO 09/07

06H00 – JORNAL DA CULTURA 

07H00 – COCORICÓ 

07H15 – FURCHESTER HOTEL 

07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 

07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 

07H35 – SUPER GROVER 2.0 

07H45 – ELMO, O MUSICAL 

08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY 

08H10 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME 

08H15 – AVENTURAS DE AMÍ 

08H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS 

08H45 – VIVI VIRAVENTO 

09H00 – TROMBA TREM 

09H15 – S.O.S FADA MANU 

09H30 – TURMA DA MÔNICA 

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS 

10H00 – BORIS E RUFUS 

10H15 – MUNDO MUSEU 

10H45 – CÂMARA VIVA 

11H00 – LBF 

13H00 – QUINTAL DA CULTURA 

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 

14H45 – YOGA COM HISTÓRIAS 

15H00 – COPA PAULISTA DE FUTEBOL 

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY 

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 

19H30 – CULTURA LIVRE 

20H00 – MATÉRIA PRIMA 

20H30 – HIPERCONECTADO 

21H00 – JORNAL DA CULTURA 

22H00 – DOCUMENTÁRIO: MUSEU DA CASA BRASILEIRA 

22H30 – CLÁSSICOS 

00H00 – MINIDOCS 

00H30 – RODA VIVA 

02H15 – VOX POPULI 

03H15 – CULTURA MEMÓRIA 

04H15 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO 

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

DOMINGO 10/07

06H00 – VAMOS PEDALAR 

06H30 – SAÚDE BRASIL 

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 

08H00 – MISSA DE APARECIDA 

09H00 – SR. BRASIL 

10H00 – AGROCULTURA 

10H30 – PERISCÓPIO 

11H00 – COCORICÓ 

11H15 – GALINHA PINTADINHA MINI 

11H30 – BUBU E AS CORUJNINHAS 

11H45 – SUPERHANDS 

12H00 – VAI TER SHOW DO BADULAQUE 

12H30 – MY LITTLE PONY: A AMIZADE É MÁGICA 

13H00 – OS CHOCOLIX 

13H15 – KID & CATS 

13H30 – REV & ROLL 

13H45 – RICKY ZOOM 

14H00 – TROMBA TREM 

14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS 

14H45 – VIVI VIRAVENTO 

15H00 – S.O.S FADA MANU 

15H15 – O SHOW DA LUNA 

15H30 – TURMA DA MÔNICA 

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO 

16H00 – ESCOLA DE GÊNIOS 

16H30 – TERRA BRASIL 

17H00 – PLANETA TERRA 

18H00 – REPÓRTER ECO 

18H30 – MATÉRIA DE CAPA 

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 

20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA 

21H00 – PERSONA 

22H00 – CINEMATÓGRAFO 

22H30 – CINE CULT 

00H30 – FUTURANDO 

01H00 – FIGURAS DA DANÇA 

01H30 – MOSAICOS 

02H30 – A FEITICEIRA 

03H00 – JEANNIE É O GÊNIO 

03H30 – CULTURA MEMÓRIA 

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code