Globo - Programação Semanal de 10 a 16 de dezembro

Reprodução

Confira a programação semanal da Globo de 10 a 16 de dezembro.

*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 10/12/2022
04:30 Corujão II - Sob Pressão - Heróis da Emergência
06:00 Globo Repórter
06:50 É de Casa
11:00 Praça TV - 1ª Edição
11:45 Copa do Mundo da FIFA 2022™
14:00 Jornal Hoje
14:40 Caldeirão Com Mion
15:45 Copa do Mundo da FIFA 2022™
18:00 Caldeirão Com Mion
18:45 Mar do Sertão
19:25 Praça TV - 2ª Edição
19:50 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 Altas Horas
00:15 Central Da Copa
01:00 Seleção Do Samba
02:20 Reapresentação Novela II - Cara E Coragem
03:00 Corujão I - Hitman: Agente 47

Domingo, 11/12/2022
04:35 Corujão II - Sob O Sol Da Toscana
06:00 Santa Missa
06:50 Globo Comunidade
07:20 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:05 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima - Jumanji: Bem-Vindo À Selva
14:25 Família Paraíso
15:35 Campeões De Bilheteria - X-Men: Apocalipse
17:30 Domingão Com Huck
20:30 Fantástico
23:25 Vai Que Cola
00:10 Domingo Maior - Feito Na América
02:05 Cinemaço - Caçada Mortal

Segunda-feira, 12/12/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Encontro Com Patrícia Poeta
10:35 Mais Você
11:45 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Chocolate Com Pimenta
15:30 Sessão da Tarde - Megan Leavey
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado
18:25 Mar do Sertão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 Tela Quente - Aquaman
00:05 Central Da Copa
00:50 Jornal da Globo
01:40 Conversa com Bial
02:20 Reapresentação Novela II - Cara E Coragem
03:05 Comédia Na Madruga I

Terça-feira, 13/12/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Encontro Com Patrícia Poeta
10:35 Mais Você
11:45 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Chocolate Com Pimenta
15:30 Copa do Mundo da FIFA 2022™
18:00 Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado
18:40 Mar do Sertão
19:20 Praça TV - 2ª Edição
19:50 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 The Voice Brasil
23:45 Central Da Copa
00:30 Jornal da Globo
01:20 Conversa com Bial
02:00 Reapresentação Novela II - Cara E Coragem
02:45 Comédia Na Madruga I
03:20 Comédia Na Madruga II

Quarta-feira, 14/12/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Encontro Com Patrícia Poeta
10:35 Mais Você
11:45 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Chocolate Com Pimenta
15:30 Copa do Mundo da FIFA 2022™
18:00 Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado
18:40 Mar do Sertão
19:20 Praça TV - 2ª Edição
19:50 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 This Is Us
23:55 Central Da Copa
00:40 Jornal da Globo
01:30 Conversa com Bial
02:10 Reapresentação Novela II - Cara E Coragem
02:45 Comédia Na Madruga I
03:20 Comédia Na Madruga II

Quinta-feira, 15/12/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Encontro Com Patrícia Poeta
10:35 Mais Você
11:45 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Chocolate Com Pimenta
15:30 Sessão da Tarde - Need For Speed: O Filme
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado
18:25 Mar do Sertão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 The Voice Brasil
23:45 Central Da Copa
00:30 Jornal da Globo
01:20 Conversa com Bial
02:00 Reapresentação Novela II - Cara E Coragem
02:45 Comédia Na Madruga I
03:20 Comédia Na Madruga II

Sexta-feira, 16/12/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Encontro Com Patrícia Poeta
10:35 Mais Você
11:45 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Chocolate Com Pimenta
15:30 Sessão da Tarde - O Futebol Ou Eu
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado
18:25 Mar do Sertão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 Globo Repórter
23:15 Central Da Copa
00:00 Jornal da Globo
00:50 Conversa com Bial
01:30 Reapresentação Novela II - Cara E Coragem
02:15 Comédia Na Madruga I
03:00 Corujão I - O Arquiteto

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato