TV Cultura - Programação Semanal de 20 a 26 de novembro

Reprodução

Confira a programação semanal da TV Cultura da 20 a 26 de novembro.

SEGUNDA-FEIRA 20/11

06H00 – ENERGIA

06H30 – AGROCULTURA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

TUIGA

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

MY LITTLE PONY

O PIANO MÁGICO DA JU

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – BUBU E AS CORUJINHAS

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – MARTIN MANHÃ

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – TRANSFORMERS: A CENTELHA DA TERRA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – METRÓPOLIS

19H15 – CINEMATÓGRAFO

19H45 – REPÓRTER ECO

20H15 – CARTÃO VERDE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE

01H00 – REPERTÓRIO POPULAR

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

04H00 – CABARET LITERÁRIO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

TERÇA-FEIRA 21/11

06H00 – ENERGIA

06H30 – REPÓRTER ECO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

TUIGA

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

MY LITTLE PONY

O PIANO MÁGICO DA JU

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – BUBU E AS CORUJINHAS

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – MARTIN MANHÃ

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – TRANSFORMERS: A CENTELHA DA TERRA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – AGROCULTURA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – NEGROS EM FOCO

00H00 – MINIDOCS

01H00 – IMAGEM DO SOM

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – VIVER NATURAL

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUARTA-FEIRA 22/11

06H00 – ENERGIA

06H30 – MATÉRIA DE CAPA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

TUIGA

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

MY LITTLE PONY

O PIANO MÁGICO DA JU

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – BUBU E AS CORUJINHAS

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – MARTIN MANHÃ

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – TRANSFORMERS: A CENTELHA DA TERRA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – MATÉRIA DE CAPA

20H00 – HIPERCONECTADO

20H30 – CARTÃO VERDE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA

23H00 – GIRO ECONÔMICO

23H30 – PERSONA

00H30 – CAMAROTE 21

01H00 – MANOS E MINAS

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – CULTURA RETRÔ

04H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUINTA-FEIRA 23/11

06H00 – ENERGIA

06H30 – GIRO ECONÔMICO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

TUIGA

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

MY LITTLE PONY

O PIANO MÁGICO DA JU

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – BUBU E AS CORUJINHAS

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – MARTIN MANHÃ

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

MORGANA & CLESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – TRANSFORMERS: A CENTELHA DA TERRA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – RECEITA DE VIAGEM COM BEL COELHO

20H00 – EXPONENCIAL

20H30 – OPINIÃO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – TROFÉU RAÇA NEGRA

01H00 – ENSAIO

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – ENTRELINHAS

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SEXTA-FEIRA 24/11

06H00 – ENERGIA

06H30 – OPINIÃO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

TUIGA

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

MY LITTLE PONY

O PIANO MÁGICO DA JU

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – BUBU E AS CORUJINHAS

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – MARTIN MANHÃ

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

MORGANA & CELESTE

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – TRANSFORMERS: A CENTELHA DA TERRA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

20H00 – ENTRELINHAS

20H30 – RETROVISOR

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE

23H00 – BRASIL, MOSTRA A TUA CARA!

23H30 – AMAURY JR.

00H30 – CULTURA LIVRE

01H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – NOSSA LÍNGUA

04H00 – DIREÇÕES

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SÁBADO 25/11

06H00 – ESTAÇÃO LIVRE

07H00 – COCORICÓ

07H15 – O DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – UM HERÓIS DO CORAÇÃO

08H15 – AVENTURAS DE AMÍ

08H20 – MUNDO RIPILICA

08H30 – TUCA, O MESTRE CUCA

08H45 – SIMON, O SUPERCOELHO

08H55 – BLUEY

09H10 – OCTONAUTAS

09H25 – PJ MASKS

09H40 – DINO RANCH

09H55 – MARTIN MANHÃ

10H10 – O SHOW DA LUNA

10H25 – 44 GATOS

10H40 – CÂMARA VIVA

10H45 – ASAS E HISTÓRIAS

10H50 – MOMENTO MIADOS & LATIDOS

11H00 – TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

11H15 – TURMA DA MÔNICA

11H40 – MORGANA & CELESTE

11H45 – QUINTAL NO ZOOLÓGICO

11H50 – QUINTAL DA CULTURA

13H00 – UEFA EUROPA LEAGUE REVISTA

14H00 – VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

14H30 – BORIS E RUFUS

14H45 – OCTONAUTAS

15H00 – 44 GATOS

15H15 – BLUEY

15H30 – O SHOW DA LUNA

15H45 – O PIANO MÁGICO DA JU

16H00 – MORGANA & CELESTE

16H15 – NOVO BASQUETE BRASIL

18H30 – PRELÚDIO

20H30 – CULTURA LIVRE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

22H30 – JK, O REINVENTOR DO BRASIL

23H30 – CLÁSSICOS

01H00 – RODA VIVA

02H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

03H00 – VOX POPULI

04H00 – LETRA LIVRE

05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

DOMINGO 26/11

06H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

07H00 – GIRO BRASIL

07H30 – SAÚDE BRASIL

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO

12H30 – BOAS PRÁTICAS

13H30 – CAMPEONATO ALEMÃO

15H30 – HIPERCONECTADO

16H00 – SONHAR, PLANEJAR, ALCANÇAR

16H20 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME

16H30 – VAI TER SHOW DO BADULAQUE

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

21H00 – PERSONA

22H00 – MERLÍ

23H00 – CINE CULT

01H00 – FUTURANDO

01H30 – CAMAROTE 21

02H00 – FIGURAS DA DANÇA

02H30 – MOSAICOS

03H30 – ENSAIO

04H30 – CULTURA MEMÓRIA

05H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato